Как подключить колонки от музыкального центра Panasonic SA-AK48 (Tri-Amping)? • Stereo.ru
Вопрос Shka1 5

Как подключить колонки от музыкального центра Panasonic SA-AK48 (Tri-Amping)?

Привет, есть две колонки по 3 динамика в каждом (60w High, 60w Mid, 200w Low). Импеданс у всех 6 Ом. Колонки от муз. центра Panasonic SA-AK48 2000-х годов. Tri-amping и Tri-wiring, как я понял из интернета.

Посоветуйте, как их подключить к источникам звука через Jack-разъём, какой усилитель нужен?

Может есть дешевые китайские усилители для этого?

Ответы

Alex

Просто так Ваши колонки не подключить к стерео усилителю! Панасоник, в свое время, делал музыкальные центра с пополосным усилением для каждого динамика своих акустических систем. Те для каждого динамика был свой усилитель с пассивной фильтраций. Есть смысл купить на авито блок или сам музыкальный центр АК-48, это проще, чем мудрить с рсчетом фильтров под динамики АС от Панасоника.

Tess
Может есть дешевые китайские усилители для этого?

Да вот тут на немецкой барахолке б/у - дешевый китайский усилитель.

AnegiN

насколько я понял по фоткам там 4 динамика в каждой колонке... давайте уж фотки что-ли чтобы наверняка... а то насоветуем а у вас потом копчененьким запаханет как в одной известной киношке Ивана Васильевича... реализовать то дешевую схему без проблем... пара тычков горячим паяльником и будет вам усилитель!!! недели за 4 по часу в день освоите начальные премудрости науки! это не сложно! это в универах учат долго а реально при желании можно случайно так и денег сэкономить и обзавестись навыком который повысит риски о выской зарплате!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.