Выбор телевизора между Samsung и LG • Stereo.ru
Вопрос Dammit 62

Выбор телевизора между Samsung и LG

Выбираю между LG 43UJ670V и Samsung UE43MU6100U. Главное качество картинки и более менее нормальный звук. Интернет, Smart TV не особо интересно. У Samsungа нравится что разъемы с боку это удобно так планирую вешать на стену, у LG сзади думаю кабель будет мешатся и будет упираться в стену.

Ответы

Alex

Маленькая рекомендация. Если планируете ТВ для просмотра кино и при этом хотите получить максимальный эффект "кинозала",у себя дома, то берите ТВ, как можно больше по диагонали, а иначе это будет просто ТВ... При расстоянии от экрана 2,2-2,5м эта должна быть диагональ, как минимум 60"..., лучше 65"...

Alex

Я, за Самсунг, хотя, полагаю, что разницы в изображении между LG на глаз не заметите. Тут важнее покупать ТВ с Ростест, это важно, если возникнут вопросы по гарантии. Не Ростест никто Вам. По гарантии менять и ремонтировать не будет!

bluesevich @Alex

Согласен, да ещё и обновление ПО у не ростеста может превратить телек в кирпич.

ПС по звуку ни один телевизор не сравнится с отдельной акустикой, даже недорогой.

wwworonin @bluesevich

Купил недавно Samsung Q7 55' и очень сильно был удивлен звуком встроенных динамиков,да ещё и в стерео.Звучат точно не хуже какой нибудь компьютерной акустики.До сих пор не понимаю,как из такого тонкого тв даносятся такие низкочастотные звуки.Понятно,что нормальную акустику динамики ТВ не заменят,но непревередливому человеку их хватит за глаза.


bluesevich @wwworonin

Да лаадно!! В моей Тошибе(2007 год) звук от Онкио, четыре динамика (два 13см и две пищалки), волновод - и то не нравится!

wwworonin @bluesevich

Просто Онкио не под Ваши стили музыки(шутка)).Повторюсь,что музыку понятное дело на этом не будешь слушать.Но для просмотра ТВ непревередливому пользователю вполне можно обойтись без колонок.Это именно про Samsung Q7.До этого был LG 790(какой-то 2013го года).В нем звук был ужасный,режущий уши,хотя в нем ВНИМАНИЕ!!-система 2.1 со встроенным САБВУФЕРОМ))

bluesevich @bluesevich

Ну у Вас тоже там 4 динамика и саб встроенный. Но согласен - просто посмотреть эфир и на моём самсунге 6400 нормально.

bertier

помогал в покупке и самсунга и лдж нескольким людям. У самого и самсунг и лдж. Разница в картинках есть. У самсунга изображение более яркое и насыщенное. У лдж спокойное.

у самсунгов троих людей кому помогал сгорела лед подсветка. Кстати у меня тоже.

причем заметил, что горит или ближе к концу гарантии, либо уже намного позже. Знакомый четыре раза менял лед.

с лдж таких проблем нет.

мой опыт

bluesevich @bertier

То же могу сказать и по Лыжам( ремонт). Соседи по павильону на радиорынке продавали(да и сейчас продают) телевизоры. Никому предпочтения по надёжности не отдают. Всё ломается, особенно сейчас.

Andrey80

Тоже из личного опыта.

Когда покупал тв в гостиную,потом чуть позже в комнату отдал предпочтение LG,хотя Самсунги в одинаковом бюджете обладали схожим функционалом.

Как я понял у LG лучше матрицы,Самсунги лучше всякими примочками( мультимедиа).

Оба тв работают нормально,изменений в графике не заметил. Оба с LED подсветкой.

bluesevich @bogach

Ну так тож именно Филипс, а сейчас то только шильдик остался, а контора китайская TP Vision их выпускает. У меня тоже Тошиба с 2007-го работает без нареканий. Тьфу-тьфу, стучу по дереву.

Pawel

На мой взгляд у ЛЖ цвет поестественнее, более натуральный.

У самого есть и лж и самсунг


Nikiniko

Кабель будет мешать в любом случае: чтобы его не было видно придётся загнуть его U-образно, а поскольку приличные кабели достаточно жёсткие места это займёт почти столько же сколько кабель подключённый сзади. Мне пришлось при подключении сбоку купить все кабели с L-корректорами.

wwworonin

По поводу кабелей..Извините,опять скажу про свой Самсунг Q7f.Там вся коммутация вынесена в отдельный блок и к телевизору идёт только проводок,толщиной со спичку и кабель питания.Спасибо инженерам,они решили много моих проблем.Только не знаю есть такое решение в других телевизорах Samsung,или только в серии Q

Alex

Раз все хвалятся, я тоже похвалюсь!))) у меня в гостиной стоит кинескопный Лёве Аркада, так он звучит настолько хорошо, что заменяет муз. Центр, а изображению по цветопередаче и глубине черного ещё позавидуют многие ЖК ТВ!)))

bluesevich @Alex

Конечно. Вот сейчас смастрячат MicroLED и он будет как кинескопный телек показывать. Но вот звука в таком тонком корпусе уже не сделаешь :((

Alex @bluesevich

Ну,да, а через годик смастерят какой-нибудь мини-микро ЛЁД, а мы все побежим покупать, а ведь все это придумано маркетологами, что бы из нас высасывать денежки! ))) Может и скажу крамольную мысль, но я пока ещё не встречал ни одного ТВ с ЖК технологиями, который бы переплюнул плазму или кинескоп по натуральности и естественности изображения, воссоздания цвета и точности в передачи полутонов. Иногда, включаю свою 60" плазму Kuro от Pioneer и понимаю, что "маловато будет" , но как же изумительно она показывает!)))

Katerina @Alex

Ну не знаю... Я тоже плазмоводка, но скромная, у меня нет знаменитого Куро, но основной телевизор - это самая топовая плазма от Самсунга на момент снятия их с производства. Картинка конечно безумно нравится, но должна признать, что 4К ОЛЭДЫ меня завораживают ещё больше.

Alex @Katerina

Приветствую, Катюша!

А мне, вот, недавно довелось такой эксперимент провести... Ставил человеку проф. плазменную панель Панасоник, новую, еще из старых запасов и сравнили по картинки с современным Самсунгом.... Даже Панас не оставил ни малейшего шанса на выигрыш Самсунгу, ну а Куро от Пио-намного круче по картинке...))) Картинку подавали с ОРРО-105... Да, плазма тяжеленная, вешать на стену не так просто, "жрет" много электричества, но показывает -просто сказочно!

Katerina @Katerina
Да, плазма тяжеленная, вешать на стену не так просто, "жрет" много электричества, но показывает -просто сказочно!

И греется.

Единственная причина, по которой готова сменить телевизор - это разрешение. Но с моими запросами - дорого выходит, пока жду, сама не знаю чего жду. Сейчас просто есть другие вещи в приоритете, а телевизор может подождать.

Alex @Katerina

Катюша, единственная серьезная альтернатива ТВ для настоящего кино в домашнем кинозале -это проектор! При почти таких же затратах, как на хороший и большой ТВ можно получить головокружительный эффект присутствия в кино... Правда, для этого нужно озаботиться затемнением комнаты, но при современных технических возможностях затемнение можно легко организовать... А потом, если хотите имень классное изображение в 4К потребуется замена ОРРО-105 на 205...Но, менять ОРРО надо срочно,т.к. 205-х осталось очень мало!

bluesevich @Alex

Я встречал. Сони. Махонький телевизор на 14 дюймов, стоимостью в 2000 долларов. На первой выставке, что прошла в Крокусе ( а не в Ирис конгресс Холле) стоял такой телек. Это как раз была первая попытка создания экрана, что сейчас называют МикроЛЕД. Хотелось руку просунуть в этот экран и цветочки посрывать.

Кстати он вроде до сих пор выпускается и стоит столько же.

bluesevich @wwworonin

МикроЛед сочетает достоинства двух типов экранов. Там каждый диод как пушка в кинескопе, и не выгорает как органика.

IgorON

Лично рекомендую только Samsung. У меня UE49MU6100U, у вас 43 дюйма.

Одни только плюсы. Минусов за более чем полгода эксплуатации не нашел.

4K изображение без проблем на кам-модуль через спутниковую тарелку и встроенный спутниковый ресивер в телике, ловит. встроенный wi-fi работает на частотах 2,4 Ггц и 5 Ггц. Засветов по углам нету! ( были Лыжи 55 дюймов - засветы на черном фоне были полнейший атас). К пульту дистанционного управления придется привыкать.

Вывод: только Самсунг.

bertier

вот те раз.. Те же самые рекомендации в стерео видео читал что при расстоянии 2-2,5 м диагональ должна быть 43 "

времябежит

george @bertier

www.hdtvpolska.com Тут подробно рассматривают выбор размера экрана в зависимости от расстояния,причем для фулл одно,для 4К другое.. Я только вчера смотрел Олед LG C8 ,с экранами 55 и 65". Стояли вместе и разница очень заметна.. У меня в доме есть ЖК-который никто не хочет смотреть,есть несколько кинескопов,лучший из них широкоэкранный Филипс,где экран=32". Самый хороший у меня Самсунг=50",но это плазма. Буду переходить на Олед,пока лучше этой технологии я лично не видел..

Alex @bertier

Вы, наверное, вычитали из инета выбор диагонали ТВ, которые относятся к кинескопным ТВ или ранним моделям ЖК.

Сейчас, пиксели маленькие и не видны с расстояния уже в 0,2-0,5м, а чем больше у Вас ТВ, тем угол обзора больше, следовательно изображение воспринимается глазом лучше. Для восприятия панели ТВ, как экрана в кинозале . Но, на самом деле все равно с проекционного экрана картинка глазом воспринимается более слитно.

Wadim

Я так и не смог купить от LG 43UJ6** серии. Считаю эти модели очень неудачными. Хотел 4к бюджетный, но понял, что мой старенький LG 42LA620V имеет значительно более интересную картинку. Все модели 6** пересмотрел в магазине, специально ездил. Сделал вывод, что шестисотая серия стала значительно проще и хуже. Поэтому только новую 79** серию стоит рассматривать, не ниже.

Семсунг - не моё ))

PS. Еще кандидат, для меня, Sony KD-43XE7096.

ilan

Вроде как у Самсунгов получше матрица стоит. у LG матрица IPS и там проблемы с передачей темных сцен.

Стоит заметить, что самсунги 6000 серии построены на 60гц матрице. 120гц становятся доступными на 7000 моделях и то не на всех.

george @ilan

Для геймеров важен input lag.Я не советую вообще покупать любой ЖК,Без разницы какой тип матрицы там стоит-VA или IPS. У первых неплохой контраст по меркам ЖК,но отвратительный угол обзора,у вторых все наоборот.. Очень хороши в играх Олед,самый оптимальный по цене-это серия LG C8. У них input lag=21мс. Есть 55,65 и 77". Если смотреть с 3 метров,можно брать 77",но будет очень дорого,заметно дешевле 65 и особенно 55". Тут по карману.. Я пока лично смотрел 55 и 65". Очень хороши,даже звук вполне приличный по меркам плоских ТВ конечно..

ilan @george

По инпут лагу неплохи были 7000-ки от Самсунга. Но сильно всё зависит от настроек, конечно-же...

P.S. углы обзора для статично расположенного телевизора - не актуальны.

george @ilan

Это смотря кому..Я ведь советую ТВ не только для игр,а и для кино,спорта и т.д. Люблю смотреть не сам.. Качество картинки у Олед чудесное,про контрастность и говорить нечего.С этой технологией может поспорить только Микролед,Лыжы и Самс должны показать этой осенью,но экраны будут под 150"-можете представить,сколько ЭТО будет стоить !! Меньших размеров экранов в ближайшее время не будет..

Alex @george

У Самсунга, последний ТВ 105" стоил 6 лямов,а 150" будет стоить не меньше 8-9... За эти деньги можно сделать шикарный ДК на топовом лазерном JVC с экраном в 200-250", да еще с шикарным по звучанию ДК в полном фарше с долби Атмос и т.д....)))

george @george

Я думаю осенью на выставке в Берлине узнаем цены. У проекторов есть один недостаток-их нужно смотреть в темном помещении,а так я их люблю.. Хороший звук тоже..

Alex @george

Георгий, здравствуйте!

Я, полагаю, что на сдачу от стоимости 150" Самсунга,после проектора, экрана и звуковой системы ДК можно без труда организовать качественное затемнение в любом помещении...

george

www.flatpanelshd.com Тут есть тест самого крутого ЖК Самсунг 9 серии,так называемый QLED и новейших OLED от Лыж и Сони,вскоре будет и Панасоник. Почитайте,а потом сами посмотрите..

razamanaz

Делал ремонт в квартире и буквально месяц назад,задумавался какой телевизор 43 дюйма взять,на стену! Рассматривал LG 670 и SONY 7096, и выбрал все таки Sony,к тому же собрана в Малазии,на заводе где еще Trinitron, тридцать лет назад собирали!! А LG,как мне сказали узбеки на российском заводе собирают!

IvanTerekhov

Если хотите качетсвенное изображение, то между Samsung и LG стоит выбрать Panasonic, в крайнем случае Sony.

george @IvanTerekhov

А вы читали ссылки,что я даю ?? И смотрели сами к примеру LG C8 ?? Я пишу про Олед и Лыжы тут вполне на уровне,тем более,что панели он поставляет Сони,Панасоник и другим очень крутым брендам.Только Самсунг вешает лапшу на уши своим QLED,что очень похоже на OLED.. Еще раз повторю www.flatpanelshd.com Там есть и про Панасоник..

Rasol

Лето же на дворе! Какой нахрен телевизор? Покупайте бадминтон и плавки.

Le_Duk @Kat

И к чему эта ссылка??? И какое это имеет отношение к предмету обсуждения?...

Там в комплекте впихивают морально устаревший LG 43LJ515V за 22-25 т.р. с FullHD-разрешением. Или для Вас, кроме диагонали, нет разницы в телевизорах?...

Le_Duk

Предпочитаю сравнивать модели более предметно: сравнение.

Ну и RGBW-матрицы в LG лично мне достаточно, чтобы сказать: "спасибо, не надо!"... Сколько видел их моделей с такой матрицей, у всех засвеченный чёрный, ну то есть как чёрный... Серовато-тёмный скорее... Свою лепту в это дело вносит и IPS. У "Самсунга" в данной модели ситуация с матрицей неопределённая - нет гарантии, что будет именно AMVA, поскольку может быть и с IPS. Но, в любом случае, настоящее 4К-разрешение лучше этого непонятного с RGBW-структурой, да и 10 бит в LG всё равно ненастоящие (за счёт FRC), то есть никакого расширенного цветового диапазона там не будет, просто визуально, возможно, будет чуть больше оттенков в существующих цветах, да и толку с того, если чёрного всё равно не будет.

Вот если бы сравнение было в категории OLED против QLED, то там бы моим фаворитом однозначно был LG, но в данной категории - увы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.