Отзывы об усилителе NAD S300 • Stereo.ru
Вопрос Iv2505 5

Отзывы об усилителе NAD S300

Всем доброго дня!!

Я в поисках своего усилителя — муки выбора)). Подскажите, кто-нибудь слушал или есть в коллекции NAD S300 (он же Gryphon Tabu Century). И есть ли у него детские болячки, в сети очень мало информации про него.

Всем заранее благодарен за ответы.

Ответы

DEESSE

Привет. Я эксплуатировал NAD S300 много лет. Очень драйвовый звук. Раскачает любую акустику. Классно играет на низкой громкости. Очень сильно греется, и как следствие боится перегрева. Не рекомендую ставить в закрытую нишу. Про детские болячки читал что регулятор громкости умирает, но в моем случае этого не было. Если покупаете бу усилитель, то рекомендую сразу найти спеца, который разберется и сделает профилактику. Но этот аппарат того стоит.

Iv2505 @DEESSE

Спасибо за развернутый ответ .Вот со спецом проблема ,даже в больших городах .Или развод или потом на выброс ))

Incriminator86rus @Iv2505

Специфика усилителей NAD как раз и заключается, в высочайшем внимании именно к низкочастотному спектру. Связка усилитель-колонки конечно наиболее важна. Но эти усилки вытаскивают бас, из колонок которые кажется в принципе не умеют снизу.

DEESSE @Iv2505

На бас нет нареканий, усилитель выдает бас красиво и глубоко. Нижняя середина и мидбас мне кажется лучше всего получается. Но не нужно думать что один усилитель обеспечит все это. Важна акустика и кабельная обвязка. Замена силового кабеля дает заметный прирост по всему диапазону. Для этого усилителя необходим локальный прогрев минут 20, тогда звук теплеет. Из недостатков это то, что он не помнит выбранный вход. Всегда загружается с балансного. Еще в моем экземпляре присутствовал легкий звуковой фон при отсутствии сигнала. Перед покупкой рекомендую попросить пусть поработает часа 3. Если тепловой режим соблюдается и звучит хорошо, то можно брать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.