Какой из двух CD-проигрывателей выбрать: Densen 410XS или Primare CD 22 • Stereo.ru
Вопрос razamanaz 26

Какой из двух CD-проигрывателей выбрать: Densen 410XS или Primare CD 22

Здраствуйте друзья! Встал перед выбором, какой сидюк взять! Densen 410xs или primare cd 22. Слушаю в основном прог.рок и джаз. Хотелось бы узнать ваше мнение? P.s. есть еще вариант это ayon cd 07s, мне он кажется хорошим.

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Выскажу свое мнение.

Если сравнивать Примаре-22, Денсен-410 и Айон сд-07, то однозначная рекомендация Айону! Два других, после сравнения звучания Вы просто не захотите слушать... Не знаю, как,но у Айон реально присутствует завораживающая магия звука, сцена, тембры инструментов, структура баса, подача вокала, объем и трехмерность саунда не сравнимо интереснее первых двух аппаратов! Кроме того, у Айон, все же более качественный транспорт, а не комповый привод, т.е. точность считывания информации с диска намного выше и конечно, это организация лампового выхода. Сравнивать схемотехнику просто не стоит, Айон на голову интереснее... Кроме того, он прекрасно справляется в роли внешнего DAC c 24/192 по USB и коаксиалу, наличие балансных выходов и возможность использования плеера без предварительного усилителя. А 10 тыс часов наработки выходных ламп хватит Вам на всю оставшуюся жизнь, но даже, если понадобится замена ламп это не проблема, можно даже подобрать винтажные лампочки с еще более интересным звуком! Недавно, я сравнил звучание выхода Айон с подключенным к нему daс Cary Audio c ламповым выходом... и по музыкальности саунда, вовлеченности в Музыку Айон обыграл внешний цап с стоимость самого Айона!!!....

Stereovox

Primare CD22 в сравнении с двумя другими проигрывателями, указанными вами, не самая удачная модель по качеству звука: звучание детальное и точное, но в нём нет пластичности, так важной для джазовых композиций, а механистичность подачи быстро утомляет. Для усилителя Т+А, с его мягким и текучим звучанием, по-моему, не очень подходит.

Densen 410xs - очень хороший аппарат с быстрым, точным и эмоциональным звучанием. Много раз слушал его в разных составах, звук не утомительный, естественный, механика и цифра не чувствуется. Музыкальный баланс на 5+.

Ayon CD-07s - по описанию аппарат солидный, с верхней загрузкой дисков, 24-бит. ЦАП (как и Densen 410xs), возможностью проигрывания SACD (что только в плюс). Но... не слышал.

razamanaz @Stereovox

В руководстве написано,что проигрывает sacd hybrid. Это и есть диски sacd или что то другое? Извеняюмь за мою неграмотность,просто с sacd проигрывателями не имел дело.

Stereovox

Если есть возможность прослушать - начните с Ayon CD-07s. Очень интересный аппарат с лампами 5687 на выходе (класс А). Только ресурс их работы рассчитан на 10 тыс. часов, а для сохранения идеальных характеристик их необходимо менять через 5.

VelociTyger

Densen. Primare - это грубый топор, Densen - изящный стилет, если позволите такую аналогию. Ayon не слушал. Но выбирать, все же, Вам.

razamanaz

Спасибо Вам за за такой развернутый ответ!!! Честно сказать,я в принципе завтра еду в салон,у нас в Питере,практически за ним,но возникли некоторые сомнения,он там продается практически за пол.цены т.к. выстовычный образец,а цена Вы сами понимаете какая у него! Вот поэтому и возник вопрос про primare и densen(они новые),мне тоже советуют что брать ayon, а что выстовычный говорят не беда,мол австрияки делают все оч.качественно! Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу!

razamanaz

И еще как у лампового ayon,получится сыграть с парой усь t+a power plant mk 2 и ас. Opera seconda которые сейчас у меня.

Alex @razamanaz

Для Т+А это просто великолепно, да вообще, я ни разу не слышал связки, где бы Айон не сыгрался по звучанию...Это требование применимо, скорее, к аппаратам с "транзисторным" выходом...

Alex @razamanaz

Сходите послушать и сравнить эти аппараты и обязательно отпишите о своих впечатлениях на нашем форуме, Ваше мнение будет. очень интересно....

razamanaz

если честно,от primare я откажусь не слушая,а вот densen и ayon сравню(хотя может и primare тоже),посмотрим как все пойдет! Дело в том что они ayon везут к себе в салон из другого, специально под меня, ну что я с высокой долей вероятности его куплю!

Alex

Отказываться от сравнения с Примаре не стоит, но я бы "усложнил" задачу для Айон и сравнил бы его с Primare CD32.... Ждём Ваших впечатлений...

razamanaz

Вот побывал в салоне! 1.)primare у них уже не было.2.) Alex всше сообщение прочитал уже позже,так что извените. 3.) Послушал densen 410xs и вместо primare,поставили naim 5 si,слушали правда джаз. 4.) Усилок был luxman со стрелочками,акустика b&w 800ой серии. Знаете я не большой мастер описывать,но мне показалось что densen как то получше играл,хотч и naim показался не плохим,просто звук немного другой что ли,я раньше naim не слушал,к тому же скорее всего джаз не их музыка,не знаю,спорить не буду! Ну а потом поставили ayon и что? Мне после первой компазиции, все стало ясно и захотел быстрей забрать его домой!!! Звук какой то, ну не знаю как сказать,мягкий,приятный,комфортный что ли, да эти продавцы и сами все понимали,тоько улыбались,над моими потугами с этими сравнениями!!

razamanaz

Да забыл,написать,сто я купил AYON! Не в обиду сказать,этим достойным брендам! Но начальный ayon,мне показался так сказать из другой весовой категории,по сравнению с начальными densen и naim. Вот так. Но это мое субьективное мнение,не претендующее на истину!

Alex @razamanaz

Другого результата я и не ждал! Поздравляю с покупкой прекрасного аппарата!

Маленький совет, замените штатный компьютерный сетевой кабель на приличный и будете удивлены насколько интереснее зазвучит Ваш Айон и конечно, к аппарату нужны хорошие межблочные кабели. Тут у Вас есть множество вариантов. Берите в салоне несколько кабелей на прослушку и слушайте дома, так подберете самый лучший по звучанию для Вашего тракта.

razamanaz

Спасибо за поздравленя!! Мне вот на соседнем форуме,один знакомый тоже советует сразу заменить сетевой и межблочник,пишет лучше из меди(ДХЛАБС к примеру),а у Вас может быть тоже есть варианты? И вот еще о чем. Может я конечно не соображаю,не подк ован так сказать,но неужели уважаемая австрийская фирма,делает или заказывает такие уж дерьмовые сетевые кабеля,к такой прекрасной технике? Это же получается,не уважение к себе! Не в коем случае не оспариваю ваше мнение,просто интересно!

Alex

Штатный сетевик-обычный компьютерный кабель. Это пробник, для проверки работоспособности аппарата и на первое время, пока будете подбирать хороший сетевик для аппарата по звуку в свой тракт. Приличный кабель для уровня вашего проигрывателя может стоить 15-20т р .... Естественно, стоимость аппарату будет дороже на эту сумму. Теперь представьте, что таким кабелем будут укомплектован плеер, а по звучанию он не подойдёт к вашему тракту? Что с ним потом делать- выбросить на помойку или продавать за треть цены долгое время.. А так, у вас есть возможность выбрать сетевик для плеера под ваши вкусы и тракт путём сравнения нескольких вариантов хороших сетевых кабелей... Я рекомендую взять на прослушку ещё и Фурутеч, Абсолют повер, но только не с родиевыми, а с золотыми контактами коннекторов...Вы сами услышите насколько серьёзно изменяется звук аппарата с хорошим сетевиком...

razamanaz

Мне тут предложили DHlabs red wave ac cables 1м,только провод за 5000 руб,при цене на allcables 20000!(предложил знакомый),сетевой.

Alex

Конечно, возьмите на пробу данный кабель, хотя бы для того, что бы убедиться на своём личном опыте о влиянии сетевого кабеля на звук плеера. Я, с этим кабелем не слушал Айон...Вполне возможно, что Вам придётся этот кабель по вкусу, но я рекомендую послушать и другие варианты сетевых кабелей, так сказать, для сравнения...

razamanaz

Согласен с вами,но тут вот какя штука,у него это просто,так сказать кусок,провода без вилки и коннетора! У него кстати, тоже ayon только повыше 2s,и подключен он к сети был именно rad wave,потом он его продал,купил какой то,покруче,но говорит ему очень нравилось, а кусок этот валяется и живет в др.городе! P.s.(конектора),я тут почитал на сундуке целую ветку про сетевые,так только до середины смог,столько всякой инфы,что не переварить,каждый советует свое, с аудио компанетами в выборе,как то полегче было,да кстати так мне выходит и к усю T+A,тоже сетевик нужен,как думаете?

razamanaz

да кстати как Вам DHlabs encore ac cable, 1.5м 15600р,на allcables насмотрел! (понятно,что надо слушать) но рецензия так сказать оч.хорошая!

Alex @razamanaz

Скажу Вам честно, данный кабель с Айоном не слушал и конкретно не могу ничего сказать, но слушал кабель на Примаре СД-32, там он показал себя весьма не плохо...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.