Подбор ресивера для акустики • Stereo.ru
Вопрос Zelia83 20

Подбор ресивера для акустики

Здравствуйте! Брат отдает акустику Pure Acoustics Spark 5.0. Знакомый предлагает к ней несколько ресиверов на выбор: kenwood krf-v4550d, пионер vsx416s и yamaha HTR-5930. Не знаю что выбрать, сам новичок. Планирую докупить активный саб ямаху или саунд про, хотя тоже не знаю что выбрать. Комната 25м2, соседей нет, больше для музыки буду использовать. Люблю слушать громко клубную музыку, часто приходят гости для тусовок. Прошу помощи у профессионалов

Ответы

Maximuss

Зависит от искушенности начинающего. Вообще данная акустика действительно предназначена для кино, а не для музыки. Но если ее вам отдали задаром, есть возможность где-то достать за копейки ресивер и нет денег и желания искать что-то другое, то для озвучивания тусовок и фоновой электронной музыки они сойдут.

Разумеется господин BS2016, человек с такой запущенной стадией аудиофилии (убедитесь в ее масштабах зайдя на его профиль) и своей искушенностью качественным и дорогим звуком считает ваш комплект набором бревен для растопки камина. У него 1 шнур превышает стоимостью ваш комплект в 10 раз. Но вам, не страдающим этой болезнью, этот комплект может посчитаться достаточным. Выясните это сами: попросите взять/принесли один или несколько этих ресиверов домой на прослушку. Если звук устроит - не парьтесь высказываниями здешних форумчан. Если нет - создавайте новый топик и укажите бюджет и форму комнаты, метраж и стиль мы уже знаем :)

BS2016 @Maximuss

тут согласен-мнение других в данном случае не так важно.Просто надо иметь в виду,что это сверхначальный уровень и может быть все значительно лучше.

Maximuss

Какой по дизайну нравится. Музыку будут играть +- одинаково, как раз для тусовок. Глянь что там у кого по входам, функционалу - может киношку в 5.1 глянуть захочешь. Киношку они лучше музыки озвучивать будут.

BS2016 @Maximuss

Для тусовок только,если только фоновую музыку слушать.Думаю,если хорошо "навалить" на вечеринке-там все динамики повылетают.

BS2016

Это не акустика,а дрова. Годится разве что для ДК. Даже как подарок не лучший вариант.Музыку на ней нельзя слушать. Если для тусовок надо может лучше профессиональную технику? Соседей все равно нет....

BS2016 @Maximuss

Все вещи надо своими именами называть.Да и первый шаг на такой акустике-вообще может у начинающего все желание отбить слушать музыку..... Можно на вторичке в небольшом бюджете взять стереоусилитель и акустику помузыкальней. А как подарок-можно попробовать.Был бы толк...

Pol

Не надо ругать BS, он человек открытый и честный. Вроде бы и не знакомы, а как будто сосед. А по сетапу, даренному коню в зубы не смотрят, возьмите Денон 1300 и можете наваливать.

rammster @Pol

Тоже ощущаю близость с БС )))))))

Честные открытые люди всегда импонируют. Такие в спину не бьют, даже если враги. Хороший сосед ))

Zelia83

Послушал Ваши советы, всем спасибо, решил все таки склоняться не к ДК а к стерео+саб+усилитель. Все таки я очень очень редко смотрю фильмы. Может у кого есть из чего собрать, из бюджетного. 30+-тыс. Или создавать новую тему? Предлагают Ultimate SYM3, в отличном состоянии, за 13тыс. Или это тоже не мой вариант?

Maximuss @Zelia83

По бюджетке не подскажу, не ориентируюсь в этом сегменте. Но направление 2 АС+ стереоусилитель правильное.

1. Попробуйте прошерстить форум, иногда подобные вопросы всплывают.

2. Если не найдете, лучше создать новую тему, кинув ссылку на эту. Большенство народу отпугивают ваши Pure Acoustics Spark, по этому они не зайдут в тему и не увидят, что вы стали на путь истинный)


BS2016 @Zelia83

Ультимат это те еще дрова))) Убедился на личном опыте.Я бы посоветовал на вторичке искать,что-то из известных брендов средней категории. HECO, MAGNAT, JAMO и т.д. Если комната 25 м -лучше напольники и не нужен саб.А усилитель надо искать середины 90-х какой-нибудь пионер или техникс.Думаю в 30 тыс за все реально уложиться.

Zelia83 @BS2016

А почему напольники именно, и почему без саба? Есть набор Heco https://www.avito.ru/moskva/au... , нет?)) Остальные очень дорогие, от 60тыс(( типо таких JAMO - https://www.avito.ru/moskva/au... , https://www.avito.ru/moskva/au... , https://www.avito.ru/sankt-pet... , https://www.avito.ru/moskva/au... . Magnat - https://www.avito.ru/moskva/au... , https://www.avito.ru/moskva/au... , https://www.avito.ru/moskva/au... https://www.avito.ru/moskva/au... Извиняюсь за настойчивость, в надежде на помощь новичку

Maximuss

Человеку под танцевальную музыку и отсутствие соседей грех не взять саб) а полочники за ту же цену будут и посерьезнее, и усиление потребуется меньшее. Так что я больше склоняюсь к этому тракту.

Iammm

Вот очень не советую Ultimate. Точно так же начинал свой путь в хорошем звуке- купил ресивер в М-Видео на распродаже и колонки Ultimate. Вообще не имел понятия о хорошем звуке, просто по ощущениям не мог слушать эти колонки, звук очень напрягал и не давал расслабиться, в итоге- утомление через 10 минут прослушивания. Сдал, купил MA Bronze BX5 с рук- тоже не « топ» уровень, но первое время я от них просто офигевал, потом докручивал источник. Сейчас опять хочется большего но и от этого комплектамогу получать удовольствие.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.