Heco Victa Prime 702 или Heco Aurora 700? • Stereo.ru
Вопрос VAST 19

Heco Victa Prime 702 или Heco Aurora 700?

Помогите, пожалуйста, советом .... Имеется комната около 20 кв. м., потолки 3 м. Хотелось бы подобрать аудиосистему для прослушивания музыки (80-90%) и кино (10-20%). Слушаю в основном классику, но хотелось бы иногда послушать, например, Depeche Mode или диско. За месяц обдумываний пришел:

- CD-плеер — Denon DCD-800NE или DCD-600NE (хотел середнячка DCD-720, но новых черных в Москве уже нет или витрина);

- AV-ресивер Denon AVR-X1500 или AVR-X2500;

- акустика Heco Victa Prime 702 или Aurora 700;

Переплачивать особо не хочется. Основной вопрос в акустике....

Слушал в салоне Magnat Tempus 77. Сказать, чтобы очень понравилось не могу, но репертуар был не мой (что-то из Elton John). Звук, в принципе, понравился, но низов, как мне показалось, было как-то мало (может не прогреты были). Продавец сказал, что Heco 702 будут то же самое, только отделка корпуса хуже. В салоне стояли (видимо уже много повидавшие) Heco 702-е ... да, основание все облезлое (.

Многое перечитал по Magnat 77 vs Heco 702. Больше положительного прочитал про 702-е, в общем решил на них и остановиться (тем более сейчас на них хорошая скидка)... и, как на зло, на днях предложили купить Heco Aurora 700 за 40 т.р. (Heco 702 там же 24 т.р.) Цена уж очень заманчивая. В магазине сказали, что цена обусловлена «остатками после черной пятницы», остались несколько комплектов, новые, гарантия есть.

Вот и "мучаюсь" с неделю, не знаю стоит ли переплачивать за Aurorу?

На сколько понимаю, если будут Heco Victa Prime 702, то можно ресивер взять Denon AVR-X1500, а для Aurura 700 придется мощности добавить до Denon AVR-X2500. Дороже вкладываться не хочется. Правильно я понимаю?

Ответы

Andrey80

Если для музыки- то лучше усилитель. А у вас указано в ТЗ- преобладает музыка....

Из перечисленных АС- лучше серия аврора. Она новее, интереснее, да и отделка не в пример лучше.

VAST

Спасибо за советы, видимо придется раскошелиться)))

Да, тоже думал об обычном стереоусилителе, но кино тоже иногда хотелось бы постотреть в 5.1 и радио....

Что удобно, ресиверы 7ми-канальники позволяют смотреть кино в 5.1 при подключении фронта по би-ампингу, что я, собственно, и хочу реализовать. Но 5.1 будет в будущем, пока думаю будут только фронты.

VAST @bluesevich

Да, понимаю. Бюджет, однако. Но в многоканале будет в будущем, да и громкость в кино особо не накручиваю. Вот с музыкой обычно хочется чуть по-громче)

bluesevich @VAST

1500-й неплохо тянет 502-е ХЕКО в стерео, а 2500-й потянет и 702-е. Но вот в многоканале им уже не справиться с фронтами. Даже производитель (Денон) рекомендует использовать 1500/2500 с полочной акустикой и сабом. Хотя Аврора полегче на раскачку, нежели Викты, но начальные ресиверы дадут просадку звука в многоканале, питания банально не хватит качнуть динамики.

Pol

Вы хотите отказаться от просмотра концертов? Если аврора потомок мьюзик стайлов, то брать её. Но рес конечно по лучше

VAST @Pol

Концерты смотреть времени особо нет) Семья, дети, работа)... В основном радио, CD.

Понимаю, что ресивер нужно ближе к 3500 или 4500 из Denonов, но уж больно дорого от 60 тыс.( С рук брать не хочу. Может чего посоветуете? Denon 2500ый есть возможность взять за около 35 тыс.

VAST @bluesevich

Честно говоря, не думал об этом. Через интернет-магазин? не поделитесь ссылкой/названием? С гарантием, видимо, могут быть проблемы?)

Aram

В соседней теме человек пишет, что в одном из салонов есть Aurora 700 за 33 тыс. р. Очень хорошая цена для них.

Aleks_First @Aram

Поправочка,за 33 они есть на вторичке,с рук,не из салона,но вроде как новые и на гарантии))Кстати,как владелец напольных HECO и Victa и Aurora,скажу что разница есть ощутимая в качестве изготовления и звучания в пользу последних.Тут даже и думать нечего!)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.