Выбор полочников: Piega Classic 3.0 или Heco Celan Revolution 3? • Stereo.ru
Вопрос Sergey65 20

Выбор полочников: Piega Classic 3.0 или Heco Celan Revolution 3?

Добрый день.

Какую полочную АС предпочесть для усилителя Yamaha A-S1100: Piega Classic 3.0 или Heco Celan Revolution 3?

Музыка: rock, blues, jazz, instrumental, chillout. Помещение — 18-20 кв.м., бетонная коробка в панельной пятиэтажке. Располагаться будут по короткой стене, расстояние между колонками всего 2 метра.

Склоняюсь к Heco, но очень боюсь что будет гудеть. Важное условие — должна хорошо играть на небольшой громкости, максимум до 9-30 часов на регуляторе.

Или лучше в эту цену напольники? Например Polk Audio... но опять же боюсь, что будет гул.

И еще вопрос по отделке: что лучше — рояльный лак или шпон?

Ответы

Alex

Выскажу свою точку зрения по звуковым особенностям PIEGA Classic 3.0

Акустические системы, для полочной АС имеют 18см НЧ драйвер и весьма боьшой кабинет, вес каждой АС составляет 9 Кг. При этом, для полочной акустики чувствительность достигает 89 Дб/Вт/м и полоса частот простирается от 38Гц до 40000Гц. А реально отыграть 38Гц не под силу,даже многим напольным АС... Акустика прекрасно отрабатывает весь рабочий диапазон, а самое главное, колонки умеют играть тихо, при этом у слушателя не создается впечатление, что теряется бас и верх, а сцена, как бы "скукоживается"))) Исходя из своего многолетнего опыта работы с Пьега Классик 3.0 мною было инсталлированно множество комплектов в самых разнообразных помещениях, начиная о комнат 12м и заканчивая залами в 25-30м. И я могу сказать,что подача НЧ и глубина баса особо не теряется даже в 20-25м! А сами колонки прекрасно тонально сбалансированны! У них нет заметного перекоса в сторону ВЧ, как я часто встречал в системах, где работали подобные АС, например, у Elac, которые на мои уши играют слишком "холодно" и аналитично. Пиега, напротив, обеспечивает системе "теплый" и комфортный саунд, при этом шикарно выстраивает сценическое пространство и от слушателя не ускользнет ни одна, даже самая мельчайшая деталь... Акустика не сложная по нагрузке, прекрасно уживается с лампой, та что рекомендую к прослушиванию!

stallker @Alex

а вы могли сказать с какими интегральниками споется PIEGA ? не лампа и не гибрид! хотя бы несколько примеров в какую сторону смотреть?

Alex @stallker

Вы знаете, связок с этими колонками было отслушано весьма много, начиная от DENON Ceol N-10 и заканчивая Cary Audio Sli-80... Классик 3.0 отлично уживаются с очень широким кругом усилителей, тут дело за Вашими звуковыми предпочтениями и бюджетом на покупку усилителя... Приезжайте к нам в гости, у нас сейчас, как раз имеются Классик 3.0. Сами все услышите и сделаете свой, личный выбор! Напишите мне, контакты есть в моем профиле.

Tygralak
рояльный лак или шпон?

Практичнее шпон, чем «под рояльный лак». Значительнее легче ухаживать и дольше сохраняется товарный вид.

razamanaz @Tygralak

Что за бред! С чего Вы решили,что у рояльного лака не долго сохраняется товарный вид?! И почему ЗНАЧИТЕЛЬНО,легче ухаживать?!

Aleksandr108

Не сторонник сабвуфера. Если слух хороший, а расстояние недостаточное, то даже при хороших напольниках с разнесенными динамиками может быть слышно, что звук идет раздельно от каждого динамика. Каждая акустика имеет свое минимальное расстояние до слушателя.

Если расстояние небольшое (комната сравнительно небольшая), то могут быть проблемы.

Лучше полочники или коаксиальные динамики, например Tannoy, KEF, Piega ...

Dandr

я за пьегу, сам недавно выбирал полочники под ямаху 2100 и пьега просто покорила, отлично звучит на малой громкости, бас такой что не все напольники могут + лента на вч, в общем если бы не проблема с их установкой у меня в нишах (у пьеги довольно большая глубина) то взял бы именно их, но из-за моих ниш пришлось искать другой вариант. Вживую в чёрном лаке смотрятся обалденно.

Garfild

Слушал пьегу и басят они сильно. Так что может и они будут фонить. Формируйте заказ и партии заказе говорите что хотите он системы прослушать дома. Берете все что выбрали. Говорите что хотите дома прослушать. Платите лишние 5000 сверх заказа и можете дома прослушать.

Мне сказали что так можно. Но это Москва.

gsv329
Склоняюсь к Heco, но очень боюсь что будет гудеть.

Не будут. У меня Heco Celan Revolution 3 трудятся в паре с Marantz PM8006 в комнате 18 м, панельный. Хорошая сцена и детальность, мощности достаточно, вполне устраивают.

stallker @gsv329

Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд, к примеру такие жанры они потянут?

Depeche Mode, Massive Attack, U2, INXS, SIA, Alicia Keys, Ivy Quainoo, Mary J Blidge

gsv329 @stallker

Я слушаю инструменталку, джаз, блюз, классику, легкий рок. Усилитель брался после колонок именно под эти стили.

Sergey65

Благодарю всех за ваше высказаное мнение. Для себя сделал окончательный вывод что задавать подобные вопросы особого смысла нет. Всегда высказываются мнения за оба варианта и что либо решить для себя по ответам не возможно.... Только слушать самому. Что увы невозможно....

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.