Как справиться с женой и «пропихнуть» покупку акустики? • Stereo.ru
Вопрос AlexK 137 1

Как справиться с женой и «пропихнуть» покупку акустики?

У меня проблемка. Планирую потратить n-ную сумму денег на стереосистему. Хочу конечно одно, она другое. Я одну сумму, она в 5 раз меньше, за которую можно купить только г... Но она же этого не понимает. Мы это даже не обсуждали. Зная реакцию, если я завтра например все это завезу в дом, — будет треш.

Планирую на новый год в качестве семейного подарка + надо как-то в ее сознании «урезать» сумму покупки.

Мужики, а может и дамы)), что делать?))

Ответы

achugunkin

Если покупка чревата скандалом, на фиг акустику) Любите жену , она вам больше пригодится, чем колонки.)

VelociTyger @allkef

"Совсем неплохо вообще без жены,

Гораздо лучше с любой стороны!" (с)

Ну, и как говорил великий русский поэт Андрей Белый, "зачем вступать в брак, если можно и так?"

VelociTyger @allkef

Там в основном о жратве, а готовлю я и сам отлично. Не убедили ))

"Я видел больше мужчин, которых сгубило желание иметь семью и детей и содержать их в комфорте, чем мужчин, которых сгубило пьянство и шлюхи". Уильям Батлер Йейтс.

Expo @allkef

Как бы не смешно это казалось... но в наши дни именно так ! Сейчас если еще новый закон " О домашнем насилии " якобы, продавят, мужик будет вообще связан.

achugunkin

Элементарно, просите продавца сделать липовый тов чек на меньшую сумму

Если жена " в теме " , то делайте так , как поступает мой приятель. При получении коробочки он ее сразу вскрывает и ключами хреначит царапины на крышке, да простят его боги))))( я бы не простил)))))

Жене говорит, смотри с витрины взял со скидкой 70 процентов))

И ведь прокатывает. К тому же в стойке все равно царапин не видно.

PS мне конечно немного дико от такого расклада, но ради мира в семье на что мужики не идут .))))

VelociTyger @achugunkin
Элементарно, просите продавца сделать липовый тов чек на меньшую сумму

А что, есть настолько альтернативно одаренные жены что по номеру модели не могут загуглить реальную стоимость?

К автору: мне немного непонятно, если на полный холодильник при таких покупках хватает, какое вообще жена имеет моральное право выносить мозги по этому поводу? Или таки удар по семейному бюджету сильный?

AlexK @VelociTyger

Бюджет у нас семейный ни абы какой, но имеет тенденцию к постепенному росту. Проблема в том, что она у меня из ряда вон экономная, и пытается рулить семейным бюджетом. Даже при полном холодильнике. Страхи, страхи, страхи...

allkef

Вообще не понимаю, зачем женам афишировать ценники на аппаратуру, т.к. 90% жен на эту аппаратуру пофиг.

VelociTyger @allkef

Ну, поскольку для самки человека важно завладение ресурсами самца и их отъем, не думаю, что 90% это на самом деле пофиг. Просто не все это говорят в открытую.

allkef

Вообще, все индивидуально и зависит от ценника на аппаратуру. Но постараюсь резюмировать вышесказанное)

Если вашими стараниями все счета оплачены, холодильник полный и каждый год вывозите семью на отдых, какое вообще моральное право жена имеет запрещать вам вознаграждать себя покупкой аппаратуры. Она же себя вознаграждает покупкой ювелирки, косметики и шмоток (утрирую, мало ли какое у жены еще хобби), меньшими суммами, зато регулярно. И это еще надо посчитать, что в итоге обходится дороже))

Но для сохранения душевного спокойствия жены существуют хитрости:

Жена не разбирается - говоришь, что купил за 20 тыщ. (Хотя на самом деле за 200).

Если жена любит загуглить цены на аппаратуру, то вариантов несколько. Говоришь, что купил со скидкой в 70%, на авито и т.д.

Но если у вас за квартиру не уплочено, не всегда есть нормально поесть или нет денег на отдых, а вы хотите колонки за 100 тыс. и усилитель за 200 в кредит, это уже клиника, сначала начните зарабатывать или умерьте свои запросы, радуйтесь удачно подобранному бюджетному сетапу.

Andru8118

Темка то зачетная, настроение прям подняли под конец пятницы. Лично всего лишь раз в жизни утаил от жены реальную стоимость динамиков, но спустя несколько лет прокололся, люлей конечно не получил, но думаю осадок у жены остался, хотя очень спокойно отреагировала. Ну купил и купил, главное чтоб доволен был. Теперь просто говорю, хочу, надо купить, и как маленький ребенок, осталось только ножками потопать. А вообще конечно жёны разные, с некоторыми по иному нельзя, живой пример, другу 1,5 месяца назад цап покупал, все прошло как в разведке. Реакцию прощупали, поняли, что другого варианта нет, и сделали своё тёмное дело. Жена в душевном равновесии, друг доволен.

dead_rat @Andru8118
Теперь просто говорю, хочу, надо купить, и как маленький ребенок, осталось только ножками потопать.

Первые 50 лет детства самые сложные в жизни мужчины ;)

Simple

Во первых выражаю автору искреннее сочувствие:)

Теперь по теме вопроса (опуская все шутки про подкаблучника и советы «включить мужика»), самый рабочий вариант это как написали выше либо в салоне попросить «липовую» накладную с ценой «для строгих самок человека», либо вариант «покупки» с Авито за правильную цену. Так же присоединюсь к совету беречь жену и не доводить до скандала. Жена это верный друг и техника не стоит того чтобы из-за нее ругаться.

П.С. Если покупать на деньги, остающиеся после оплаты всех нужд семьи, то шансы к раздору стремятся к нулю.

П.П.С. Моя жена знает настоящую цену всех моих «игрушек»:)

Держу за вас кулаки!

NikolaNR @Simple

Периодически появляются такие персонажи,что могут даже спокойного как удав человека достать,не надо им доставлять удовольствие выжить себя,правильно,что вернулись.Еще посражаемся))

Expo @Simple

" Беречь жену и не доводить до скандала "... это хорошо, но смотря в каких случаях, если компромисс в одну сторону, это "Аленизм", что вообщем то очень часто у женатых, тут прозрение ( как в политике ) медленно происходит.

Expo @achugunkin

О да ! Ваши б слова, да богу в уши ))) Женат, скреплен узами брака... Теперь на вопрос " а че молока нет к кофе ? !!! ", в ответ - " взял колонки !!! вот их и пей... ))) При условии, что б/у , а не новые из салона.

beland

А зачем нужна такая жена, что надо идти на форум и спрашивать как с ней справиться?? 😂😂😂

Korelko69 @beland

Прекрасные слова! Все сдерживался,чтобы не написать, но после Ваших слов не выдержал... И зачем вообще нужно "справляться" с женой, если не умеешь строить свои отношения с супругой, основанные на взаимопонимании и взаимоуважении? В том числе к увлечениям, хобби и уровню заработка по сравнению с ней? Считаю, что это имеет силу во всех темах повседневной жизни, а не только в нашей любимой теме))) Да и ей незачем знать настоящие цены, затрачиваемые нами на рыбалку, охоту, аппаратуру, машины и ...))))

YG

шукшинский рассказ про микроскоп и фильм "любовь и голуби" меня всегда ужасали еще с детства. ничего подобного в своей семье я не наблюдал.

она разве не понимает, что уступив вам в домашнем хобби, безобидном для печени, она получает абсолютно лояльного партнера в других важных вопросах?


Igor-I

наилучшем решением наверно но не бюджетном , будет покупка ей подарка на такую же сумму ))

P_Paul @AlexK

Я когда акустику выбирал, то приехал в салон вместе с женой (она конечно не особо хотела на это время тратить) и в комнате прослушивания вместе слушали разную. При этом я взял пару её любимых исполнителей на CD. Безусловно ей понравилось звучание, которое было сильно лучше, чем дома. Ценник в салоне был понятное дело не гуманный и покупать не стали. Но я начал усиленно искать, где взять эту акустику дешевле и по итогу нашел отличное предложение. Показал ей. На что получил только благодарность, что стараюсь экономить семейный бюджет.

P/S Холодильник дома не пустует и отдыхать ездим регулярно. )))

fima1856 @P_Paul

Я посмотрел вашу систему, и историю её развития. В неё очень просится виниловый проигрыватель. Поверьте, для вас это будет качественным шагом вперёд. Вы разницу в звуке сразу услышите. Не обязательно дорогой, можно и средненький, но не совсем дешевый. А в вашем усилителе, на сколько я знаю стоит очень хороший фонокорректор. Так что на первое время будет радость. Я купил себе вертушку Audio Tehnica AT LP5, и не на радуюсь. Так что подумайте о качественном шаге вперёд. Он принесёт вам большую радость.

P_Paul @fima1856

Мысли есть в направлении винила. Но сейчас первоочередное - хочу сменить сабвуфер. Он у меня остался от прежней системы.

fima1856 @fima1856

Я то же всё мучился, что бы сменить. Зудило!!! А когда послушал винил, понял что всё это не стоит того, а самое главное покупать виниловые альбомы с любимой музыкой. Это самое главное, потому что получаешь удовольствие несравнимое ни с чем, что было раньше!!! Удачи вам и хорошей музыки!!!

Serg_E

Странно, но моя жена обычно против покупки дешевого г... Она же у вас в спортивном костюме не ходит? Хотя не совсем понятно о какой сумме речь, что вы подразумеваете под г..? И какой у вас семейный бюджет. В общем много нюансов. Короче, не зная всего рекомендации не дашь.

AlexK @Serg_E

Вы же понимаете, что вопрос не в конкретных бюджетах. Если человек не готов принципиально тратить деньги на пирожинку, больше той суммы что крутиться у него в голове, то он ее и не потратит.

Serg_E @AlexK

Если человек не готов тратить на любимого, то стоит задуматься. На неё тратить тоже не нужно? Телефон у неё самый дешёвый? Отдыхать не ездите? Шмотки она любит себе покупать? А то ведь можно ограничить ее тоже :)

Alex_Prasoloff

в их женском понимании что там какая то коробка, что тут. Разницу в звучании они чаще слышат, но она не настолько принципиальна, сколь разница в цене. Вот шуба это самое правильное стерео.

А почему не обсудить, если покупка стерео в дом все-таки запланирована.

NikolaNR @meloman32

Ну если совсем жену ни во что не ставить,у нее быстро заведётся Васёк.Если речь идет сразу о всём сетапе,пусть даже и бюджетном,лучше сказать цену дешевле,но покупку согласовать))

mexkb @achugunkin

Женитьба в студенчестве как правило ни к чему хорошему обычно не приводит и это одна из наглядных демонстраций такого исхода. Хотя при желании научный работник в ведущем университете вполне может потягаться с главбухом, примеров достаточно.

AlexK @meloman32

Ну зачем же вы так. Получается, что у вас все кто тут имеет подобную проблему и как то ее пытался решить, подкаблучники?

mexkb
Мы это даже не обсуждали.

Speech has allowed the communication of ideas
Enabling human beings to work together to build the impossible
Mankind's greatest achievements have come about by talking
Our greatest hopes could become reality in the future
With the technology at our disposal, the possibilities are unbounded
All we need to do is make sure we keep talking (с)

Или если по-русски, вы все-таки попробуйте поговорить, мало ли что-нибудь выйдет )))

stereo-phile

Нет жены - нет проблем.

В любом случае будет "трешь", так что правильнее будет вопрос не "как пропихнуть покупку акустики?", а "как сохранить брак после покупки акустики?"

P.S. "Планирую на новый год в качестве семейного подарка" - это для вас подарок, а для нее это будет нечто совсем иное, вызывающие эмоции не сильно похожие на те, которые обычно бывают у людей при подарках...

haruki182

найти другую работу или подработку, чтобы у жены не было опасений за дыры в семейном бюджете.

Expo @haruki182

Самая грубейшая ошибка ! Напоминает сказку " о золотой рыбке "... Дело скорее всего не в стоимости самой АС ( хотя и в ней конечно тоже ), а в том что покупается не ЕЙ, а ЕМУ... ))) Стоит посмотреть фильм " Мизандрия ", многое становится понятным.

allkef @Expo

Фильм посмотрю, спасибо за наводку)

Вы хотите сказать, что если бы на стоимость колонок что-то покупалось жене, то тут у нее никаких возражений?))

SFM

"Как хорошо проснуться одному в своём весёлом, холостяцком флэте и знать, что ты не должен никому давать отчёты, никому на свете" (Вертинский) ))

laposta

А зачем вообще было информировать супругу о стоимости вашего хобби? Я еще, например, люблю рыбалку, но о цене моих спиннингов и катушек жена даже не догадывается)))

P_Paul @laposta

Оооо, спиннинги и катушки это отдельная тема. )))) Обсуждать их покупку и стоимость с женой бессмысленно. Если конечно жена сама не любит рыбачить. Но они и не на виду постоянно. В шкафу или в гараже. Жена про них и не знает в большинстве случаев. А вот аппаратура то на виду ((( Поэтому мое мнение - лучше совместно решать.

P_Paul

...

Я когда акустику выбирал, то приехал в салон вместе с женой (она конечно не особо хотела на это время тратить) и в комнате прослушивания вместе слушали разную. При этом я взял пару её любимых исполнителей на CD. Безусловно ей понравилось звучание, которое было сильно лучше, чем дома. Ценник в салоне был понятное дело не гуманный и покупать не стали. Но я начал усиленно искать, где взять эту акустику дешевле и по итогу нашел отличное предложение. Показал ей. На что получил только благодарность, что стараюсь экономить семейный бюджет.

P/S Холодильник дома не пустует и отдыхать ездим регулярно. )))

Bbhob

Пройтись по корпусу шарошкой или металлической щеткой, нанести несколько пятен агрессивными жидкостями и паяльной лампой, присыпать серым тальком и сказать, что друг отдал вам свои старые.

Bbhob

Купите ей новый айфон. Пока будет с ним муськаться можно делать что угодно, если неожиданно придёт в себя, добейте часами того же производителя. Всегда так делаю.

Ishkur
У меня проблемка. Планирую потратить n-ную сумму денег на стереосистему.

ТС, вы не уточнили, это у вас планируется первая стереосистема или уже что-то стоит?

Если система первая, я в аналогичных ситуциях делал упор на логику и равноправие, а именно:

1. Квартира общая, вы такой же собственник, как и она (как правило). Следовательно, если она имеет право (как пример), заставлять все подоконники, и вообще все любые свободные пространства цветами, и другими растениями, которые иногда занимают немало места, значит и вы имеете право поставить несколько небольших (как правило) коробочек в одной из комнат;

2. Кроме того, практически у каждой женщины есть есть предметы интерьера индивидуального пользования, как-то туалетный столик и т.п. Вы же этим столиком не пользуетесь, правильно? Но, тем не менее, он стоит в вашей общей квартире, занимает в ней место и куплен на общие деньги. Следовательно, и вы имеете право заиметь в свое личное пользование некий предмет/ты, которые буду использоваться преимущественно вами.

3. Про бюджет уже было сказано выше, поэтому как и многие камрады, считаю, что если вы покупаете на свои личные денежные средства (подработки помимо оф. зарплаты, подарки и т.п.), то никто и ничто не вправе вам помешать (см. п.п. 1,2). Если же система покупается на общий бюджет, то тут только договариваться. Удачи!

Rim555

Мой друг, когда покупал систему, столкнулся с категоричным отказом со стороны жены. Потом, все равно купил и привез домой, так вот она до сих пор думает, что это б/у за 500$.

К слову, хоть и нет особых возвражений со стороны второй половины, но для душевного равновесия я тоже полные суммы не озвучивал, в зависимости от стоимости техники, занижал минимум на четверть. У нас еще неписаное правило сложилось, покупаю что-то из техники себе, потом соответственно жена что-то просит для себя)

Serg123

Мне проще,я покупал японский винтаж,естественно не в магазине, и цену жене озвучил в 3 раза меньше,чем на самом деле.)))

Goha

Что за вопрос.. Захотел купить, так покупай...)) Никогда не было проблем с такими покупками. Правда и про жену не забывал, сам ей все покупал..:-)

achugunkin

Вообще, правильный вариант- покупать всю нашу ботву на лишние деньги. Тогда и вопросов с жёнами не возникнет)

Korelko69 @achugunkin

все верно....я часто именно так и делаю... стараюсь откладывать и копить отдельно суммы, о которых никто не знает, кроме меня.. потом когда приходит время - делаю покупку, не называя настоящих цен)))

french_alex

Страшный сон байкера - после его смерти жена распродает мот и все ништяки по той цене, которую он ей говорил )))

Andrew1977

Здравствуйте, согласен полностью с уважаемым Георгием (allkef), зачем жене афишировать цены, да ещё и вместе в салон приходить, видимо каждый по своему устроен, у меня супруга стойку с аппаратурой холдинга D&M в основном marantz, акустикой KEF и кучей мягко сказано не дешевых проводов, оценивает так вот если бы ее спросили сколько всё это стоит- не более 30 т.руб. и ей хорошо от не нужных мыслей и мне приятно иметь определённый класс аппаратуры за который мне ни кто "плешь" не грызёт.

dead_rat

Никогда не понимал тайн от жены.

Если мужчина не способен честно сказать женщине о такой мелочи как аппаратура, то это недобрый знак.

Моя наоборот говорит, что ты все смотришь на эти колонки, купи и не парься.

Andrew1977 @dead_rat

И дай бог не понимать, кому то аппаратура мелочь, а кому то "кровью и потом" достается, достаток как и реалии жизни у всех разные, но вам видимо не понять...

dead_rat @Andrew1977

«Мелочи» я имел в виду в плане важности для жизни. Есть у вас коробочка для музыки или нету - ничего сильно не меняется, в жизни есть намного более важные вещи и проблемы.

Даже если у ребенка проблемы в школе это как по мне намного важнее любой из «коробочек»

ValGUU

Судя по своему характеру читаю и диву даюсь...)

Ребят Вы чЁ в концлагере живёте - под надзором - шаг влево вправо расстрел???!!!
p.s
главное чтоб мужчина не капризничал как женщина - при выборе и покупке...

NikolaNR @ValGUU

Разные ситуации в семьях бывают,в чём то приходится уступать,я вот например являюсь главным источником пополнения семейного бюджета,и от жены не скрываю покупки и цены,но стараюсь так,чтобы не только в мои ворота все ништяки попадали.Как говорил один министр в 90е "надо делиться"

styopych

повезло мне с женой, и музыкальные вкусы разделяет, и покупку аппаратуры одобряет (даже постфактум, если не ставил в известность)

Fer

Всё просто - жена не чувствует справедливости в происходящем

Если ваша покупка стоит 100 тыщ, то подарите жене тоже что-то на 100 тыщ - шубу? золото? камни?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.