Полочники в пару к усилителю NAD C352 (до 60 т.р.): Dynaudio DM 2/7? • Stereo.ru
Вопрос Evgewa 17

Полочники в пару к усилителю NAD C352 (до 60 т.р.): Dynaudio DM 2/7?

Здравствуйте!

Имею усилитель NAD C352 и полочники B&W 685 S2, которые не радуют. От слова совсем.

Пробовал B&W с Cambridge Audio CXA60 — намного лучше детальность и сцена, но драйва не хватает. Джаз отыгрывает классно, даже не ожидал, что колонки так могут. Но рок/фанк — скучновато, бас не столь упругий, как-то размазано все, не собрано. В общем, детальнее, но скучнее, нежели NAD.

Собрав срез мнений, в т.ч. здесь, на форумах, планирую апгрейд начать с замены колонок.

Подскажите варианты, пожалуйста, до 60 т.р.

Отталкиваясь от мнений форума, для себя вариантов кроме Dynaudio DM 2/7 не нашел.

Музыку слушаю не очень громко (читал что Дины на малой громкости не фонтан, так ли это?). Хочется найти ту самую золотую серединку, чтоб и Джаз играл мягче и глубже и быстрые плотные композиции звучали уверенно.

Спасибо!

Ответы

Leo

Пнисмотритесь к трёх полосным полочникам . Например quadral argentum 530 и wharfedale evo 4.2.

Три полосы как раз позволят адекватно слушать как рок так и джаз .

Kireco

Не заморачивайтесь ни с какими АЧХ... это и для специалистов-то не самый информативный показатель.

Если приоритете все же близкая к джазу музыка, то в перспективе менять придется не только АС, но и усилитель. NAD и джаз...это несколько разные понятия.

Как я понял, 60 тр - это вторичный рынок? Из нового я приличного мало что вижу в эти деньги сейчас. Дины эти неплохи...но тоже не джазовая акустика. Можно французов или даже лучше итальянцев, глянуть... Или Далишки, только не младшие, на худой конец... Есть и другие варианты. Надо детально смотреть на Авито. Сейчас времени нет, увы.

Andrey7236 @SergeyK

А я сейчас слушаю CD Audio Ольга Корнева на свои 015 с ПИ - ну очень офигенно играют! ( здесь про куликов и болото уместна поговорка)

Evgewa @Kireco

Спасибо! видимо придется все менять...

Сначала АС менять. Затем усь. Все сразу пока не потяну.

Поэтому на сегодняшний день стараюсь хотя бы выбрать пару "АС + усилитель "для моих муз. предпочтений в относительно доступной ценовой категории. Чтоб вообще понять к чему стремиться.

Как вариант CA61+ Dali Opticon2.Что скажете?

DAGGERO22RUS @Evgewa

Вы на личном опыте убедились, что от смены усилителя заметно меняется звучание Вашей акустики. Вероятно, лучшим вариантом будет начать с замены усилителя, а не размениваться на более доступные комплекты. Представьте звучание, какое у Вас было с Cambridge, но с хорошим и быстрым басом, драйвом (почитал старые тесты Вашей акустики, там хвалят динамику, значит, они могут). Найти усилитель, слушать в удовольствие, а потом и акустику сменить со временем. Лично я такой путь выбрал. Сижу с дешевой акустикой, которая раскрылась благодаря более хорошему усилителю, чем был прежде. Теперь вообще спокоен и буду потихоньку копить на новые колонки, не спеша. В любом случае, желаю Вам найти свой звук 🙏🏻

Evgewa @DAGGERO22RUS

у вас и правда хороший усилитель!)спасибо за хороший совет. Была б возможность посетить салоны, -так и поступил бы. А на б/у рынке в доступности - одно ретро. Причем низких серий. Увы.

DAGGERO22RUS @Evgewa

У меня в городе (Барнаул) похожая ситуация. Салон всего один, в наличии пара усилителей. Вот и приходилось перебирать, покупая под заказ, не слушая. Потом продавал на авито. :( Не очень весёлая история ))

Garfild

А если взять музыкальную акустику?

Под ваш усилитель piega classic 3.0

Над жирный и тут такой звук плотный. Может а??? И лента явно играет быстрее чем купол!!!

Вы как то явно плохо читали. Дины очень честная сухая акустика нечего вам не даст кроме честности да и плюс она любит мощное усиление.

Вообщем не туда вы смотрите.

От дели бегите. Ее впаривают всем и каждому. Нет нет и ещё раз нет.

Лучше уж тогда целан революшн или фокал.

Но самое лучшее своим ухом прослушать

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.