Усилитель к напольникам Magnat Tempus 55: Onkyo A-9150, Yamaha A-S701 или Vincent SV-500? • Stereo.ru
Вопрос Tankard 12

Усилитель к напольникам Magnat Tempus 55: Onkyo A-9150, Yamaha A-S701 или Vincent SV-500?

Доброго всем дня.

Владелец 55-ых магнатов, нужен совет в подборе усилителя. Смотрю пока что в сторону Onkyo A-9150 и Yamaha A-S701 (S801). В отзывах писали, что магнаты хорошо звучат с Onkyo A-9130, но хотелось бы помощнее, почему и думаю об Onkyo A-9150. Есть мысль попробовать Vincent SV-500, но вряд ли кто его слушал с недорогими магнатами. Может у кого есть опыт благозвучной связки при прослушивании, или просто хороший совет?

Музыка — рок (от прогрессива до хэви), электроника. Источники: сетевой Onkyo NS-6170, Pro-Ject Debut Carbon, сидишник буду менять, не решил на какой.

Хочется нейтрального и без каши звука, достаточно сочного на тяжёлой музыке. В идеале — детального и при негромком прослушивании.

Комната 18 м².

Ответы

Alex

У меня был опыт по прослушиванию связки Magnat Tempus-77 c AV ресивером Yamaha, точный номер модели не помню, но помню, что 7-й серии. Звук мне понравился,т.к. и АС и Ямаха вносили в звук свою "изюминку". В результате получился приличный уровень звучания (за свои деньги), причем не только в кино, но и в стерео. Мне показалось, что ресивер и акустика прекрасно дополняли друг друга.

Pol

Если в будущем акустику менять не планируете, то на примере Ямахи подойдет и 501, а если брать усилитель на вырост, то надо будет определяться с акустикой

Tankard @Pol

Да, хотелось бы, чтобы усилитель был какое-то время актуальным и пережил второй апгрейд. При этом хорошо звучал сейчас и с этой акустикой.

Pol @Tankard

Я, за дорогой усилитель, но я вам скажу только за ямаху, вы не почувствуете разницу на своей акустике между 501, 701 и 801

Pol @Tankard

Нет, вы неверно меня поняли, качественный звук на своей акустике вы получите на примере Ямахи 501, у каждой акустики есть потолок по усилителю, выше которого она лучше звучать не будет, можете поверить можете проверить, даже с Ямахой 2100 ваша акустика лучше не запоет, а вот если на вырост, то я за Ямаху1100

KirillSavrulin

Я за Yamaha, сам пользую ах 497 уже 10 лет - пробовал и более дорогие подключать - разница есть конечно, но мой усилитель мне нравится больше - функционал, стабильность и качественно сделан.Есть розетки для cd и ЦАП активные с пду. Тем более 701 - будет на порядок лучше и современнее.

Ishkur

Поддержу за Ямаху, как владелец АХ-497.

701-я, на мой взгляд, в качестве усилителя на вырост будет предпочтительнее Онкио, поскольку он более мощный, значит акустику будет выбирать проще, ибо он справится практически с любой. С другой стороны, Винсент тоже интересный вариант, мне лично звук гибридов нравится, в Салоне АВ эту модель очень хвалили, так что я бы из этих двух выбирал.

Tankard @Magamed

На 80 т. могу рассчитывать. Стерео, не кино точно. Хотя выход на сабвуфер приветсвуется, на кино 2.1 вполне для меня достаточно.

jonn64 @jonn64

Минусаторы видимо только с гор или с музыкальных центров слезли))). Минусуйте, каши на этих колонках меньше не станет

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.