Выбор AV-ресивера: Denon AVR-X4300H или Denon AVR-X3600H? • Stereo.ru
Вопрос Gam 9

Выбор AV-ресивера: Denon AVR-X4300H или Denon AVR-X3600H?

Доброе утро!

Есть возможность примерно по одинаковой стоимости взять почти новую модель Denon AVR-X3600H или не новую модель Denon AVR-X4300H (аппараты оба новые).

Посоветуйте, что лучше?

Ответы

SergeyK

Денон 3600 9-ти канальный. И не факт, что он хуже 4300. Надо поточней почитать функционал-некоторое в 4300 просто отсутствует. Огульно заявлять, что старый лучше нового, я б не стал.

https://www.zkelectronics.com/...

Допустим-к Денон 3600 можно подключать наушники по блютуз, может это автору важно.

Но по мощности, 4*** выше, тоже факт.

Classic

Из того что удалось узнать из Яндекс Маркета, ресиверы очень схожи. Четырёхтысячный чуть получше характеристиками- серия выше. Поэтому я взял бы его. Он немного мощнее, лучше переносит 4-омную нагрузку, сигнал шум выше (правда, на уровне цифр). Я за 4300.

Alex

Выбор очевиден, это DENON AVR X-4300, этот ресивер намного интереснее по звучанию и выше по классу 3600, к тому же он не семи канальный, как 3600, а 9-ти канальный, можно организовать при 7 канальной конфигурации еще пару вертикальных АС Долби Атмос.

Меня удивляет только одно, неужели все настолько разленились, что не могут в интернете сравнить тех. параметры двух аппаратов, что бы сделать выбор?)))

Gam @Alex

Извините, если заставил Вас страдать. Я думал, что форум для того, чтобы вопросы задавать. Количество каналов видел и это интересовало в последнюю очередь. По большей части важно качество аппарата и звука. Об этом в характеристиках не пишут

Alex @Gam

При этом не нужно иметь семь пядей во лбу, что бы понять, что ресиверы 4-й линейки выше по уровню 3-серии. Если не разбираетесь в тех параметрах, что смотрите на потребление аппарата, это косвенно скажет о лучшей энерговооруженности старшей модели. И конечно, никто из-за Ваших вопросов "страдать" не будет!)))

SergeyK

А что касается звука, я б 4300 взял. Просто 3600 по параметрам приблизился к 4***серии. Если функционал ресивера 2016 года устраивает-берите его.

Alex @SergeyK

Приближается, это не означает что достигает качественный уровень 4-й линейки!)))

По поводу 3600, прошу прощения, я перепутал с 3500, который 7-ми канальный аппарат... Но, уже пошли 3700 и 4700, которые поддерживают передачу видео в 8К и покупать более ранние аппараты, нужно только в том случае, что у Вас в перспективе, точно, не планируется 8к телевизора...)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.