Как звучат напольники Canton Vento 896.2 DC? • Stereo.ru
Вопрос Aim_Rec 14

Как звучат напольники Canton Vento 896.2 DC?

Всем хороших выходных.

Подскажите, как будет звучать акустическая система CANTON Vento 896.2 в домашних условиях, учитывая, что все материалы динамиков металл СЧ и НЧ — титан, а твитер — керамический.

Какие необходимые прибамбасы придётся докупать для хорошего не утомляющего долгого (часов 7-8) прослушивания музыки на этих Колонках (провода, усиление и т.д.).

Просто нужны советы бывалых "кантонщиков" или просто, кто их слушал. Первая буква не "Г"?

Спасибо.

Ответы

Tess

не Вам скажу за весь Кантон,

У меня Ерго70 и никак не могу их «вытурить» в кинозал на постоянку.

Кино с ними смотреть одно удовольствие (от Ямахи, как раз).

Ходил слушать всякие до 2000€, и продаван согласился, что мои хоть и без харизмы, но покорно отрабатывают материал, короче-намекал, что надо глубже в кошелёк...

дослушался я до рубиконов6 (тут на форуме посоветовали), ну да рубиконы, конечно, лучше. Но в них какая-то субъективность высоких частот настораживает, какой-то «финт ушами» мне слышится, потому, что спокойные высокие даже более схожие у моих ерго70 с Танной Кенсингтон ГР, чем с Рубиконами.

Этот факт совсем остановил от движухи в сторону Дали.

Да, я по фану Танной ГР тоже послушал. Конечно, после Танной в Ерго всё, как через замочную скважину, но характер схожий по моим ушам.

Короче- не могу от них избавиться, как видите.

Особенно нравится марафонное прослушивание, хороший микс неутомляемости с читаемостью материала.



Classic

Ярко.

Мне повезло- у меня КантОны (а именно с таким ударением произносится это название- но без Г ))), ещё прежних версий- с тканевым ВЧ. Но всё равно звук яркий. Усиление подбирать помягче- Денон, Маранц. Может быть NAD, но лично такую связку не слушал. Ямахи с Онкио противопоказаны. Хотя у меня они (серия GLE) со второй Ямахой уже работают. Первая начальная Яма пускала кровушку из ушей, пока не научился пользоваться регулируемой тонкомпенсацией. Нынешняя 1100-я помягче аппарат. Звучание не такое утомительное. Просто ярко, радостно, детально. В кино в связке с ямаховским ресивером вообще бомба! Меня устраивает. Ну, ещё говорят, провода без серебра должны быть. Я из проводов культа не делаю- у меня качественный китайский ширпотреб.

Ещё эта акустика достаточно басовитая и быстрая. Рок будет играть достойно.

Да, ещё- тихо они играть не умеют (серию Vento не слушал,говорю за свои, но, полагаю фирменный почерк везде один). Раскрываются только на приличной громкости. Так что вечернее камерное прослушивание- не их конёк. Может быть какой-нибудь Hegel сможет их толкнуть на малых уровнях- не знаю.

FalconEagle @Classic

Кто говорит что Canton плохо играют с Yamaha?, вот послушайте какая гармония в звуке. Нужен длительный прогрев после этого акустика раскроется на все 100 как и сам усилитель. При правильном подходе и при правильном подборе меж блочных кабелей и акустических они поистине творят чудеса Onkyo и Yamaha.


Classic

Никто не говорит, что плохо играют. Говорят, что нужно уметь "готовить". Это как с рыбой фугу- можно кайф получить, а можно сдохнуть.

К прогреву, кстати, тоже отношусь скептически, ибо на деле не было возможности услышать эффект этого "шаманства".

Aim_Rec @Classic

Я побаиваюсь переходить на металлическое всё, у меня сейчас все динамики бумажные, твиттер шёлк. Вдруг ухи отторгнут Кантоны, но желание есть их приобрести.

Classic @Aim_Rec

Так надо просто послушать!

Тоже давно присматриваю смену своим колонкам. Была мысль купить Canton повыше серией- в принципе мне звук этой акустики по душе,- но тоже пугает сплошной металл. Я сейчас гляжу в сторону Heco Celan. Звук Heco имеет какие-то схожие черты с Canton, но там меньше железа.) А на одном из тестов звук полочных Целанов меня просто покорил!

Rim555 @Aim_Rec

Добрый вечер!

побаиваюсь переходить на металлическое всё

Не бойтесь, как пример Prestige 75f, там все динамики металл, их просто надо слышать! Vento, высококлассная акустика.

NikolaNR

Если для усиления этих колонок, использовать выражаясь словами ТС "акурфейс" или "макентош" то играть будут волшебно!!!

Kostynya

Исходя из заголовка вопроса и собственно постановки вопроса, вы их приобритете, если уже не приобрели.

Акустика умеет играть на невысокой громкости. Слушал в салоне с бюджетным Денон, как ни странно, звучали, и очень хорошо.

Если уже не купили, а будете покупать, не прогадаете.

Shico1

Дрлго пользовал как основную акустику canton Vento 807dc с Denon pma 1500ae. Отлично отыгрывали рок и металл. Да и в классике тоже звучали прилично. Акустика очень хорошая, думаю будете довольны.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.