Стоит ли к усилителю NAD C356BEE подключать акустику по схеме Bi-Wiring? • Stereo.ru
Вопрос regk 43

Стоит ли к усилителю NAD C356BEE подключать акустику по схеме Bi-Wiring?

В ожидании 375-го решил пока промежуточно взять NAD C356BEE. Почитав инструкцию понял, что в нем в отличие от моего предыдущего усилителя Pioneer A-50 , бестолково присутствуют 4 пары клейм для подключения колонок. Поскольку Bi-amping в 356-м отсутствует, дополнительные клеммы — для подключения второй пары акустики. Но есть возможность подключить и по схеме Bi-wiring. Стало быть вопрос:

1. Стоит ли?

2. Какой кабель для таких целей намутить, либо докупить к имеющемуся еще такой же. По сути отличий я не нашел, те же 4 провода или они все же есть? Иными словами что предпочтительнее 2по 2 или 1с 4 проводами специальный типа с надписями спешил фор бивайринг энд биампинг. Насколько такой отличается от обычных проводов например 2х2.5 для низов +2х1,5 для верхов и средних

И еще один вопрос, я брал специально без модуля ЦАП и фонокорректора, которые встраиваются туда, на задней стенке есть съемная панель для комутции в нее подобных модулей, полагаю что вещь бесполезная по сравнению с внешним модулем, насколько тут я прав не знаю.

Есть ли такие ЦАПы, в которых присутствует еще и фонокорректор? ЦАП нужен для подключения по юсб 24-192.

Благодарю за внимание.

Ответы

regk @Zombi

канешна.

а 50 вообще толковый усь не смотря что в классе дэ, я просто нед взял потому что у ресивера нед оч уж понравился звук в кино, я такого на всех эти маранцах пионериках ямахах 659 и проч не слыхивал. как нед подключил аж охринел, да и в муз он ничо но усилок все же его маму делает


Max_bcaa @regk

Может усилитель А 50 реализован по схеме двойное моно, может ТС - это понял под би-ампингом?)))

Ну хочется человеку, ну пусть у него ОН будет!)))

regk @regk

взято...да хотя бы отсюда http://www.avsale.ru/inf/12376...

Интерфейсы

Входы линейный x5, PreAmp, PhonoВыходы линейный x1Разъемы на передней панели наушникиРазъемы для акустики винтовыеПозолоченные разъемы

Функции

Режим Direct

Bi/Tri-amping

Подключение дополнительных комплектов акустики

Питание

Блок питания встроенныйПотребляемая мощность 72 ВтПотребляемая мощность в режиме ожидания 0.2 Вт

автору хочется чтобы коммунизм во всем мире победил(с)

Katerina @regk

По вашей ссылке достаточно этого:

Тип интегральный усилитель, стерео
Количество каналов 2

А вообще - не магазины смотрите, а инструкции от производителя.

ЗЫ: про триампинг - жесть!


Max_bcaa @regk

Вот официальный мануал от Pioneer, он один на 50й и 70й усилок. Речь идеть только о бивайринге и точка

А ссылка на AVsale - это фуфломицин))) Пользуйтесь поисковиком активнее.

regk @regk

в том то и дело что поисковик при выборе например в поиске усилка в яндекс маркете, если проставить галочки биампинг, выдает и а50 среди прочих


Katerina @regk

Поисковик ампинг с вайрингом не отличает - 4 клеммы - и нормуль )))

А вообще... Лично я за одну качественную пару кабелей, вместо двух так себе, и за замену перемычек на АС на такой же качественный кабель. На бюджетных системах от этого больше проку, чем бивайринг.

bluesevich @regk

Поменьше читайте описания на таких сайтах, там ещё и не то могут написать :)) Лучше доверять официальному мануалу, а они есть у любого производителя на сайте.

KirillSavrulin

1.Да стоит - будет прирост в детальности и динамике.2.Для низов поставь кабель сечением 2.5 или имеющийся на данный момент, а для верха поменьше сечение (у меня 1.7) но по лучше качеством.3. Цап и фонокорректор лучше раздельно и с раздельными блоками питания во избежании перекрестных шумов , на outlet розетке можешь поставить двойную розетку и запитать и цап и фоно.

Max_bcaa
Почитав инструкцию понял, что в нем в отличие от моего предыдущего усилителя Pioneer A-50 , бестолково присутствуют 4 пары клейм для подключения колонок

Почему бестолково??? Все очень конкретно, для двух стереопар, для разных стилей музыки например, или для соседней комнаты за стенкой. Очень даже толково))

regk @KirillSavrulin

насколько толково? к примеру я пока не ощутил разницы в звучании между пионером и нед, акустика кеф iq7. на данный момент заморочен созданием кабеля для переключения из режима интегральник в мощник при включении ресивера нед. Заодно и думаю спросить у местного бомонта кто ощутил разницу. нужны живые примеры а не -я предполагаю, и желетельно кабель какой серии использовать, растояние до одной колонки метров 7 до др метра 2

KirillSavrulin @regk

Всё познается в сравнении - подключи что найдешь и уже будет понятно - нужно оно или нет , я вот много чего для себя беру на заметку и экспериментирую на своей системе и за свои средства - и если это дает прирост хоть 3 % то это уже выше ступень и за это стоит платить.

Expo

Даже если у УСИЛИТЕЛЯ 2 пары клемм можно соединить " Би ваерингом ", главное чтоб у АС такая возможность была ! Попробовать конечно стоит.

KirillSavrulin @Expo

Все верно.Только приходим к этому после того , когда уже все переберешь от кабелей до компонентов.Теперь многим советую сначала bi-wiring потом уже источники, цапы, усилы - перемычки это для проверки в магазине , а дома уже будь любезен.Удачи в новом!

Expo @regk

У самого 5 ки были, подключал кабелями VDH D 352 низ, 122 й верх, ( был доволен ) , а вот VDH " Клерватер " привносил резкость, я тогда по "Гарри Муру " заезжал, как бензопила.( имхо конечно ).

regk @Expo

Вообще кто что рекомендуют, кто использовать одинаковые кабели , кто разного сечения. Я вовсе думаю купить такие же провода как сейчас 2м комплектом и подключить, потому как пока могу сказать одно, пионер A50 звучит ярче, драйвовее, басовитее по сравнению с нед с356, МОЖЕТ ПОСЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ПРОВОДОВ НА АКУСТИКУ на чуток подождать. Мощность в целом одинаковая, по крайней мере сужу по положению ручки громкости

Koki

Кимбер,там можно по разному пробовать подключать,если конечно без коннекторов,линейка tc лучшая,можно пробовать линейку дешевле но с большим количеством жил

regk

облазил весь инет никак не могу найти какой ток выхода тригера на ресивере NAD T747, МНЕ НУЖНО СПАЯТЬ КОмМУТАТОР а для выбора реле надо знать сколько миллиампер тока на 12 вольтовом выходе триггера ресивера. в инструкции об этом ничего не нашел.

и еще, мне одному кажется что ручка громкости отличается по цвету , она какая то бронзовая,это так и должно быть?

в интернете нет живых фоток почти. ресивер покупал с рук за сущие копейки (работает идеально) в принципе мне настолько понравился его звук, что поэтому и решил усилитель взять тоже нед. ждать дальше 375й или остановиться на 356м решу после нескольких дней прослушки

andrey65 @regk

Усилитель НАД, а не НЕД.

NAD (акроним от New Acoustic Dimension) (рус. НАД) — канадский производитель домашней звуковой аппаратуры

regk @andrey65

мы тут сейчас транскрипцию будем обсуждать, nad произносится так же как читается буква эй т.е naed -а слегка затянутое, какое это имеет отношение к теме поста?

bluesevich @regk

Ручка у вас от другого аппарата, или была покоцана и покрашена. У 747-го ручка тёмно-серая.

И действительно, НАД произносится через "А" и пишется большими буквами, как и ДАЛИ. Например немцы из Кантон на выставках могут и наорать, если произнести "Кентон". Давайте относиться к названиям брендов с уважением:))

MSir0ta

Добрый вечер всем и с наступающим. Вставлю свои пять копеек.

1. Сколько сравнивал Bi-Wiring и простое подключение на разных системах - разница, если и есть, то только в голове, чисто психологически. Это только на том, где мне довелось услышать, наверняка есть системы, где разницу можно уловить без самообмана. Для себя предпочел обычное подключение и как писали выше заменил перемычки.

2. Фонокорректор и ЦАП безусловно только в отдельных блоках. Что бы и ЦАП и фонокорректор в одном корпусе, такого не видал. А вот АЦП (для оцифровки пластинок) и фонокорректор в одном корпусе и слышал и видел, сейчас таких очень много. Учитывая мою нынешнюю виниловую связку, оцифровка пластинок на должном уровне невозможна, следовательно, лучше просто фонокорректор.

Ну и как всегда, путь к хорошему звуку и что такое хороший звук у каждого свой, в этом прелесть. Так что будет возможность послушайте и попробуйте разные варианты. Удачи.

P.S. Ручка точно не того цвета, имел дело с эти ресивером, родная в цвет самого аппарата.

regk

по виду вроде родная , на нескольких уже видел что отличается по цвету, может из за того что часто крутили

MSir0ta @regk

По форме родная, по цвету точно нет, только если её не терли туристы в центре города, ну знаете, как статуям разные места натирают исходя из каких то суеверий, на удачу.

bluesevich @regk

Именно что из баллончика :)) Автоэмалью. Не раз так восстанавливал ручки разных аппаратов. В вашем случае - мокрый асфальт, матовый.

regk @bluesevich

да без грунта он сотрется и будет колхозно, странно конечно я уже на нескольких аналогичных видел такие же ручки может это партия какая то была. да и разбирать ресивер не охота

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.