Как подключить два сабвуфреа Jamo SUB 210 к ресиверу Denon AVR-X3500H? • Stereo.ru
Вопрос Alex74 10

Как подключить два сабвуфреа Jamo SUB 210 к ресиверу Denon AVR-X3500H?

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Подскажите правильное подключение сабвуфера к ресиверу.

Имеется два одинаковых саба Jamo SUB 210. Ресивер Denon AVR-X3500H.

У сабвуфера два входа RCA правый и левый. Сам сабвуфер комплектуется одним кабелем 1RCA-1RCA.

Вопрос такой, если два входа то может быть если два сабвуфера, то можно один как правый, а второй как левый канал подключить? Или использовать Y-образный кабель RCA для подключения?

Подскажите пожалуйста!

Ответы

Pol

Для саба в кино прописана дорожка, не партесь в инструкции для саба прочтите в какой, левый или правый, подключать один провод, у меня правый подписан МОНО

Serg_E

В принципе можно подключить как одним RCA, там и двумя через Y переходник. Лучше посмотреть инструкцию к конкретному сабвуферу. При подключении одним RCA может быть придётся сделать чуть громче сам сабвуфер.

Max_bcaa

Чего городить огород?))) У вашего ресивера два выхода на сабвуфер. К каждому выходу одним rca к каждому из сабвуферов подключаемся и все.

Radiolyubitel @Max_bcaa

Оба выхода на сабвуфер все равно внутри соединены параллельно, я прозвонил тестером. Откуда второму сигналу отличному от первого на сабвуфер взяться, дорожка LFE в контенте всегда всего одна. В стерео кроссовер ресивера низкие частоты берет из обоих каналов и суммирует на один выход для саба. Хотя в спецификациях гордо пишут "9.2 ресивер".

Serg_E

Ощущение, что отвечающие не читали вопрос. ТС интересовался как подключить на вход сабвуфера, а не про выходы на ресивере. Ясное дело, что к каждому выходу можно по сабу подключить, а вот к какому входу левому или правому? :)

Radiolyubitel @Serg_E

Согласен с вами. Внутри саба оба входа тоже соединены параллельно и подаются на один усилитель и один динамик, так что все равно в какой вход подключать: сигнал по любому придет куда надо.

Boss75

ну просто же все - каждый саб одиночным кабелем к RCA выходу на ресе, разницы "левый/правый" нет...

есть специальные кабели для подключения саба с разветвителем Y - два RCA разъема на втором конце.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.