Нужна помощь с подключением аппаратуры к компьютеру • Stereo.ru
Вопрос Spawn1318 34

Нужна помощь с подключением аппаратуры к компьютеру

Доброго времени суток.

Имею в наличии ресивер Yamaha RX-V440RDS, ТВ-приставку Xiaomi Mi Box, ряд акустики и гитарную звуковую карту. Прошу помощи по правильному подключению к компьютеру. Сам не разбираюсь. Хочу выжать из всего этого максимальную эргономику и звучание. Обязательно подключить два саба (активный и пассивный). Ресивер без HDMA, компьютер без цифровых выходов. Фото прилагаю. На вопросы отвечу.



Ответы

Wadim

У вас просто разные, причем не совместимые комплекты.

К примеру, вы пишите:

Обязательно подключить два саба (активный и пассивный)

Но на фото нет ни одного специализированного сабвуфера для подключения к ресиверу или усилителю. Есть комплект акустики 4,1 F&D с сабом и есть саб LG (пассивный) от какого-то другого усилительного комплекта. Вы их не можете даже по отдельности использовать вне их эко системы. Еще должен быть и саб от саундбара . Это уже третий :)

Выберите из этого многообразия что-то одно и пользуйтесь.


Spawn1318 @Wadim

я может чего не понимаю, но ресивер он же одновременно и усилитель и у активного саба вроде тоже свой усилок? И почему не подходят сабы и что нужно чтоб подходили?

Wadim @Spawn1318

У вас нет саба, по факту, ни одного. То, что на фото - просто отдельные части от других систем. Не знаю как вам еще объяснить, если вы не видите разницу. Саб - это самостоятельное устройство с возможностью коммутации, настройки и регулировки, а не просто коробка с динамиком.

Spawn1318 @Wadim

я сам только увидел это. Но по факту в комплекте только панель. В отзывах смотрел и понял что продается только панель. Про саб ни слова

Pavel_Trautwein

В правильном сформулированном вопросе содержится часть ответа. У вас вопрос сформулирован плохо, объясню почему. «Помогите подключить», а что и куда подключить. Уточните ТЗ (техническое задание) - что и как вы хотите подключить? Вы хотите слушать музыку, смотреть кино, подключать гитару в звуковую карту? Про сабы вам уже написали выше. Пока ваша просьба очень смутна и неясна.

Spawn1318 @Pavel_Trautwein

доброго дня. Суть простаю. Из всего имеющегося выжать максимум по звучанию и эргономике с минимальными танцами с бубном. Источник-пк. От него к ресиверу. А от ресивера иже на колонки. Сатклитами LG можно пожертвовать

Spawn1318 @Pavel_Trautwein

вообщем, если кратко, то как с минимьльными затратами и танцами с бубном сделать из всего этого окружающее звучание. Интересует именно схема(цепь) подключения. Заранее спасибо

NoamZahid

А смысл правильно подключать, если правильно расставить и слушать мало шансов с присутствующей мебельной стенкой? У вас феншуй страдает.

Ведь в стенке есть резерв по месту, - неиспользуемая секция под посуду. Ее долой вместе с крайней тумбочкой! Платяной шкаф - в угол. В образовавшийся проём (1200-1600 мм) поставить стойку под аппаратуру или компьютерный стол. И от этого размещения, когда за спиной над диваном есть возможность вешать тылы, и плясать. Слушать можно будет и с дивана и с рабочего кресла у комп стола. Вслед за правильным феншуем, уверен, решится и правильное подключение путем приобретения звуковой карты с цифровым выходом.

Boss75

в подобной обстановке и с данной акустикой ничего выжать по звучанию не получится.

набор уровня школьник - полная фигня. для озвучивания игр на компе. не более.

без обид

Spawn1318

никаких обид. Имею что имею. Кстати 4.1 довольно неплохо звучит. Не ожидал. Интересует именно цепь(схема)подключения. Основа 4.1. Центр саундбар. 2.0 по обстоятельствам и сателлиты как дополнение или усиление общего звучания. Ну и хотелось бы назад поставить пассивный саб. Хотя он саб одно название. Больше задний центр

Spawn1318 @Boss75

4.1 меня вполне устраивают. Качество звука это другое. Меня интересует схема подключения. А хреново жить я и сам могу

S-Lic

Что бы вы со своей системой не делали-звука не получите.НО приобретете бесценный опыт.

ValGUU @Spawn1318

Так двигайтесь в перёд - навидите "порядок". Продайте "винегрет", купите "оливье" в виде двух полочников и комплекта центр + тылы со временем и на саб подкопите, ежели кино важно... + HDMI конвертер чтоб вывести цифру на ресивер.

p,s

Как подключить музцентр с HDMI-выходом по цифре к ресиверу без HDMI-входа?

Boss75 @Spawn1318

я ( и не только я) вам выше посоветовал - продать всю эту кучу акустики и вместо купить ДВЕ полочных колонки начального уровня и подключить их к ресиверу вашему. Результат будет лучше

Spawn1318 @Spawn1318

спасибо за совет. Но сожалениб он не осуществим. Продавать так это копейки. Оно того не стоит. А на новую хорошую акустику я в ближайшие полгода-год точно потратиться не смогу. Но все равно всем спасибо за участие.

Spawn1318 @Spawn1318

5.1 у меня давно валялся. 2.0 еще от старого компа остался. 4.1 купил к новому компу- хотеоось звук получше(покупкой доволен). За свои деньги очегь даже. А саундбар купил думал центральную колонку из него сделать. А потом и ресивер по вкусной цене подвернулся. Думал надо брать. Как то так

S-Lic @Spawn1318

Вы не отчаивайтесь.Из всего надо искать положительные стороны.У вас есть набор "инструментов"которыми можно(даже нужно) безбоязненно манипулировать.Попробуйте пойти поэтапно-сначала получите стерео и не ставьте акустику в углы.При нехватки баса добавьте саб,поиграйте расположением акустики и только после полученных результатов двигайтесь дальше.Постепенно придет понимание отношения к звуку и за это время получите дополнительные навыки и подкопите денег.

Spawn1318

задача из имеющегося оборудования создать максимально эргономичгое Г..... ,а про покупку акустики я бы и сам справился

Wadim

Из того, что на фото если брать за основу именно ресивер, то его подключить по аналогу во вход 6 cn input от встроенной карты с материнки ( у ней тоже есть многоканальный выход) и к ресиверу маленькие колоночки LG и то, если их 5 (на фото вижу только 3) . А вот с сабом, думаю, не получится вообще никак. Больше идей нет.

Ну или просто пользуйтесь 4,1. f$d. Саундбар тоже отдельно можно.

S-Lic @Spawn1318

Вы не отчаивайтесь.Из всего надо искать положительные стороны.У вас есть набор "инструментов"которыми можно(даже нужно) безбоязненно манипулировать.Попробуйте пойти поэтапно-сначала получите стерео и не ставьте акустику в углы.При нехватки баса добавьте саб,поиграйте расположением акустики и только после полученных результатов двигайтесь дальше.Постепенно придет понимание отношения к звуку и за это время получите дополнительные навыки и подкопите денег.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.