Стоит ли менять CD-проигрыватель Pioneer PD S901 на Denon DCD-1520? • Stereo.ru
Вопрос LUX 20

Стоит ли менять CD-проигрыватель Pioneer PD S901 на Denon DCD-1520?

Здравствуйте.

Хотелось бы услышать мнение людей. У меня есть CD-проигрыватель Pioneer PD S901. Есть возможность поменять его на Denon DCD-1520. Я слушал в свой связке только Denon DCD-1560, звук понравился по сравнению с моим Пионером. Многие утверждают, что у 1520-й более жесткий и яркий звук на ВЧ (в сравнении с 1560-м). Прослушать 1520-й пока не имею возможности. Пионер тоже считают жестковатым по звуку. Смысл вопроса. Стоит ли тогда менять Pioneer на Denon или получится по принципу шило на мыло?

Спасибо.

Ответы

laposta

Извините, но Denon PMA-1520AE это же усилитель. Вы хотите поменять CD player на усилитель, или я вас неправильно понял?

LUX @laposta

Я имел ввиду сд проигрыватель.Это уже модератор видимо PMA поставил или автоматически так отметило.

Kireco

Да просто ошибся человек при копировании. Думаю, что он DCD 1520 имеет ввиду.

Одно небольшое замечание только - не очень мне понравилось, как он классику отыгрывает. Слишком правильно, что ли...без эмоций как будто... Я очень тяжелой музыки не слушаю, но подозреваю, что и там может быть та же особенность.

Но в любом случае, если брать сравнение приведенных двух аппаратов, то смысл в замене есть. Правда... я бы взял с хорошей проверкой, но БУ. Впрочем, новые они уже наверное и не продаются...

LUX @Kireco

Спасибо за развернутый ответ.Я склоняюсь к тому,что Денон будет поинтересней.Я оставил бы себе 1560 который прослушивал,но не решился его забрать т.к. он неуверенно читал диски.Самое интересное то,что читал он самописки,а на лицензии и заводских пиратских мог и сбиваться. Незнаю,может он их все без исключения и не должен читать.Пионер PD-S 901в этом плане читает исключительно все,но по звуку уступил Денону DCD 1560.

laposta @LUX

Вы хотите поменять один винтажный аппарат на другой. А может лучше ваш Pioneer подключить к хорошему внешнему цапу? Если он полностью исправен, то как транспорт он будет очень неплох.

Uran_tkachev @laposta
Вы хотите поменять один винтажный аппарат на другой

Denon DCD-1520 рано винтажным аппаратом считать. Это предыдущая современной серия была. Современный проигрыватель этой серии сейчас DCD-1600.

laposta @Uran_tkachev

Вы правы, остается понять, что же имел в виду ТС :)))

PS. На такой Denon я бы Pioneer поменял с легким сердцем, но боюсь, что чудес не бывает!

LUX @Uran_tkachev

Я бы тоже вне сомнений поменял Пионер на такой Денон. Только этот Денон будет стоить как моих пять Пионеров.

LUX @Uran_tkachev

Я спросил стоит ли мне менять Pioneer PD-S 901 на Denon DCD 1520 Я слушал Denon DCD 1560.Мне он понравился,мягкий по звуку.1520 многие утверждают ярче и жестче чем 1560. Так если 1520 яркий и жесткий, то стоит ли мне менять его на мой Pioneer PD-S901? Не получится шило на мыло.В том и дело,что Denon DCD 1520 нет возможности послушать.

LUX @Uran_tkachev

Это модератор ошибочно вместо Denon DCD 1520 поставил Denon PMA 1520т.е. усилитель.Я не знаю как отредактировать.В принципе оно и по тексту понятно,что имеется ввиду обмен сд проигрывателя Пионер на Денон.

LUX @laposta

Внешний Цап это стоящая вещь,тем более.что Пионер как транспорт очень хорош.Многие его хвалят именно в качестве транспорта.Одно но.Приличного уровня Цап будет стоить дорого, сейчас как бы нет того золотого запаса на его приобретение.Так была бы возможность обменять один аппарат на другой как говорится на равных.

bluesevich

У меня на работе стоит 1200 (вроде как, уже забываю о его существовании), у которого переключение треков круглой ручкой в общем. Использую именно как транспорт. Очень неторопливый по звуку аппарат. Что-то расслабляющее послушать - самый раз. И хотя подключен к Харману, но и американец не может его расшевелить. Такова была идеология звука Денон в те годы.

LUX @bluesevich

Я читал про Деноны.что у них есть модели очень хорошие и полная ерунда.Поэтому судить на примере Денона 1200 наверное не совсем правильно. Возможно другие модели звучат по другому.

bluesevich @LUX

Я прошу прощения. Не 1200-й, а 1550-й. Что-то с чем-то видимо со ассоциировалось.

И в общем, до конца нулевых, фирменным звуком Денон был именно неторопливый, расслабленный, я бы сказал даже вальяжный :)) Он не плохой, просто такая особенность. Ставишь АС/ДС и думаешь, что до записи они крепко бухнули и им лень поддать газу :)) Как-то так.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.