Усилитель к медиаплееру Naim NDX 2: подойдет ли Plinius Hiato или надо что-то получше? • Stereo.ru
Вопрос Sasha1771 15

Усилитель к медиаплееру Naim NDX 2: подойдет ли Plinius Hiato или надо что-то получше?

Всем привет!

Планирую покупку сетевого аудиоплеера Naim NDX 2. Посоветуйте пожалуйста какой можно подобрать усилитель. Дома есть Plinius Hiato. Он подойдет или имеет смысл посмотреть что-то получше?

Спасибо большое!

Ответы

Alex

На мой взгляд, для медиаплеера NAIN NDX 2 логичнее подбирать усилитель от NAIM, Тут, у Вас есть широкое пространство для выбора... Но, обычно, усилитель подбирается под АС, в соответствии с ее классом и желаемого характера звучания Вашей системы... О Ваших АС в сообщении нет ни слова... Так же Вы умолчали о размерах комнаты, расстановке АС, какую музыку любите слушать и какая звуковая подача системы Вам нравится? И конечно, нужно озвучить бюджет, который Вы готовы потратить на усилитель... От этих исходных данный и нужно "плясать"...

Adenotom

Такие аппараты, как Naim NDX 2, способны внести изменения в сетап. Послушайте сначала с Вашим усилителем, тем более, что усилитель у Вас ведь далеко не с Али))))

Sasha1771

Спасибо за ответы! Комната 35 метров. Готов потратить на усилитель + колонки около 2 млн. Слушаю в основном рок (Depeche Mode, Mettalica) иногда попсу (Земфира, Мумий Тролль). Заранее спасибо за помощь!

Sasha1771 @Rim555

Пока не знаю. Я его в связке с ndx еще не слушал. Хочу сравнить его в салоне с какими то другими усилителями и принять решение. Возможно я неправильно поставил вопрос и проще не париться насчет усилителя, оставить plinius, и сосредоточиться на выборе колонок.

seaglance @Sasha1771

Поддержу Rim555 и Adenotom. Дома такой усилитель не тестировал, но пару раз слушал в салоне и вопросов к звучанию не было. NDX 2 - прекрасный сетевой плеер. Вы переживаете, что сложив два плюса, получите минус? Ну это вряд ли. Обычно сильные партнеры лишь подчеркивают достоинства друг друга. Ваш интегральник вполне переиграет связка пред + пара моноблоков. Но надо брать их из примерно того же ценового диапазона за каждый аппарат. На колонки тогда почти ничего не остается.

Katerina @Sasha1771
оставить plinius, и сосредоточиться на выборе колонок

Нeco Direkt Dreiklang - ОГОНЬ!

Даже когда они мне попали на тест, в то время были дорогими, было чувство, что несмотря на ценник - надо брать и бежать!

IvanTerekhov @Sasha1771

"Слушаю в основном рок (Depeche Mode, Mettalica) иногда попсу (Земфира, Мумий Тролль). ... Готов потратить на усилитель + колонки около 2 млн." - для такой музыки нет смысла покупать такую дорогую аппаратуру.

Такая аппаратура нужна если вы планируете планируете начать слушать более серьезную музыку. Иначе это деньги на ветер, как на Ferrari ездить в час пик по городским пробкам.

Rim555 @IvanTerekhov

А Вы много слышали этих исполнителей на дорогой аппапатуре? Просто Depeche Mode например, я начал слушать после того, как на хорошей аппаратуре послушал.

IvanTerekhov @Rim555

Да и по моему мнению слушать там совершенно нечего на дорогой аппаратуре, т.к. это поп музыка - "2 притопа, 3 прихлопа". Без обид.

Хорошую музыку слышно даже на дешёвой аппаратуре.

Sasha1771

Еще раз спасибо всем за советы. Решил оставить plinius и потратить бюджет на АС и провода. Теперь надо определяться с АС. Для этого наверное лучше сделать отдельную тему )

KingDiamond

Ваш усилитель, это элита усилителестроения))) Зачем его менять? С ним можно спокойно идти в ALLB, например, и они под него выберут (сконструируют) идеально подходящую акустику. За 2 то млн!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.