Посоветуйте полочники к усилителю Musical Fidelity M3si (до 65 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос search 43

Посоветуйте полочники к усилителю Musical Fidelity M3si (до 65 т.р.)

Здравствуйте!

Имею связку: усилитель Musical Fidelity M3si и полочники Bowers & Wilkins 685. Есть и источники, но сейчас не о них.

Усилитель был приобретен к этим АС после долгого владения Marantz PM6003. После замены — разница очень заметная — в положительную сторону. Но, как говориться, аудиофильский зуд не даёт покоя — задумался о замене акустики. Думаю мои «Бивни» не предел совершенства с этим усилителем. Интересуют полочники.

Могут ли, какие то дать прибавку в качестве звучания или нет смысла менять в бюджете до 65 т.р.? Сейчас звук чуть ярковат — хочется поровнее.

Музыка разная, в основном классический рок, джаз, классики меньше, попсу почти не слушаю.

Комната — 22 кв.м.

Ответы

search @allkef

По ним два вопроса:

- не будет ли ярко?

- низкий импеданс - 3.2 Ом. Справится ли?

В принципе, против б/у акустики ничего не имею.

allkef @search

Будет ярко или нет, на 100% сказать сложно. Зависит от заглушенности комнаты и личного восприятия (высокие всеми воспринимаются по разному)

У BW при неправильных партнерах вылазят "песочащие" верха, многих это напрягает, меня в том числе. У KEF такого нет, но и ВЧ приглушенными назвать нельзя.

Импеданс - не 3.2 Ом, а падает до этого значения, поэтому не все так плохо.

Для не тяжелых жанров связка хорошая, но сами понимаете, по советам хайфай выбрать невозможно)

search @allkef

У BW 685 "песочащего" верха ни при каких условиях, по крайней мере в моей связке, нет. Импеданс - да, я понимаю, что это минимальный. Касаемо жанров, Metallica и Megadeth довольно часто слушаю. Поэтому нужно это учитывать. У меня, кстати, давно были kef iq10... В принципе, впечатление было не плохое и между прочим казалось, что верхов мало.

allkef @search

Metallica и Megadeth для R300 то, что доктор прописал) iq10 для металла не катаят.

А вот Musical Fidelity M3si может быть мягковат для подобных жанров. Если вам с BW ярковато, видимо в этом тандеме на верхах получается подъем.

Kireco

Добрый день. Если рассматриваете новую акустику, то в этих пределах ничего принципиально лучшего не найдёте.

Если смотреть рынок БУ, то варианты есть.

Но смотрите, усилитель хоть и неплохой, но все же почти у них начального уровня: я даже немного удивился, что Вы услышали принципиальное улучшение от 6003. Оно есть, но на мой взгляд, не "на голову". Тем более, что под эти Бивни как раз Маранцы несколько предпочтительнее. MF может давать некоторый "призвон" с этой акустикой.

Ну и 22 м. Это почти доя любой полочной акустики (даже очень хорошей) - почти критическая площадь. И тут много зависит от того, как она расположена и где место прослушивания.

Поэтому если хотите именно полочники - то это немного нетривиальная в Вашем случае, задача. Но решаемая.

Но еще раз повторяю: только в случае, если Вы готовы смотреть на рынок БУ.

search

Разница с Маранцем, на самом деле существенная, а именно исчезла каша, особенно на тяжелой музыке (например Мегадет) - звук стал прозрачный, всё слышно и бас появился фактурный вместо "размазни", которую давал Марантц.

А по поводу площади помещения - место прослушивания расположено недалеко от АС, т.е. озвучивается не вся комната.

Kireco @search

С точки зрения большей детальности и акцентированности баса - да, безусловно. Но вцелом характер звучания именно у этой модели MF я не могу ставить на голову выше, чем у Marantz.

ecSTASy

B&W очень хорошо сочетаются с MF. Можно глянуть еще на Dynaudio, но тут просто будет смена характера звука. Более нейтральный с меньшим "воздухом"...

Не знаю, слышно будет или нет:



search @ecSTASy

Про Дины думаю в первую очередь, но нет уверенности, как их потянет усь. Хотя, вроде не плох по току (пишут в обзорах).

Simple @search

Не берите к МФ Динаудио. М3 даже полочные Эмит не потянет. Купите Динаудио и потом вступите в клуб «помогите найти правильный усилок для Динаудио»:)

Поберегите свои деньги.

zerolostfm

Под ваш аппарат куча вариантов на самом деле, но только учитывайте, что чем дороже будет АС, тем меньше будет раскрываться их потенциал с вашим усилителем. Так что переходить рубеж в 50-60 тыс точно не имеет смысла. Если хотите ровнее - смотрите Dynaudio, Mission, мб какие-нить Wharfedale Evo 4.2, они вообще трехполосные. На вторичке может быть можно ProAc какие-нибудь найти или Neat, но я во вторичных ценах не силен. Нужно брать и слушать в вашей комнате.

search

И еще, забыл уточнить, интересует возможность играть на небольшой громкости.

Kireco

На Авито есть ATC SCM 11. Очень советую глянуть.

А вот сравнение MF (любых, даже с учетом их несколько упавшего уровня в последнее время) с Ямахой... да еще и слрва о том, что это чуть ли "колхозная маленькая конторка"... это за пределами уже, знаете ли...

Да, Ямаха еще и мотоциклы выпускает... и много еще чего. И видимо поэтому аудиотехника у них тоже...переняла характер звука этих самых мотоциклов...

Kireco @Kireco

))))) продолжается забавная игра: хоть слово против Ямахи - и вот тебе - минусы по полной программе))).

Все же интересно: кто тут на сайте их интересы лоббирует? Может Администрация в курсе?

eastw00d @Kireco

Может дело не в лобби, к чему теории заговора? Вероятно, кому-то достаточно Ваших голословных, ни на чем не основанных заявлений?

Kireco @eastw00d

1. Это не заявления, а точка зрения.

2. Не голословная, а основанная на почти 30-ти летнем опыте в аудио и прослушивании сотни аппаратов, в тч Ямах.

search

Я то же хочу сказать пару слов за MF. Понятно, что на вкус и цвет... и всё такое, но качество изготовления весьма солидное - везде металл, даже кнопки, тяжелый. Звук очень динамичный, разборчивый, но при этом не резкий, плавный. Встроенный ЦАП 24/96 весьма неплох, как и встроенный фонокорректор, у Маранца был - го*но! К Маранцу покупал отдельный Music Hall, после покупки MF - продал, т.к. встроенный лучше значительно.

Simple @search

Как бывший владелец MF M5si соглашусь по всем пунктам, кроме встроенного цапа. Он там сделан «на отвали» на последние 3 рубля. Если поставить внешний не дорогой, то сразу все становится понятно.

Marsianin @search

Полочной АС действительно не мало на рынке, которые вполне подойдут к MF - 3, те же " Бивни", если устраивает ихний звук, у меня старый Densen B100 легко качает B&W - 705 , не думаю что MF хуже.

ZARZAR

MF мощный и при этом очень музыкальны, мелодичный аппарат, не скажу точно за m3 но с m6si прожил два года и получил большую массу позитивных эмоций, познакомился с неизвестными до этого жанрами в музыке, у корефана тоже m6si и он не понял меня, когда я решил продать усилитель из связки которая полностью устраивает, но движняк аудиофильский оказался сильней))

search

По другому сформулирую вопрос. Есть ли смысл менять АС на другие в указанном бюджете, чтобы был прирост в качестве с данным усилителем? Появится больше деталей, лучше бас и т.д. Или в данном бюджете системы нет смысла что то менять?

Serg_E @search

Здравствуйте! Цель замены именно переход на новый качественный уровень? Тогда да, 65т может быть не достаточно. Но бывает так, что звук не устраивает. Бас не тот, ВЧ или ещё что, тогда имеет смысл, и не меняя ценовую категорию, найти лучшее сочетание со своим усилителем, а значит тоже получить лучший звук. Вот этот тонкий момент нужно учитывать. Ведь можно и ошибиться, например взять АС более высокой лиги, но они не сыграются с усилителем. Тогда при больших затратах получаем шаг назад.

hififorall

Добрый день. Усилок у вас хороший, колоночки соответственно нужно поболее искать, соответствующие. К примеру Focal Aria 906

Отличный дуэт будет!

Trutenj

Что бы не плодить темы, спрошу здесь. Комната на даче 10 м2. Какую недорогую полочную акустику посоветуете к MF m3si для такой квадратуры и метальной музыки ( хэви, дэт, блек, готика). Вроде просятся клипшы, но какие? В домашней системе трудятся MF 5 msi + JBL 690 Studio. Звук отличный! Может стоит присмотреть JBL Studio 620? Б\у тоже рассматриваю.

Aleksch
Имею связку: усилитель Musical Fidelity M3si и полочники Bowers & Wilkins 685

Кто вам такое посоветовал, усилитель втрое дороже колонок? Кроме того, данный усилитель не лучшее предложение по цене/возможностям

Aleksch @ZARZAR

YAMAHA A-S501 под эти колонки самое оно, вот зачем втрое переплачивать за мелкого производителя, у которого цена такая изза собственных издержек и накруток

zerolostfm @Aleksch

Вы считаете, что лучше поставить что-то, что в 3 раза дешевле? Этот MF - отличный усилитель. Он хотя бы раскрывает потенциал акустики

Aleksch @zerolostfm

Потенциал акустики раскрывает сама акустика :-) усилитель лишь немножечко помогает, остальное мы переплачиваем за бренд и функционал. В случае с MF - за их бОльшие сопутствующие расходы и их личное мнение о том, сколько должен стоить усилитель

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.