NAD VISO TWO-есть у кого? • Stereo.ru
Вопрос gtn-part 9
NAD

NAD VISO TWO-есть у кого?

добрых вечеров! а нет ли у кого опыта использования или тестирования NAD VISO TWO (или FIVE)? предложили за 30 к.когда-то он мне нравился идеей и внешне и тем,что NAD,но так и не дошло дело до изучения..а теперь вроде дошло,но взять напослушать-не получится.или ехать брать или нет..недалеко-неблизко

Ответы

Alex

Хорошо помню эти аппараты. Для своего времени они были весьма актуальны и популярны. Это двух и пятиканальные аппараты со встроенным DVD проигрывателем в довольно компактных корпусах. По звучанию весьма не плохие, с характерным для аппаратуры NAD басовитым и " тёплым" калоритом тонального баланса на СЧ-ВЧ. Главное достоинство- устройство "все в одном" , аппараты предназначенные для озвучивания небольших по площади помещений, до 15-20м. По серьезности, основательности конструкции и самое главное, что по качеству звучания, они были намного интереснее множества ДК из "одной коробки".

К тому же, владелец аппарата не был " привязан" комплектной акустикой, она выбиралась по вкусу владельца.

Но, было у этих аппаратов и слабое место. Если, они стояли на открытой стойке и охлаждение было оптимально, то в работе они были весьма надежным, но если аппарат находился на тесной полке или в закрытой стойке, то случались проблемы с работой привода от перегрева и не помогал даже встроенный в них кулер.( скорее даже не сам кулер, а его расположение внутри аппарата) Он охлаждал только радиаторы выходных усилителей, а потока воздуха для охлаждения привода -явно не хватало.

Эти вещи надо иметь в виду при покупке аппарата, тщательно проверив рабртоспособность привода. И выскажу ещё такую мысль, что на мой взгляд, сегодня, данный аппарат потерял свою актуальность, технически и морально устарел и 30руб это слишком большой ценник для его потребительских и звуковых функция на сегодняшний момент.

gtn-part

спасибо за ответ! конечно дорого,но никто не намерен столько платить,да никто не ожидает столько и получить..

но мне нравится реализация идеи,метал корпуса,даже дизайн,ну а звучание в любом случае должно быть Надовское.да и вес хороший имеет,я помню..а это пусть и косвенно,но знак.А к его моральной старости..я люблю пользоваться и получать результат,двд,ну и ладно,зато всосало диск и уже кино,не успел прилечь.это же техника для улучшения комфорта жизни..а 4К,Атмос,блюрей,это история не для комфорта,а почесывание эго и собственного гика.домашний кинотеатр,это все же удел избранных ,так сказать,и начинается еще до постройки помещения для него..в отдельно взятой квартире не видать счастья.я так думаю.

отдельное спасибо про нюансы с установкой и охлаждением.буду посмотреть,где он жил,это важно

Alex

Ну, если у Вас такое отношение к современной ДК технике и Вы не видите смысла в покупке новомодных ДК девайсов, то данные NAD-ы не разочарует своим качеством звучания. Единственный вопрос, который может у Вас возникнуть, это с коммутацией аппарата к современному ТВ.

gtn-part

ну,компонент имеется на телеках,если Над без hdmi,честно говоря,запамятовал..да и нет,не страшно.а отношение к новинкам,да знаете,есть интерес и немалый,но видимо не цепляют новинки.чувствую,где-то разводят (например,3Д из телевизора) без эффекта вовлеченности никакого 3Д не внедрить в мое сознание,а телек этого эффекта не даст.даже вогнутый и выгнутый и 4К.но законы успешных продаж обязывают и навязывают..потому подожду чего-то действительно интересного и по-настоящему массового.двд стал массовым не хуже сд..признание технологии,однако

Alex

Немного не соглашусь с Вашим мнением. Все же, на блю-рей, качество картинки и звука существенно выше, чем на DVD. По поводу 3D, при просмотре на ТВ небольшой диагонали, скорее соглашусь с Вами, что для получения эффекта объемной картинки нужен экран не меньше 65", а иначе , это пустая трата денег, да и всякие вогнутые экраны считаю бесполезными в плане качественной стороны изображения, а скорее, наоборот, ужудшающие восприятие картинки. Вогнутые экраны слишком бликуют и искажают геометрию изображения.

Ну, а вот с хорошим проектором и экраном от 100" эффект на 3D получается куда лучше и естественнее. Да и вообще, восприятие с экрана намного эффектнее, чем с экрана любого, даже самого огромного TV. Но, тут, как Вы верно заметили, под домашний кинозал надо соответствующим образом готовить помещение и это касается не только хорошего затемнения, но и некой, хотя бы минимальной акустической подготовки зала для хорошего звука... Вот тогда, просмотр кино превращается в настоящее развлечение и ходить в большие кинотеатры, где и картинка и звук весьма посредственны у Вас уже не будет ни какого желания!

Alex

Все познаётся в сравнении. Раньше, я например, с 2,5 м вполне был доволен 60" плазмой, но достаточно быстро понял, что для полной вовлечённости в кинодействие, да ещё и в 3D нужен размерчик куда больше...

gtn-part

вот и я понял со временем,потому оставил идею ДК-как утопичную,потому двд является вполне применимым форматом,тогда как блюрей-избыточное качество.для 40" достаточно того,что придумано и приятно знать-откатано и не глючно.кстати о кембриджах..тут такие потоки на них,у бенефециаров компании должны выпасть волосы..а тем не менее DV89 работает уже с десяток лет,привод не хандрит,ничего не раздулось и не вспухло..даже иной раз sacd на нем слушаю..и нравится больше,чем денон 1920,а канадский хай энд? моему sonic frontier-у тоже больше 10 лет,небось,даже пульт работает до сих пор..а у проигрывателя ламповый выхлоп,между прочим..и таки не надо говорить,что я ими любуюсь,три-четыре диска ежедневно..(наверное,это для тех,кому тема важна) извините за многословие)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.