Имеет ли смысл менять напольники Polk Audio Monitor 60 на Wharfedale Diamond 9.5? • Stereo.ru
Вопрос SANO75 14

Имеет ли смысл менять напольники Polk Audio Monitor 60 на Wharfedale Diamond 9.5?

Есть ли смысл менять Polk Audio Monitor 60 на Wharfedale Diamond 9.5?

Усилитель — NAD C355BEE.

Ответы

bluesevich @SANO75

Нет. Точно. Ваши Полки хоть и старенькие, но вполне качественные колонки, да и с НАДом неплохо играют. А с Даймондами получите ватный невнятный звук с бубнящим невнятным басом, и проваленными ВЧ.

MaestroJazz

Если нравится звук Polk почему бы просто не обновить на более новую модель. По звуку еще вроде бы очень похожи Klipsch.

meloman32

варфы-худшие ас, которые я слышал не считая радиотехники с 90. Плюс варфы некачественные, были 9.5, еле продал, у них разваливаются по кругу подвесы, вздувается пузырями пленка. С надом будет просто ужас, из них даже яркий усилитель типа ротеля ничего вытащить не может. Бухающе-мутноватные дрова.

Kostynya

Тоже был опыт с Варфами даймонт, давно. Когда включили, не поверил своим ушам, очень СТРАННЫЙ мутный, ватный, как его еще назвать, звук. Детальность, воздух? это не про них. Задался логичным вопросом, кто их вобще покупает?

alexgold788

Вы таки будете смеяться, но 12 лет назад, выбирая колонки в магазине, послушав Wharfedale и Pure Acoustics QX900F, отдал предпочтение последним. Они еще были намного дешевле. Wharfedale меня действительно ужаснули.

george

Ну не стоит Варфы мазать,только одной черной краской.. У меня,правда очень давно,если не забыл,то серия Атлантик была,на свои деньги играла неплохо,правда в ДК и с ресивером Пионер,забыл уже какой.. Насколько я знаю,они выпустили колонки с ленточными твиттерами,при случае обязательно послушаю.. Возможно с ними проблем с в/ч и не будет..

george

И еще.. У меня сейчас система ДК 7,1. Все колонки Дали Айкон с лентами. На фронтах Айкон 6,так я их обрезаю сабвуфером до частоты 50 гц. Еще бы лучше их обрезать до 80гц,но тогда теряется вообще весь смысл покупки напольников !!Для интереса на них ставил свои очень небольшие боковые Дали,так они на раз уделывали мои напольники,правда с помощью сабвуфера,а там 12" головка и усилитель=500 вт. Музыку я больше слушаю на своих студийных мониторах,там формально они работают до частоты 55 гц,но это детский смех,поэтому их обрезал сабвуфером до частоты 85гц. Вот тогда стало хорошо.. Я в принципе атеист,но бог любит троицу,я такого в звуке придерживаюсь.. Поэтому всем советую,прежде чем покупать напольники,есть смысл послушать и трифоник,тем более,что он более "гибкий",в адаптации к вашей комнаты..

george

Настроить сабвуфер,не так уж и сложно,как многие думают,его нужно поставить рядом с собой,а то и на место,где вы будете слушать музыку,слушать конечно без колонок,поставьте запись с хорошим басом и походите по комнате-обязательно найдете несколько точек,где бас будет наиболее качественным,вот там и ставьте,сообразно дизайну своей комнаты. Тут недавно прошлись по мне,что я ни фига не соображаю в звуке,теперь послушайте и меня.. Еще один совет.. Если это возможно,то купите сабвуфер,которым можно управлять с пульта,тогда не прийдется бегать и менять громкость.. Записи бывают разные..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.