Какой усилитель раскроет пару напольников Bowers & Wilkins 703? • Stereo.ru
Вопрос ZemaI 84

Какой усилитель раскроет пару напольников Bowers & Wilkins 703?

Стоит прекрасная пара напольников Bowers & Wilkins 703 на шипах и мраморных плитах, первая версия.

Слушаю джаз и инструментал.

Какой усилитель раскроет мою пару во всей красе?

Ответы

Predator @ZemaI

А мне нравятся Бивни. Не слушайте ни кого кроме своих ушей. Ничего продавать не надо, а надо покупать...скажем Бивни не плохо поют с Маранцем и Дэноном, выбор за Вами и Вашим кошельком).

Predator @ZemaI

я больше теоретик)), конкретно эту акустику не слушал с предлагаемым усилением, но характер представляю. Я бы брал у немцев:

1. если с деньгами напряг Дэнон 3500.

2. если порядок Маранц 7012

Это если по ресиверам.

ZemaI

703 между небом и землей -пред топовая и не 6-я серия ...я думаю кто то слушал эту линейку ?

Strange @ZemaI

Они просто красивые. А удовольствие не приносят?

Главный недостаток дорогой акустики- они никогда не будут играть на те огромное деньги, которые за них заплачены, вы всегда будете ждать от них большего.

Strange @Strange

Отлично!
Если вы не планируете устраивать дома дискотеки, то сгодится абсолютно любой усилитель, даже десятиваттная Вега 120. Дома вполне достаточно 1 ватта для прослушивания музыки. Мой стрелочник показывает даже меньше на комфортной громкости, 0,1 ватт.

NikolaNR @Strange

Вот думаю ,обратится с просьбой к редакции,чтобы разбанили Колывана.Наверное им тоже будет проще,лучше один раз разбанить,чем каждый день банить его клонов.))))))

Strange @Strange

Вам редакция чем то обязана? Или вы тайный инвестор? Или вы тайный муж когото из руководства?

Вы так смело бросаетесь обещаниями, упс... нет слов

NikolaNR @Strange

Обратиться к редакции с просьбой может каждый,у Вас есть такое же право.В чём проблема?

И когда это я бросался какими то обещаниями?

Наверное я поспешил с мыслями о таком обращении к редакции.Пожалуй не буду.

ZemaI

иногда захожу в салоны хай фай там хвалят свой товар ...стоят годами продать не могут...так и этот что слушаю то и лучше....

ZemaI

вопрос задал ...ответа нет...какая то чушь.. читаю этот сайт много лет- когда люди берут начальную категорию а с этого все начинают...потом когда понимают что надо расти и они берут дорогую технику ..происходит скачок в головах они из себя таких гуру строят так и здесь -есть тема где они спецы - обсудить дорогой звук... провода ...питание...заметил нет ответов по таким вопросам какой задал я ...начинают спорить друг с другом кидать фразы -это не спецы по хай фаю .......

Strange @ZemaI

Уважаемый ТС! Сегодня праздник, все вынырнули, греются. По существу: вам выше указали - вежливо, на вашу ошибочную покупку супер-дорогой красивой акустики- не обижайтесь.

NikolaNR @Strange

Почему же ошибочная?Вполне хорошая акустика,к ней подобрать соответствующий усилитель и можно получить хороший звук.Чтобы дать совет по усилителям надо знать бюджет.

Strange @NikolaNR

Тратить больше 200$ за девайс- глупость. При достаточном уделённом времени поиска всегда можно уложиться в эту сумму.

Rim555 @ZemaI

Добрый! У Вас отличная акустика, уверенный hi-fi во всей его красе. К данной паре рекомендую рассматривать пред + усилитель мощности, либо энерговооруженный усилитель, обратите внимание на Anthem, Hegel, Classe, Creek. Если хотите услышать все, что может АС морально приготовьтесь к тратам, а может она много!

С Праздником!

P.S. нынешний усилитель слишком слаб как партнер для вашей акустики, как силенками, так и уровнем. И не забывайте, про источник, он должен соответствовать классу остального тракта.


Rim555 @Rim555

Конечное решение о покупке человек принимает самостоятельно, о каком разводе идет речь? Более того, не ровняйте всех по себе, люди могут позволить купить для себя хорошую технику.

Strange @Rim555

Да все, которые тут советуют. Любая покупка может быть не дороже 200$ Всё, что больше- на ужин капиталисту, с икоркой.

Strange @Rim555

Мой прекрасный усилитель, и мои колонки стоят меньше. Угодил? Зато я получил право советовать всем эту формулу.

Rim555 @Rim555

Это как раз и понятно.

А понимаете ли Вы, что есть люди, которых не устраивает качество звука, которое предоставляет аппаратура за условные 200$?

Strange @Rim555

Думаю, у вас система в разы дороже. Но вы ей всё равно не довольны. А я очень доволен. Поэтому прав я, а не вы.

Даже вот прям в этой теме?! ТС не доволен дорогущей акустикой, а я готов продемонстрировать, что она самый настоящий хайфай

Rim555 @Rim555

На данный момент качество звука моей системы превосходит мои ожидания. Но в будущем я не исключаю замену каких-нибудь из компонентов на уровень выше.

Все просто.

Strange @Rim555

Желание сменить. Это ваше


Нет желания сменить. Это моё.



П.с. Можно узнать ваше имя отчество? Хотелось бы пообщаться по человечески

Rim555 @Rim555

Про Ваши и мои желания никто речи не ведет. ТС не писал, что не доволен, он хочет большего от своей АС и это возможно.

Андрей меня зовут.

Simple @Rim555

Коллега, не кормите нашего троля. Он только этого и ждет и кайфует. Вообще, видя с каким упорством сей господин возвращается на сайт, чтобы засрать (простите!) своим потоком сознания все обсуждения начинаешь поневоле тревожиться за его душевное здоровье. Ну или жениться ему пора и отвлечься от аудио немного:))

Expo @ZemaI

Судя по музыкальным пристрастиям вашим стоит обратить на усилители Exposure 3010 S2 , или более новые компоненты серии ХМ. Если любите более смягченное и детальномузыкальное звучание то Marantz от 8005 и выше. Это первое что на вскидку, на самом деле усилителей множество и у всех свой характер подачи звука.

Serg_E
Какой усилитель раскроет мою пару во всей красе?

Хороший усилитель, с хорошим запасом по мощности, не проседающий на фронтах сигнала, с хорошим контролем АС, собранным басом, не яркой не много смягченной подачей ВЧ.

Теперь можно подумать какие аппараты отвечают этим требованиям.

Denon будет скучно

Marantz с басом будет не в порядке

Exposure 3010 может быть вполне не плохо, но энергии может и не хватить

Hegel пожалуй хватит и контроля, и энергии, но может быть суховато и резковато

Anthem возможно впишется

Видите, как не просто? Поэтому лучше слушать самому, подбирать. И вкус никто не отменял.


Show

Сейчас вспоминаю, когда это было : 7 или 10 лет назад? Неоднократно заходил послушать хорошую технику в тогда еще работающий магазин - салон "Аура", что на улице Комсомольской, в Екатеринбурге. Так там все BW были в связке с Маранц (разумеется, соответствующего класса и цены). Спросил консультанта : "почему так?". Так он мне ответил, что это оптимальный вариант. Вот такие спецы бывают - самонадеянные и безапеляционные. А потом мне люди разъяснили, что это результат политики салона, который закупал ограниченное количество марок (узкая ассортиментная специализация) + договоры с особыми условиями. Не уверен, что это была истинная причина, но такое возможно.

Expo @Show

Безусловно это имеет место быть, в 2009 м слушали Classe 2100 и Marantz 11 й с B&W 805 ( полочники ) и напольные 804 S , обе АС с Классе интересней играли, но и у Marantz с басами полный порядок был, звук более смягченный и сочный, с Классе" по суше, но динамика шире. На вторичке сейчас можно найти эти аппараты, для 703 х вполне достаточно !

Kireco

В какой-то степени рад, что подхватили мою идею про Маранц. Но - 11-й это уже с этой акстикой будет "орехи микроскопом колоть". 14-ого - за глаза. На вторичке можно найти гуманную цену.

При этом, безусловно, Маранцы - это далеко не единственное, что подходит под старшие Бивни. Это вполне с перспективой акустика. Именно такая, где и в два, а то и в три раза дороже ее усилитель (при условии понимания, какой именно, а не лишь бы деньги выбросить) будет не помехой. Но именно относительно бюджетные Маранцы (те же 15 а лучше 14) - это минимум того, что может их нормально раскрыть за сравнительно гуманные деньги (опять же только про вторичку говорю).

Да, и уймите вы этого тролля, который тут со своими 200 уе ко всем пристает. Это не смешно уже даже...

Serg_E @Kireco

Скажите, а вам правда понравилось звучание седьмой серии с Маранц? Какие то есть сильные и слабые стороны этой связки?

Kireco @Serg_E

Да. Это было очень приятное звучание. К сильным сторонам - хорошая сцена, глубина и даже "бархатистость" звука. Очень комфортное звучание.

К слабым - мне показалось, что очень быстрые вещи (даже в классике) несколько валятся в кучу... и даже дело не в контроле баса. Тут все более-менее. Ну...не любят маранцы быструю музыку).

berl_80 @Kireco

ну туда же я бы отнес и exposure 3010. Джаз и прочая мелодичная музыка - очень хорошо. Что-либо побыстрее - так и хочется дать ему пинка под терминалы ;)

Kireco @berl_80

Exposure все же лучше брать двублочник. Я перешёл на такую схему в одной из своих систем и все очень хорошо стало. Но при условии, что я уже давно не слушаю тяжелую музыку. Как и симфонические оркестры больших составов.... тоже..хорошо если раз в пару месяцев).

ZemaI @NikolaNR

слушал dynaudio почти всю линейку... кошелек за хороший звук маловат ...взял свою 703 она не хуже dynaudio если что в ценовой категории...я задал вопрос не ради рекламы ...а ради того чтобы стремится к лучшему...я меломан от сердца и слышу разницу между бюджетом и топовым звуком........

Serg_E @NikolaNR

Николай, такой юмор могут оценить лишь те, кто тут в теме. ТС это надо? Поэтому больше тянет на троллинг. Поэтому и минусы.

NikolaNR @Strange

Я пошутил и не над кем не издевался,могу согласиться с Сергеем,немного потроллил.Какой вопрос от ТС был?Даже бюджет не обозначил,вроде как похвалился и всё.

NikolaNR @NikolaNR

Да я такой!)) Зато не советую всякий хлам дешманский скупать и верю в то,что дорогая акустика играет лучше,чем дешевая.И клонировать акустику ведущих производителей не моя тема,я предпочитаю оригиналы,а не копии.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.