Что в моей системе слабое звено: NAD C326BEE, Fostex HP-A4​ или Castle Knight 2​? • Stereo.ru
Вопрос Atriohm 16

Что в моей системе слабое звено: NAD C326BEE, Fostex HP-A4​ или Castle Knight 2​?

Всем добрый день! Всех с праздником!))

Вопрос к знатокам, имеется аудиосистема NAD C326BEE + ЦАП Fostex HP-A4 + полочники Castle Knight 2. Комната 20 кв.м.

Что из моей системы — слабое звено? Что и на что можно поменять?

Например мой усилитель хороший и к нему лучше взять другие полочники вместо Castle, или наоборот, акустика хорошая и лучше сменить усилитель, или не стоит вообще заморачиваться т.к. акустика и усилитель идеально подходят друг к другу?

Звучание в целом устраивает, но терзают мысли что можно где-то как-то поднять уровень звука.

Ответы

Expo @Atriohm

Да здравствует " мелоАудиофилия" ! В хорошем смысле, нет полностью довольных аудиофилов своим сетапом, они больше для рекламы... Безусловно новый " вау " даст смена АС, какую именно отслушивать и выбирать вам !

andrey65 @Atriohm

У Вас сбалансированная система.

Если очень хочется, что-то изменить в звуке, на уровне нюансов, можно попробовать заменить перемычки с преда на мощник.

Поменять силовой кабель на усилителе.

Atriohm @andrey65

Это было сделано практически сразу после покупки Nad)) межблочным кабелем Daxx, а перемычки выкинул! Далее при появлении цапа подключил его этим межблоком напрямую на мощник минуя предусилитель Нада. Вот кстати была мысль собрать своими руками силовой кабель, с большим сечением)

Show

Сбалансированная система у Вас. Что не устраивает? Что-то Вы о источнике ничего не написали. Может в этом дело?

AnegiN

относительно системы в целом пожалуй можно заменить колонки на что нить раза в 2 подороже... но в целом система нормальная... слабого звена в ней как такового нет... есть звено сдерживающее возможности других звеньев но не так чтобы вот прям взять и выкинуть все на фиг... у вас вполне зрелый начальный аудиофильский сетап... это все таки не парочка Дали+Денон начального уровня... тут уже чувствуется наличие навыка слушать музыку... явно что-то раньше было...

Atriohm @AnegiN

Спасибо за хороший ответ! Да было до этого усилитель Pioneer A-209R(или 109 точно не помню), акустика Wharfedale Diamond 9.5, затем сменил усилитель на Nad 326. Чуть позже промежуточный вариант акустики был полочники Wharfedale 10.2, затем Castle Knight 2. Последнее было приобретение внешнего цапа Fostex hp-a4. От себя могу сказать что с появлением nad и castle звук равнозначно и очень заметно улучшался (был в шоке сначала от разницы между pioneer и nad, затем в таком же шоке от разницы wharfedale и Castle). Ну и цап в итоге добавил именно то чего мне не хватало в моей системе - кристально чистое звучание, тональный баланс и отсутствие шумов!

Atriohm @Atriohm

Еще конечно в детстве и юности были проигрыватель Сириус (использовал его в качестве усилителя), полочная акустика Сириус, затем усилитель Radiotehnika u-101 и напольники Электроника 35АС-015 ))

Show

Это цепочка изменений (недовольства и хотелок ). ИМХО: если "чешется ", то смените АС - дальше всё остальное потянется. .....😆

mich

вы считаете что усилитель NAD C326BEE хороший ??? я считаю что сменив именно усилитель на другой класс .. можно получить качество звука которое будет вас увлекать и радовать вечно ..от усиления зависит 90 процентов звука..звук строит только усилитель .акустика и источник его воспроизводят ..

Вы можете бесконечно долго менять акустику тратить миллионы или миллиарды ..без хорошего усилителя разница будет ничтожна..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.