Выбор полочников: Dynaudio Emit M20 или ELAC Debut Reference DBR62? • Stereo.ru
Вопрос Dmitry_Kuznetsov 31

Выбор полочников: Dynaudio Emit M20 или ELAC Debut Reference DBR62?

Ребята, может кто имел возможность сравнить полочники Dynaudio Emit M20 и ELAC Debut Reference DBR62.

Интересны мнения владельцев или людей, которые слушали эту акустику...

Ответы

jackilbhide

Слушал данную связку, стерео ресивер спокойно раскачивает данную акустику. При прослушке в салоне Пульт.ру советовали к данному ресиверу Дали не помню какие сопоставимой цены, эти переиграли их в легкую.

jackilbhide @db86

Продавцы в пульт РУ тоже очень долго уговаривали и уверяли, что ресивер дохлый для динов, и что самое место здесь для далишек, но, когда привезли дины на прослушку, сами были "малость" удивлены.

Dmitry_Kuznetsov @DoublestOrion

Не принципиально. Но я люблю акустику с ровным тональным балансом. Если назовете подобные модели в пределах 30-40т.р., буду признателен. Mission пару моделей были ранее, совсем не впечатлили.

Schultz @Dmitry_Kuznetsov

Много зависит от того, чем вы их раскачивать будете. Я бы тоже посоветовал обратить внимание на Polk Audio S20 (S20e). Весьма басовитые, с чистым верхом и, главное, ровной серединой.

DoublestOrion @Dmitry_Kuznetsov

Но я люблю акустику с ровным тональным балансом. Если назовете подобные модели в пределах 30-40т.р

...

Студийные мониторы тогда берите. Там все ровное, раз вы это любите)

Alex

Если выбираете только из этой пары, то самые ровные по тональному балансу и честными по саунду будут DYNAUDIO Emit 20. Только идеально сыграться с этой акустикой дано далеко не любому усилителю. Про начальные усилители от японцев: Денон, Марантц , Онкио, Ямаха и т . д. , даже и думать не стоит, ничего путного по саунду от Эмит не получить..

DoublestOrion @Alex

Чем начальные хуже неначальных в этом смысле? Выбирать усилитель надо по тех.характеристикам, любой современный нормально качнет полочные АС, без зависимости от $

Dobryj_Fantomas

А что же ни кто не предлагает обратить внимание на KEF LS50 ? Кстати вышла новая версия Meta, но она явно будет дороже, а прошлая серия до сих пор в продаже и явно будет продаваться со скидками, думаю стоит их послушать.

Alex @Dobryj_Fantomas

Конечно, имеет смысл послушать и KEF LS50 если цените миниатюрные размеры колонок, но по басу там отдача не сравнимо ниже, чем у Динаудио, да и они заметно подкрашивают звучание в сравнении с Динами...

Rim555

Emit тогда берите, на усилитель тоже готовьте деньги. Про усилитель не подумайте, что Dynaudio такие, это практически для любых АС актуально, сейчас могут сторонники достаточности двух ватт усиления объявится, рекомендую их советы мимо пропустить.

IMHO

db86

Были у меня полочники Dynaudio DM2/7, это как Emit, только прошлая модель. Работали с усилителем Nad C356. Усилитель работал на пределе, грелся очень сильно. Не хватало мощности. И это не самая слабая модель усилителя! С вашим C326BEE совсем туго будет...

Dmitry_Kuznetsov @db86

DM 2/7 достаточно легкие колонки. Ровный импенданс, 86дб чувствительность. Были у меня раньше, пока не продал по дурости. Пробовал с разными бюджетными усилителями, никаких проблем. Так что может слушаете на полной громкости или усилитель был с браком...

Aram

Heco Aurora 300. Правда, характер звучания у них отличается от Emit 20. Чуть более теплый, но при этом сцену в глубину строят существенно лучше. К тому-же тембры натуральнее.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.