Новый интегральник Musical Fidelity M8xi • Stereo.ru
Вопрос Simple 73 2

Новый интегральник Musical Fidelity M8xi

Это не вопрос, а новость, которой я хотел бы поделиться. Musical Fidelity в декабре-январе начнет поставки нового «сварочного аппарата» M8xi, выдающего 550 Вт на 8 Ом. Двойное моно и прочие прелести.

Ссылка на источник - https://www.fanthorpes.co.uk/musical-fidelity-announce-new-m8xi-amplifier/

Для таких характеристик цена весьма «демократичная».

Мой салон привезет его. Планирую его отслушать и поделиться впечатлениями с коллегами. Интересно «победит» ли он Наймовские 80 Вт или нет:)

Ответы

Simple

Указанная в заглавии модель еще не приехала. Зато я успел отслушать:

Hegel P20+H20

Hegel 390

Mark Levinson 5850 (точно название модели не помню)

АС на прослушке: Revel Performa, Dynaudio Evoke 50.

Так же утащил Hegel H20 домой и подключил к Юнити Нова.

Итак вкратце: Хегель - отличный, напористый и мощный звук. Играет мускулами как качёк. Немного аналитичный самую малость холодный звук. Но не утомляет при долгом прослушивании. С Ревелом играло сильно живее и масштабнее, но цена акустики различается в два раза, так что никаких сюрпризов. Хотя баса в Эвоке 50 я так и не нашел....

Марк Левинсон - полностью цифровой интегральник без аналоговых входов. Тоже мощный и напористый звук, но сверх-детальный. От детальности очень быстро приходит усталость. Это мой второй опыт прослушивания МЛ и оба раза разные девайсы не зашли ни с какой акустикой. все выверенно и четко, но утомительно детально.

Мои Х44 + Найм юнити + Хегель Н20 - на удивление неплохо. Уважаемый @beland писал что наймовских «чудо-ваттов» нехватает и я скорее всего соглашусь с ним с оговоркой что нужен мощник. После добавления мощника низы сильно окрепли, напор и атака увеличились, но немного ушел «наймовский» музыкальный стиль. Хегель его разбавил. Но, связка вполне жизнеспособна и слушать приятно. Один из возможных кандидатов в пару к моей балалайке.

Очень жду указанный в шапке МФ М8 и (надеюсь) смогу послушать Naim nap250dr.


Если у уважаемых коллег есть усиление от Хегель, буду рад послушать ваши отзывы.

shured

Всё же, при возникновении каких-либо противоречий, желательно обсуждать их, типа, "тет-а-тет". В профиле оппонента адрес эл. почты указан. А то, вот, ещё и "группа поддержки" какая-то образовалась... Моветон, однако! В общем, старожилам этого ресурса нежелательно "на публике" устраивать подобные диспуты между собой.

allkef @shured

Да, пожалуй соглашусь, тем более, сказать мне больше нечего. Сказывается отсутствие лички, а через почту не совсем удобно. Прошу прощения у тех, кому все это было неприятно читать. Думаю, администрация в случае чего может почистить ветку.

allkef @Wadim

В ATI такие же. А как же аудиофилы, которые любят потыкать свои дорогие сетевые кабели? О них то не подумали)

allkef @allkef

Что значит тоже? Имеющиеся стандартные. А у этого усилителя и у ATI другой разъем IEC-320-C20

Игорь Анатольевич, вам лишь бы поспорить, по любому поводу, не важно, правы вы или нет. Самому не надоело?

bluesevich @allkef

Прошу прощения. Не досмотрел. Болею пока, так что могу и ошибаться. Но я думаю поменять кабели с разъёмом под стандарт 320 тоже не проблема. Да и вилки такие продаются. Кстати не факт, что для разных стран будет именно этот разъём. Это же на уровне производства решается. В Штаты вообще с двумя контактами могут поставлять.

Ну а если вас так возмущают мои ответы, то либо не отвечайте на них, либо попросите редакцию меня забанить. Я не обижусь.

allkef @allkef

А с чего я должен просить редакцию, что бы вас забанили, мое мнение для редакции должно иметь какой то вес? За что вас банить? Рейтинг у вас почему-то крайне высок. Хотя, по моему мнению, правило сайта: "Не приветствуются необоснованные мнения или высказывания." вы постоянно нарушаете.

У меня ко всем на сайте более чем лояльное отношение, даже если ответы возмущают. Практически никого не минусую.

Но у меня последнее время такое ощущение (и не только у меня), что вы хотите влезть в любую тему, даже если не разбираетесь в ней и высказать свое мнение, ладно бы еще просто мнение, но иногда ваше эго просто зашкаливает и вы, пафосом знатока, начинаете доказывать всякую чушь.

Вы на сайте уже продолжительное время, воспринимаетесь здесь уже как свой человек, но может быть надо сохранять ту хорошую атмосферу, которой сайт выгодно отличается от других, а не разрушать ее?

Если я сейчас не прав, прошу пользователей сайта указать мне на это.

bluesevich @allkef

Ну приложили так приложили :)) Я вроде не лезу ни в тему винила или компьютеров или цапов. Я в них не разбираюсь и сказать мне об этом нечего. Так что всё же вы немного передёргиваете. Эго...я повторюсь - я не на помойке себя нашёл, и думаю не зря прожил более полувека на этом свете. Пафос...вот чего не замечал за собой, так вот этого свойства. Напротив у вас его я наблюдаю постоянно, особенно когда дело касается продукции КЕФ. И в моей привычке признавать свою неправоту и извиняться за неверные суждения, чего почти ни от кого здесь не дождаться, за очень малым исключением. В лучшем случае можно услышать " я заканчиваю с вами диалог". Это ли не эго и пафос? Или вы такое считаете нормой сохранения атмосферы на сайте?

Ладно, проехали. В чужом глазу конечно бревно виднее ...

IvanTerekhov @allkef

" ... у меня

я последнее время такое ощущение (и не только у меня), что вы хотите влезть в любую тему, даже если не разбираетесь в ней и высказать свое мнение, ладно бы еще просто мнение, но иногда ваше эго просто зашкаливает и вы, пафосом знатока, начинаете доказывать всякую чушь.

Вы на сайте уже продолжительное время, воспринимаетесь здесь уже как свой человек, но может быть надо сохранять ту хорошую атмосферу, которой сайт выгодно отличается от других, а не разрушать ее?"

👍👍👍

allkef @allkef

Понятно, что винил и ЦАПы тут не при чем, просто в общем смысле сказал. Конечно, не на помойке, я уважаю ваше мнение и никогда прежде вам ничего такого не выказывал. Вообще стараюсь ко всему этому проще относиться. Просто последнее время вы реально перегибаете палку. В отношении новичка, который недавно на сайте, это было бы еще понятно, тем более их рейтинг в таком случае резко уходит в минус и есть все шансы быть заблокированными. Но для почти старожила, да еще в статусе эксперта, простите, несолидно. И дело не только во мне, многие вам это высказывали, и часто в нецензурной форме, не знаю, видели ли вы эти многочисленные комментарии, т.к. администрация их удаляла.

В отношении продукции КЕФ... Да, я адепт их звука, но никогда стараюсь не топить за обязательную покупку колонок данного бренда, а просто пишу, что колонки хорошие и рекомендую послушать. А тем более уж, не лью негатив на другие бренды.

Да, и я бываю не прав, но с таким рвением никому не стараюсь доказать свою правоту.

Я сейчас вам все это стараюсь донести в виде нормального человеческого общения, без наездов и оскорблений. Ни в коем случае не эмоционально или обидчиво. Я тут не администрация и не ментор. Мое отношение к вам резко не испортилось и от дальнейшего общения я с вами не отказываюсь, просто хотелось бы, чтобы вы меня, и многих других, поняли.

bluesevich @allkef

Приятно, когда бьют или ругают не тебя, а другого, да? Да ещё и не заслуженно популярного, по собственному мнению:)) Ну ну :))

bluesevich @allkef

Знаете, Георгий, никому ничего доказывать не хочу и не буду. Идиотам спуска тоже давать не буду. На глупость всегда укажу. Матом (хоть иногда и хочется) ни разу здесь не ругался, если кто-то ругался на меня - это его слабость, не моя. Нужно быть прежде всего человеком, а не унижать себя площадной бранью. Не нравится мой стиль общения - я не пряник, чтобы всем нравится. Однако видимо всё же я полезен форумчанам. Не правда ли? А перегибаю я палку или нет...вот не знаю. По мне так много кто тут даже ломы стальные переламывает и ничего, никто не пеняет им. Причина? Не знаю...


bluesevich @allkef

Ну так соберите петицию, напишите редакции, забаньте меня. К большинству наверно прислушаться? Чего ж вы меня все такого нехорошего терпите?

И ещё момент. Почему другие, пишущие чушь, вас не раздражают? Почему вы считаете, что именно я пишу чушь и веду себя непотребно?

Jenote @allkef

Так же согласен, немного напрягает читать одного оратора на кафедре. Зачастую суждения и опыт интересные и верные, но иногда какое-то упорство и менторство чрезвычайно смущающее.

NikolaNR @allkef

Так проще разъемы внутри усилителя поменять,если технически возможно и нет гарантии.А колхозить особенно разделанные кабели не вижу смысла.

allkef @allkef

Ну вот и хорошо бы, если бы никому ничего не пыталась доказать, особенно неаргументированно.

В использовании мата вас никого и не попрекает.

Да, конечно полезный, это тоже никто не оспаривает.

Но суть то в другом, что вы необоснованно начинаете хаять те или иные вещи и, часто, никак не можете остановиться. Причем вам в ответ могут приводить весьма весомые аргументы, но вас это никак не колышит, вы продолжаете упирать на то, что у вас большой опыт и вы продаете динамики. Как я понимаю, вы критикуете все те технические решения, которые не используются в колонках, котрые вы представляете.

Если бы вы были непонятно кто здесь, я бы вообще ничего бы не писал, максимум минус иногда поставил. Но вы тут уже как родной, вот поэтому ваша манера общения часто неприятна нам, потому как по живому.

Спасибо, что выслушали.

NikolaNR @allkef

С рейтингом Игоря Анатольевича просто чудеса происходят-более 90.А вот посмотришь его комментарии,так половина заминусованных,чудеса да и только.

Perry @allkef

Оно конечно да, но если позанудствовать - этот их штатный разъем на то и поставлен, что по техрегламенту он имеет в полтора раза бОльший допустимый ток

ixv @allkef

"Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее..." Чем вас раздражает bluesevich?

bluesevich @allkef

Я критикую всё то, что стоит критики. В линейке акустики ALLB нет шириков, и к этому пришли долгими и дорогими экспериментами. Хотя в продаже у меня есть широкополосники. Только не по 1500 рублей, а существенно дороже. И даже они не могут хорошо играть в том диапазоне, который заявлен. Это тоже доказано долгими и дорогими экспериментами. Поэтому то, в чём я уверен я и озвучиваю. А аргументы, приводимые в пику, далеко не всегда именно весомые. Я вот спрашиваю людей, приводящих измерения, на чём, где проводились. Молчание. Стыдно озвучить? Или просто от балды сказал? Я не в курсе. А вот где, на чём и кем производились наши измерения я знаю, поэтому в них и уверен.

Я всегда открыт и критике и учёбе на своих ошибках, никогда не чураюсь узнать что-то новое. И о себе в том числе. Но то, что было вчера, уж извините Георгий - это бей лежачего, причём толпой. Налетели все"обиженные", и ну минусы/плюсы ставить, елейные речи в ваш адрес писать.

Я не обиделся на вас. Хотя и считаю, что вы неправы. На Стерео есть люди, которые гораздо жёстче меня, и эго у них гораздо толще. Только что-то никто на них бочку не катит. Наверно боятся, что и ответить могут. Я же только отбрёхиваться могу, те кто знает меня лично могут вам сказать, что я не конфликтный человек, и не в моих правилах с кем-то ссориться только потому что так захотелось. А вот некоторые люди очень хорошо продемонстрировали своё нутро. Вполне себе так с плесенью. Вот им спуска теперь точно не будет.

Прошу прощения, что так много букв.

Спасибо, что и меня выслушали.

ПС Ветка про КЕФ. Перечитайте свои ответы.

NikolaNR @allkef

Я вообще то никогда Игоря Анатольевича не критиковал и никаких брёвен не искал,просто заметил,что его часто и не по делу минусуют и много заминусованных комментариев.Причём я уже несколько раз обращал внимание на то,что минусуют даже комментарии,типа спасибо и пожалуйста.Тут какое-то личное дело,обида.Или конкуренты,пытаются повредить бизнесу ALLB

Vitas9 @allkef
С рейтингом Игоря Анатольевича просто чудеса происходят-более 90.А вот посмотришь его комментарии,так половина заминусованных,чудеса да и только.

Вы уж определитесь, кому именно вы хотите «угодить», у Вас имеется проблема с Вашим «мнением», вы его меняете по несколько раз на тему.


Korelko69 @bluesevich

Даже не сомневайтесь в этом... Если у модели MF M6 500i уже было 2000 ватт потребляемой мощности (макс.), то и здесь точно будет не меньше..)))

allkef

Как всегда, спасибо за свежайшую инфу)

Я думал, у вас после Нейма интерес к Фиделити пропал)

Очень будет интересно послушать отчет о прослушке!

Ватты дело относительное...

Simple @allkef

Георгий, Наймом доволен, но нос держу по ветру:))

Вдруг опять будет «вау»? Балалайку Найм в любом случае не продам, я от нее в восторге.

А вот будет ли толк от этих 550 Ватт на канал узнаем после тестов. Вначале в салоне, а потом подсуну им свои капризные Дины:))

Simple @IvanTerekhov

Иван, к сожалению и радости от экономии никуда не деться. К сожалению что сборка «не арийская», к радости что с такими ттх он не стоит 20К€.

По собственному опыту владения продуктами МФ могу сказать что качество сборки и упаковки на высшем уровне.
«Хэйтеры» Китая в данном случае могут спать спокойно:)))

IvanTerekhov @Simple

Дело не в том, что я не доверяю китайскому и т.п. производству, так же не ставлю под сомнение качество сборки musical fidelity.

Речь об индустрии в целом. В принципе не сложно смириться с производством бюджетных/среднебюджетных аппаратов и АС в таких странах, но ведь это уже ползет вверх по ценовым классам.

Rim555

Замена в АС перемычек на качественные, влияет на звук больше, чем подключение по бивайрингу.

А перемычки даже в АС за 5k$ совсем никакие. Мне кажется это как силовой кабель в технике, так, проверить работоспособность.

Korelko69 @Rim555
влияет на звук больше, чем подключение по бивайрингу.

Не спорю,что влияет. Возник вопрос: если при одинаковых совершенно условиях на одних и тех же колонках (hi-end) сравнить звук в 2-х ситуациях. 1) Перемычки заменены на дорогие огрызки шнуркофЪ (цитата Катерины) и 2) Перемычки сняты и установлен би-ампинг с теми же дорогими кабелями (не огрызками). Какой из 2-х вариантов предпочтительнее, по Вашему мнению?

P.S. Заранее буду благодарен всем, кто откликнется и прольет свет на это.

Igor_Golochshapov @Katerina

Аналогично, тоже за биампинг. Уменьшать интермодуляцию за счёт отдельных оконечников - лучшее решение. 20 лет назад первый раз опробовал биампинг на среднего уровня японских усилителях. Звук при этом получился совсем иной. Усилители так себе, а ощущения, как будто попал, купаясь, из пригородной среднерусской речки на атолл в Тихом океане. Всё прозрачно и комфортно.

Igor_Golochshapov @Rim555

Очень жаль, что я вывалился из беседы на самом интересном месте. Разные часовые пояса, 21:00 Москвы, моё крайнее время, увы. Замена в АС перемычек на качественные, влияет на звук больше, чем подключение по бивайрингу. Этот момент весьма спорный. При правильном бивайринге разделение токов НЧ и ВЧ происходит однозначным образом. Первый закон Киргхофа. Что происходит в этот момент с сигналами внутри кабелей - отдельная тема. При наличии одной пары проводов общий ток проходит не только через перемычку (уровень качества свой), но и фильтры (тоже своё, присущее только им, качество). В ситуации без бивайринга, в первую очередь, именно качество фильтров (значит и цена) и их способность полноценно разделять токи, определяет конечный уровень интермодуляции. Которая намного большее зло, нежели нелинейность

Rim555

В Вашем варианте разницы скорее всего не услышите между 1 и 2.

Я же написал про другую ситуацию. Лучше использовать более качественный акустический кабель и хорошие перемычки, чем более дешевый бивайринг. Все эти "мелочи" позволяют довести систему до нужного лоска.

ixv

Вот по поводу комментариев в адрес Игоря Анатольевича. Я его вообще не знаю. Но там по-моему вообще никакого неадеквата нет. Человек в основном по делу говорит. Никому не хамит. Признался - болеет сейчас. Ему за 50. Наверняка и со здоровьем не лады. А вы тут кучу хавна навалили. Сидит сейчас небось, переживает. Давление поди скакануло. Злые вы аудиофилы, уйду я от вас.

allkef @ixv

Ну уж не преувеличивайте) Максимально по-дружески старался высказаться, без оскорблений) С Блюзевичем тут общаюсь давно и он по любому поймет, что я не собираюсь, как вы выразились, хавна навалить)

Maxo

Сварочник может и хороший, но ваше симполовское впечатление не имеет ценности. Да и веры вам особо нет после случая с эмотивами а300.

Simple @Maxo

Сэр, вы ни с кем меня не перепутали? Я отродясь не писал ничего про Эмотиву и не владел ей.

А насчет мнения от прослушки, полностью с вами согласен. Сплошной субьектив. Нужно слушать самому.

Igor_Golochshapov

Ну вот как так. Аппарат стоит 5 евриков, а полноценный бивайринг внутри корпуса не организован. Из платы УМ от передней стороны к задней, идёт всего одна пара выходных проводов. Зажимы для акустики впаяны в небольшую печатку. В неё и вставляются провода выхода. На этой плате сигнал раздваивается на две пары зажимов. По правильному, к каждой паре зажимов должна идти персональная пара проводов из схемы. Четыре зажима - четыре провода. Вот тогда полный честный бивайринг.

Igor_Golochshapov @Katerina

Электрически разницы, конечно, нет. Но мы же перфекционисты и дело касается звука. Ни к чему даже на недлинном участке в 30 см. смешивать токи НЧ и ВЧ. И цена, как бы, обязывает. Технически сделать к выходным зажимам четыре провода - сущий пустяк. Я в своих усилителях такое не допускаю. А в моём стареньком Техниксе на каждый выход - персональная релюшка.



allkef @Katerina

Мне меньше повезло, у меня на колонках по три пары клем, придётся когда-нибудь попробовать три-ваиринг. Эх, жизнь...

ixv @Katerina

Ну это не проблема. Всегда можно просверлить лишние четыре дырки и поставить дополнительные разъемы. При продаже скажете типа " Кен Ишивата дорабатывал"

Igor_Golochshapov @Katerina

Вот тут надо очень аккуратно, чтобы не получить рассогласование прихода сигнала по времени. Одинаковые кабели, равная длина. Я даже при двухпроводке стараюсь делать похожие изгибы и повороты. И вообще, у меня подставки под кабели из 5мм оргалита, чтобы провода шли организованно, параллельно и не пересекались.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.