Cambridge Audio CXN: как настроить чтение файлов FLAC с компьютера по локальной сети по номеру трека? • Stereo.ru
Вопрос Teufmann 18

Cambridge Audio CXN: как настроить чтение файлов FLAC с компьютера по локальной сети по номеру трека?

Тестирую CD и FLAC. Отчёт уже скоро. Задача оказалась сложнее, чем предполагалась, но тем интереснее.

Возникла проблема: сетевой плеер Cambridge Audio CXN при проигрывании FLAC по локалке в упор не хочет играть треки по их номеру, а гонит их тупо по алфавиту. В редакторе тэгов проверял, всё прописано верно. Касается и тех дисков, которые граблю сам, и тех, которых вытаскиваю с торрентов. Это как-то лечиться? Или это глюк Кэмбриджа?

Ответы

Teufmann

Serviio это чего? Я тупо расшарил диск с музыкой для общего доступа и слушаю с помощью приложения Cambrige Connect управляя со смартфона. Надо ПО какое-то ставить?

Therion @Teufmann

Serviio - это бесплатный медиа-сервер, предназначенный для потоковой передачи музыки, видео или изображений на телевизоры, игровые приставки, Blu-ray-плееры, игровые приставки и устройства Android или Windows Mobile.

Patomorphoz @Teufmann

Про Serviio Вам уже ответили. Я не очень в протоколах передачи разбираюсь, но подозреваю, что Ваша проблема может быть связана с тем, что Вы просто расшарили папки. Нужен медиасервер на компе. Cambridge Connect производителем больше не поддерживается, они рекомендуют новое свое приложение StreamMagic.

Novo22

У меня CXN v2 все играет по порядку. Только вопрос у кого как? С внешнего диска, флешки, обложка альбома показывается, также радио тоже показывает, когда с сервера этот же альбом играет, то обложка уже не показывается почему так? У кого тоже есть такой трабл?

Tygralak @Novo22

В настройках мультимедиа-сервера должен быть параметр, отвечающий за показ картинок обложек.

Например:

Возможно, нужно все файлы-обложки переименовать в Cover.jpg, Folder.jpg и т. п.

Что касается порядка файлов, то у меня изначально всё поименовано так, что названия файлов начинаются с номера трека :)

Tygralak @Novo22

Сейчас уже не помню, т. к. давно делал все настройки. Сам программный пакет "Сервер мультимедиа" можно устанавливать / удалять отдельно. Настройки, соответственно, делать по своим задачам.

Можно ставить сторонний пакет, например, MinimServer.

Прочитал ниже, что вы уже побороли свою проблему ))

Novo22

В начале показывало обложки потом когда nas обновил приложение dlna после этого пересталоипоказывать обложки. Вот как там иинастройки такие есть, спасибо будем посмотреть, но такого у себя вроде не видел asustor. Все обложки folder.jpg

Oleg999g

Как хорошо что не купил его. Отвел меня ангел от сего чуда)) Уже ведь много вопросов по поводу шедевра английской мысли.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.