Выбор ресивера под комплект акустики Heco Victa Prime • Stereo.ru
Вопрос Oleg77 14

Выбор ресивера под комплект акустики Heco Victa Prime

Всем здравствуйте!

У меня комплект акустики Heco Victa Prime 702, 302, 102 и сабвуфер тоже от Heco. Я новичок в этом, подскажите, пожалуйста, что купить, чтобы они хорошо играли?

Слушаю в основном мелодичную музыку, не привязан к какому-либо направлению, 80-90 годов. Ну и фильмы смотреть через Smart TV.

И как вообще эта акустика, на первое время пойдёт?

Предлагают AV- ресивер Denon AVR-X1600H. Что посоветуете, знатоки?

Заранее благодарю за советы!

Ответы

bluesevich

Не потянет 1600-й напольники. И даже 2600-й их потянет только в стерео варианте. Вот 3600-й уже справится с многоканалом, у которого на фронте крупные напольники. Или ищите 3500/3400/3300 на вторичке.

Alex @bluesevich

Поддержу, многоуважаемого Игоря Анатольевича! Ибо, напольные 702 по нагрузке. словно груженный Белаз для моторчика от Жигулей! ))) Рано или поздно "получить" звук, как в кинотеатре обернется горелыми ВЧ динамиками в АС или проблем с перегревом и отключением самого ресивера при увеличении громкости уровнем выше среднего.

В Вашем случае, как минимум DENON AVR X-3500... Если не хотите, что бы следующий вопрос на нашем ресурсе касался проблем работы ресивера и горелых пищалок в колонках. Прошу без обид.

Predator

Отличный базовый рес, для начала вполне. Конечно сейчас знатоки скажут что начинать надо от 3..., но это уже вопрос возможностей. Все основные плюшки у него есть, так что мелодичная музыка и фильмы сделает как надо).

Teufmann

У меня предыдущая линейка - Vitas. Слушал их долго ресиверами Ямаха, Пионер (оба в наличии), пробовал Денон (брал на прокат). Но самый лучший звук Хеки выдали с Онкио.

Dexagore

Не слушайте Вы bluesevich, все он потянет. У меня аналогичная акустика, а ресивер Ямаха 577-я. Все тянет отлично. Смело берите 1600-й Денон, и кино и музыка будут отлично звучать.

bluesevich @Dexagore

То есть вы считаете, что сам производитель, позиционирующий этот ресивер для работы с некрупными полочниками ( гляньте комплект SYS-2020 от Денон же) и сабвуфером - круглый идиот и сам не знает, что производит? А сгоревшие твитеры, если человеку ввалить захочется, вы ему оплатите?

Dexagore @bluesevich

У меня это не первые напольники работающие с этим ресивером, никогда и ничего не горело. В инструкции ничего не сказано о том, что ресивер рассчитан только на полочники. А я склонен верить инструкции, А не словам постороннего человека. Повторюсь, у меня все прекрасно звучит, как в стерео, так и в многоканале с двумя сабвуферами.

bluesevich @Dexagore

600 ватт потребляемой мощности от сети (минус процентов 30 на питание схем), то есть 420, делим на семь. Получаем 60 ватт ПРЕДЕЛЬНОЙ мощности на каждый канал. То есть 30 ватт номинальной мощности, той максимальной, при которой минимальны искажения. Оччень у вас мощный ресивер:))

Желаю вам что бы никогда не столкнуться со сгоревшими пищалками. Но сначала всё же подучить теорию. Немного. В объёме хотя бы элементарной физики :))

bluesevich @Dexagore

Потянет, естественно потянет. Но есть, к вашему сведению, необходимый минимум :)) Слышали о таком? Нет? Почитайте, в Гугле или Яндексе, без разницы.

Pol @Dexagore

Потянет свой минимум, не партесь, хорошую акустику не потянет. Не обижайтесь, но то что вам написали правильно, почти все здесь на эти грабельки наступили, Ваша очередь

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.