Заменит ли напольники комплект трифоник из Monitor Audio Bronze B1 c сабвуфером? • Stereo.ru
Вопрос Albert779 52

Заменит ли напольники комплект трифоник из Monitor Audio Bronze B1 c сабвуфером?

Я продолжаю эксперименты.

Продал сабвуфер Focal Chorus SW 700V и почувствовал грусть. Полочники Monitor Audio Bronze B1 стали ужасно скучными, звук потерял объем и напористость, грусть, тоска. Короче вновь разочарование.

Вот теперь думаю, можно ли получить с помощью напольников такой же звук как полочники + саб? Усилитель тот же Yamaha WXA-50.

Ответы

frad
MA стали ужасно скучными

Продавай ты их и даже не думай, с такой кривулиной толку от них не будет.

можно ли получить с помощью напольников такой же звук как полочники + саб?

Можно и даже лучше чем было вместе с сабом.

Или 2.2

Albert779 @frad

Вариант подешевле? У меня МА + Focal стоили 25 тыс. руб. Можно ли найти напольники за эту цену с таким же звучанием?

Albert779 @Max_Kammerer

Без саба музыку не слушал, даже в мыслях не было, что саб так сильно влияет на эмоции, я думал он только басов прибавляет, которые мне иногда казались избыточными. А оказывается он создаёт объем.

Igor-I

я вот тоже хотел спросить ))) что бы не грустить нельзя было просто его отключить и послушать некоторое время без него а потом уже продавать или нет )

Albert779 @Igor-I

Надо было так сделать, но мой разум затмило желание купить напольники. Теперь думаю, что трудно будет достичь такого качества с этими напольниками и за такую стоимость.

Igor-I @Albert779

мне как то больше трифоники нравятся, лучше возьмите хороший муз.саб и соответствующие к нему полочники.

Albert779 @Igor-I

А что есть из музыкальных сабов? Исключая rel его точно не хочу покупать, хочется чего-то более оригинального и не так дорого.

Igor-I @Albert779

mj acoustics не хуже будут релов а то лучше скорее а так я думаю есть у многих брендов муз.сабы только их не много, надо искать.

Igor-I @Albert779

Да не совсем в параметрах тут дело, скорее в конструктиве в целом, оформление у муз. саба как многие считают должен быть закрытый ящик хотя не мало фызоинверторных музыкальных тот же mj acoustics. Усилитель в классе АВ хотя сейчас есть и D которые не уступят но это все слушать надо, многие и не заметят, ну и по подключению и настройкам что бы бедно небыло.

Max_Kammerer @Albert779

Мои предложения тут знают и не ценят)) а мне вот нравится Boston Acoustics. Они всегда указывают честные параметры (мощность в жестком стандарте FTC, нижнюю частоту) в отличие от многих, включая REL .

В Германии можно купить новый запечатанный сабвуфер ($150 с доставкой за 10", мегапредложение за эти деньги) регулятор громкости на фронт вынесен для удобства, нормальный металлический гриль вместо марли на пластиковой раме, как у рела (аглиццкое качество, блин - с учетом, что саб внизу, под ногами стоит)




Igor-I @Albert779

Бостоны да наверно отличные сабы но я только в автозвуке с ними сталкивался пару раз а у нас в домашке их что то не нашёл толком.

Albert779 @Albert779

Спасибо, просто у них интересная конструкция, саб с усилком встроены в напольники:). Я такого ещё не видел. Даже захотелось дальше экспериментов, это довольно оригинально.

Albert779 @Albert779

Здорово! Я в Focal не почувствовал разницы между lfe и высокочастотным подключением, здесь так же? Или как в Rel, обязательны эти кабели?

Igor-I

и вы получите такой звук, какой с напольниками не получите или бюджет будет в 2 и более скорее всего.

Adenotom
хочется чего-то более оригинального и не так дорого

Оригинального это в каком смысле. Можно купить сабвуфер зеленого цвета, ну или самому покрасить - тоже будет оригинально. Если Вам нужен музыкальный сабвуфер, то термин "подешевле" тут не прокатит.

Исключая rel его точно не хочу покупать

Можете пояснить почему?

Может я ошибаюсь, но что касается музыкальных сабов - тут выбор брендов ограничен. Многие вообще считают использование саба в стерео ересью.......

Albert779 @Adenotom

Это точно не ересь, саб с дешевыми полочниками это строгая необходимость, с напольниками ещё не экспериментировал. Rel просто не хочу из-за цены и про него многие пишут здесь как безальтеративный вариант, мне всегда интересна альтернатива.

Max_Kammerer @Adenotom

Рел это посредственное качество по завышенной цене. Имидж "классного музыкального сабвуфера" релу создаёт Борзенков и продавцы типа местного, с ником Alex

Adenotom @Max_Kammerer

Конечно же. Там ведь, по Вашему, на заводах не инженеры работают, а мартышки, суслики и слепые котята.... Более чем уверен, что сами Вы Rel даже не слушали.

В Ваших постах все ""г...о" и все по завышенной цене... Вам самому не надоело?

А вот образованность, компетентность, интеллигентность и уровень экспертной оценки Alex - Вам откровенно покоя не дают... Заметно почти в каждом Вашем посте..... Хотя, про уровень Вашей компетентности в аудио говорят, вернее нет, кричат Децибеллы в профиле....

Albert779 @Adenotom

Честно говоря я согласен с теми кто против Rel, первое что я прочитал когда зарегистрировался на стерео, это какие замечательные Rel, и что остальные рядом не лежали. Возможно именно по этому я и продал Focal, о чем сейчас жалею. Он оказывается был довольно классным сабом. Я не спорю возможно rel переиграет Focal, но Focal стоит в 2 раза дешевле и не требователен к подключению по lfe.

Adenotom @Albert779
что остальные рядом не лежали

Тут я бы поспорил.... Рэл - достойная фирма, с многолетней историей и опытом. Но лично у меня MJ Acoustic, который по сути является наиболее реальным конкурентом Рэла. Считаю их наиболее приемлемыми для музыки. Но это на мой слух. Многие не согласятся.

BACATIVE @Max_Kammerer

Ой, Ландко в каком-то магазине левое описание саба нашел, какой молодец.

Но без утверждения в комплекте, что ниже 40Hz в музыке ничего нет, ответ не засчитывается.

18Hz он кстати отыгрывает, правда со смешным давлением и хлопаньем ABR.

Твою бы энергию, да в мирных целях, но ничего, мы твой позорный недуг в подвиг определим.

Найди лучше почему в официальных технических характеристиках производитель указывает вес 30 кг, а по факту там 22 кг.

Выведи на чистую воду датского жулика Оле Клифота.


rammster @BACATIVE

читаю на ixbt сабвуферную тему. посты landco мозолили глаза и мешали цельно воспринимать диалоги. Пришлось пошерстить, обнаружил фичу "черный список". Посты людей из этого списка просто не отображаются, удобная функция. Какое-никакое, а знание))

Спасибо вам landco!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.