Акустика Focal Diva Utopia be или Electra 1027be? • Stereo.ru
Вопрос bor1ska 4

Акустика Focal Diva Utopia be или Electra 1027be?

Добрый вечер. Кто-нибудь сравнивал Electra 1027be с Diva Utopia be? Если да, то какие впечатления, стоит-ли разница в звучании 1.5к евро? Cлушаю электру с двумя Pathos Classic One II. Предлагают утопию. Не могу послушать их вместе, вот и сомневаюсь. Утопия конечно есть утопия, но и электра не АС-30. Буду благодарен за Ваши ответы.

Ответы

Gorbatov
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Если все написано верно и речь идет о Diva а не о Viva... Diva очень странная модель, к удачным ее я отнести не могу. И сошла на нет она быстро, особо ничем о себе не заявив. Электра все таки ровнее и предсказуемее. Дело ваше, но я бы на такой апгрейд не решился бы. Если куда и смотреть - скорее на новую линейку Sopra, только разница в цене апгрейда будет больше. Но если по сути - стоит апгрейдиться или на что то стоящее, или оставить все как есть, чем нацеливаться на странные варианты с малопрогнозируемым результатом.

bor1ska @Gorbatov

Спасибо. меня очень смущает боковая направленность нч динамиков. Ведь эта схема так и не получила развития. У приятеля с Roksan Platinum играет Diva.. Играет вроде правильно но что-б сказать АХ..так нет.

Alex

Как то сравнивать утопию с электрой, АС на два ранга ниже не совсем корректно. Ну, а стоит ли "разница" в звучании -решать только Вам..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.