Усилитель для винтажной системы из вертушки Technics SL-1600​ и акустики Technics SB-2170? • Stereo.ru
Вопрос Leoni 18

Усилитель для винтажной системы из вертушки Technics SL-1600​ и акустики Technics SB-2170?

Помогите подобрать усилитель для акустики Technics SB-2170 с проигрывателем Technics SL-1600.

Слушаю винил рок 70-80хх.

Комната 19 кв.м.

Спасибо

Ответы

bluesevich

Акустика 1982-го года выпуска. С одной стороны просится в пару что-то из того же Техникса, но посоветую что-то из современного. Типа такого.

Вы ведь даже минимальные требования не указали:)) Какой звук любите, сколько готовы потратить.

Leoni @bluesevich

Спасибо, что отозвались. Люблю насыщенный звук. Хороший верх со средними частотами. Мягкий глубокий низ. Бюджет не особо богатый 20-25 т.р. Если Technics, то какой посоветуете? Есть возможность взять что то в Японии. Подскажите пожалуйста.

Urii

"Глубокий мягкий низ" и с таким бюджетом ? Вижу только на вторичке. Поищите производства США, Канады или Европы. Например, Skott 440А. Производство США. Мощность 55 вт. Вес около 11-12 кг. К стати, у него приличный встроенный фонокорректор. Возможно это то, что Вы ищите. Лучше слушать самому. Покрутить все ручки, проверить переключатели, посмотреть состояние внутри. Покупать вслепую слишком большой риск. Может только у знакомого продавца. С присылкой фото усилителя без крышки.

Leoni @Urii

Вы знаете Scott 440A довольно редкий в данный период времени. А что скажите о Victor AX-S5 или европейский его вариант JVC AX-A662?

Urii

Усилители фирмы JVC, на мой вкус, в этой ценовой категории интереснее, чем у других японских фирм. В свое время у меня были по очереди 2 модели. О первой я долго вспоминал пока не купил Dual. После этого я о JVC забыл. У европейских моделей, как и США, Канады басовый ключ гораздо интереснее. Тем более с Вашими колонками. Поэтому рекомендую посмотреть что-нибудь из этого. Среди японских усилителей тоже есть достойные, но это более высокая ценовая категория. Возможно Вы найдёте на вторичке Luxman l-507. 60 Вт, мультивольтажный, класс АВ, комплектация повышенного качества, вес 11 кг. Но цена будет больше. Примерно 30- 35. Как выбирать на вторичке Вы, наверное, знаете

Leoni @Urii

Спасибо за консультацию. Знаете, что Scott, что Luxman нашел в единственном экземпляре. Может подскажите европейский вариант? Может быть немецкий или что-нибудь подобное? Хотелось бы иметь хотя бы мало-мальский выбор.

Urii

В этом ценовом диапазоне можно еще посмотреть Dual CV-1460 (1462, 1464). Этот найти гораздо легче, т.к. он продавался в магазине "Березка" на чеки. Реально купить за 25-30 тыс.

Urii

Это примерно уровень JVC по звукоизвлечению. Посмотрите по мощности. У Dual 95вт на 8 Ом

Urii

У JVC и Pioneer звук одинаково светлый. Тональный баланс немного сдвинут вверх. Басовый ключ недостаточно проработан. Разница в том, что у JVC эвук чуть прохладнее, а у Pio - чуть теплее

Leoni @Urii

А в чем звук Dual будет превосходить звук JVC & Pion? И Dual искать немецкий (производство). Читал что японское хуже. На сколько это соответствует?

Urii

У меня.была сборка Denon. Недостатка японской сборки не заметил. Это не Китай. Всё технологии в Японии строго соблюдаются, да и комплектация тоже. И ещё. Поскольку экземпляров Dual у нас в стране много, можно выбрать практически в состоянии нового. Да и по цене по-дешевле. Особенно если не спешить.

Urii

Dual превосходит по НЧ. Звук наполненный, объёмный, приближенный к ламповому. Попробуйте послушать его через, например, скайп

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.