Смена тракта • Stereo.ru
Вопрос iLish30 8

Смена тракта

Планирую поменять тракт усь Nad 326 bee + ас Dali lektor 2 + сабы Rel T Zero и Arslab AC SUB + источник Dacmagic 100 на Klipsch the Sixes.

Источник прослушивания flac с компьютера через цап, виниловый прогрыватель.

Комната 20 кв.м.

В своем тракте нравится как играют Dali lektor 2 своей мягкостью, конечно иногда не хватает разборчивости.

1. Хорошии ли цап в Klipsch the Sixes. будет лучше чем через Dacmagic 100?

2. Как играет встроенный фонокорректор, у меня есть внешнии фоник musical fidelity v90lps, он хуже или лучше чем в Klipsch the Sixes?
3. Какой саб из моих лучше оставить к ним, два же не подключить?)
4. Что скажите по звуку, стот ли делать замену тракта, получу новое качство в звуке?

Ответы

Serg_E

Вы их послушали и вам очень понравилось как они играют в сравнении с вашим сетапом? Или вы просто решили купить, т.к на картинке они вам нравятся больше? В чем причина желания купить именно эти активные АС, а не скажем сделать шаг в сторону более хорошего звука сменив для начала Дали, а потом усиление?

DmitriyD

Klipsch the Sixes довольно узкий сегмент аппаратов, к тому-же от непрофильной компании. Большинству попросту неинтересен (нет времени, возможности, средств, желания и т.п. прослушать). Скорее Вы станете первым, кто обстоятельно поведает об этом девайсе. Что касается Dacmagic 100, то это ультрабюджетный ЦАП с внешним ШИМ БП, большинство китайских SMSL сравнимой цены звучат намного лучше даже без доработок. Если сравнить его с условно бюджетным Yulong D-200DSD, то между ними пропасть, плюс последний можно использовать в качестве преда и на нем установлен очень достойный усилитель для наушников. Звучит скучно, довольно мутно, но в пределах Вашего тракта эти недостатки нивелированы. В целом не вижу особого смысла в апгрейде сетапа, который актуален в том случае если Вы хотите поднять всю систему на уровень выше или заменить явно слабое звено в имеющемся, но у Вас таковой потребности не наблюдается.

french_alex @DmitriyD
Скорее Вы станете первым, кто обстоятельно поведает об этом девайсе

кому-то тут уже дарили, в сопровождении слёз радости и восклицаний восторга

Alex @DmitriyD

Соглашусь с уважаемым Дмитрием, что самое слабое звено в Вашем тракте на сегодня это DAC. В первую очередь менять надо его, вторым этапом к улучшению уровня и соответственно класса Вашей системы я бы заменил АС выше классом, а т к на мой взгляд NAD очень не плохо звучит с Dali, в Вашу 20м комнату есть прямой смысл поставить напольные АС, например Dali Opticon-5 или 6. А те активные АС на которые Вы сейчас смотрите в качестве апгрейда Вашей системы будут звучать не лучше Вашего теперешнего тракта, плюсом будет только один момент, можно поставить колонки на компьютерном столе... Но, при этом получить от АС хорошую музыкальную сцену-просто нереально. будет отчасти удобно, но вот о правильном звучании с этими активными Клипш можно даже и не морочиться...

iLish30

Я их не слушал, как и у пол России нет в городе салонов (да и сам в коляске, съездить в другой город не смогу).

Они мне нравятся своей удобностью и входят в мои бюджет. Поэтому и спрашиваю про их звук...

iLish30

Тогда на какие цапы обратить внимание в моем тракте для замены dacmagic100 ?


Дорабатывать не буду, готовая коробка.

Wadim

Вот выше предложили поменять ЦАП. Понятно, что он начальный, но он как раз уровнем усилителя. Почему-то никто не обращает внимание, что усилитель довольно сильно вмешивается в звук и своими ключами "софт клипинг", и отсутствием гальванической развязки оконечных каскадов, упрощением конструкции входных каскадов в угоду надежности - этакий "фирменный саунд". Меняя источник придется менять и усилитель. C326 - не пара более качественному источнику, он просто не покажет его способностей.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.