Какую акустику выбрать: Martin Logan, Tannoy, PMC? (бюджет — 200-300 т.р. за пару напольников) • Stereo.ru
Вопрос knnmlkv 33

Какую акустику выбрать: Martin Logan, Tannoy, PMC? (бюджет — 200-300 т.р. за пару напольников)

Доброго времени суток!

Стоит выбор акустики: Martin Logan, Tannoy, PMC — пара напольной акустики, акустика центрального канала и сабвуфер. Ориентир: 200–300 т.р. за пару напольной акустики. Цель — слушать музыку и смотреть фильмы. Предполагается, что будут ресивер, усилитель и пр. Но сначала — определиться с акустикой. Слушал все 3 бренда — все понравились.

Прошу мнение профи.

Ответы

bluesevich

Вы такие полярные бренды выбрали... Да и кино смотреть на такой акустике как-то некомильфо. Хотя Танной здесь немного стороной. Что слушали, модель можно по-подробней?

knnmlkv

Что касается Martin Logan наименование моделей не могу сказать, но ценовой ориентир, как писал ранее. Tannoy Revolution XT 8F. PMC модели twenty 23 или 5.23

bluesevich @knnmlkv

И тем не менее я не стал бы ставить ни Логанов ни Пиэмси в кино. Они конечно отыграют...но всё -таки это не их стезя. Танной более подходит на роль универсалов.

bluesevich @knnmlkv

Проблема? Да пожалуй проблем нет. Да и в случае с МЛ получите повышенную детальность. Вот только на Ролс-Ройсах не принято дрифтовать. Надеюсь понимаете о чём я.

zerolostfm

Поддержу, Tannoy будет более универсальным с точки зрения диаграммы направленности( 90 градусов по горизонтали и по вертикали, коаксиал всё-таки). Однако Martin Logan и PMC имеют свой интересный почерк, поэтому тут нужно определиться, какой почерк вам ближе, т.к. все три бренда достойны покупки. Ну или хотя бы скажите, что слушаете в основном?

Igor-I @knnmlkv

если Maxo имел ввиду Dynavoice тоже вариант и даже в каких то стилях указанных вами будут примерно на уровне , но в джазе Таnnoy интереснее будет .

zerolostfm @knnmlkv

Лучше тогда Martin Logan из этих трёх. Бас будет более подходящим для электроники и рнб. Хотя, если поморочитесь с подбором усиления, то Tannoy тоже не разочарует.

zerolostfm @bluesevich

это скорее особенность работы трансмишн лайн. Я слышал несколько брендов с этим оформлением, и у всех создается ощущение, что бас запаздывает. Видимо, нужны танцы с бубнами при расстановке АС

george

Тут много мнений,но у меня сложилось впечатление,что мало кто слушал многоканал !! У меня лично наверное есть до 100 дисков в формате Sacd,есть и диски DVD-AUDIO. Так вот,на некоторых записях основная нагрузка ложится на тыловые каналы !! А фронты служат в качетсве поддержки !! Очень необычно и интересно.. Конечно нужен приличный сабвуфер,я бы сейчас посмотрел на SVS -3000 серии в исполнении закрытый ящик,там стоит 13" вуфер и очень мощный усилитель.. Мой выбор Мартин-Логан,только с ленточными твиттерами. Сейчас у меня система 7,1,все колонки от Дали с лентами,менять их не буду,только добавлю объектные колонки,когда куплю новый ресивер.. А вот сабвуфер заменить тянет,у меня пока стоит 12" головка с достаточно мощным усилителем=500вт,в принципе устраивает,но всегда хочется лучше..

Maxo

Такого не бывает. Они все три разные по звуку. Единственное исключение, если их делали на одном заводе в Китае. Да и смысл спрашивать на форуме, если понравились. Сейчас не 18-19 век, да и вы не принц на выданьи.

За 300к лучше стерео добротное купить. Ну, что там в тылах можно услышать полезного.

Хорошее стерео за триста переплюнет 5.1 за те же деньги.

Были бы у меня 300к, я бы себе не думая купил Allb music tower 12. Думаю скидку 10% сделали бы.

Давайте минусите, я готов))

bluesevich @Maxo

Даже если их делали на одной фабрике в Калуге принцип звукоизвлечения у них разный. Странно, что вы это не понимаете.

Ну а про ALLB...многим важен шильдик. Бренд. С именем. Первый вопрос, что задают люди - а как я их продам. Зачем продавать? Нахрен вообще покупать? Не понимаю.


Vadim_Nef @bluesevich

а если на лечше сейчас денег нет? а если как я только зашел в стерео и не готов сразу стопицон мильонов отвалить?

или прям все тут присутствующие купили что то сразу и на совсем?

french_alex @bluesevich
Может сразу купить что-то хорошее?

Я уже раза три постил ссылку на исследования, что даже профессионалы, работающие со звуком, имеют тягу к обновлению сетапа и акустики в частности. На всю жизнь не купишь. Просто наскучит. Это как и со всеми вещами

bluesevich @bluesevich

Вадим, согласен, когда речь идёт о бюджетной и совсем бюджетной аппаратуре. Но какой новичок будет выкладывать 100/200/300/400/500 тысяч за компонент? Да и вопросы о возможности продажи задают не то что не новички, а уже убелённые сединами зубры! Наверно я всё же не понимаю что-то в этой жизни.

bluesevich @bluesevich

Наскучить может игрушка. Старая шляпа. Немодный пиджак. Как может НАСКУЧИТЬ аппаратура, на которой слушаешь музыку? Хотя один форумчанин признавался здесь, что ему и музыка сама по себе наскучила...Надеюсь я сумел поднять ему настроение и интерес Musica Nuda :)))

knnmlkv @Maxo

Смысл, например, узнать, что не все из 3-х подходят для просмотра фильмов. Значит стоит протестировать на этот счет.

Vadim_Nef @Maxo

минусить конечно не буду - каждое мнение имеет право жить, НО одно место у меня подгорает ,когда говорят что стерео переплюнет 5.1 - ЧУШЬ !!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.