Есть ли заметные различия между усилителями NAD C355BEE и NAD C356BEE? • Stereo.ru
Вопрос BradoBreey 12
NAD

Есть ли заметные различия между усилителями NAD C355BEE и NAD C356BEE?

Подумываю о замене своего Kenwood KA-7090R. По звучанию нравится, но иногда чудит в силу возраста (например, сам перещёлкивает входы).

Пока что обратил внимание на указанные модели.

Если что, акустика — Wharfedale Emerald 97 MK4. От звука жду хорошей динамики и контроля баса, слушаю в основном рок-музыку и другие динамичные жанры. Встроенные ЦАП и фонокорректор не нужны. Насколько понимаю, Над должен соответствовать пожеланиям.

Ещё один критерий — надёжность (планирую покупать на вторичке). Есть ли какие-нибудь "болячки" у данных усилителей, которые могут вскрыться не сразу?

Ответы

zerolostfm

Добрый день! Разницы по звуку между ними нет, разница с новыми моделями, типа 368 например, есть. По болячкам, не припомню, чтобы они часто попадали в сервис, обычно из-за возраста уже происходит что-нибудь, но они достаточно просты в починке, даже сервис-мануалы в интернете можно найти, так что если что-то случится - можно всегда бюджетно починить. Для рока NAD - один из самых распространенных вариантов, но у него есть нехватка ВЧ, многим это важно, чтобы в металле железо у барабанщика прям песок в уши сыпало. Если в этом нет нужды, тогда берите.

BradoBreey @zerolostfm

Спасибо за ответ!

Акцент на ВЧ мне не нужен. Главное, чтобы провала не было.

Читал в некоторых отзывах про "мутные верха" у Над, ещё встроенный пред ругают, но почему-то не думаю, что всё настолько плохо.

andrey65 @Aram

Все правильно. Высокие чистые и не утомительные. От долгого прослушивания музыки, уши не устают. Очень хорошо играет на небольшой громкости, что актуально в вечернее время.

Leo

355 - 356 разницы в аппаратах нет , больше во внешнем дизайне ) 355 выпускался где то до 2007 года если память меня не подводит.

из проблем встречались проблемы с потенцометром - на регулировка громкости но крайне редко . так аппараты надежные. по вч - они не мутные , они приглушенные , в уши не сыпят но весьма подробные , единственно ваши колонки такие же по подаче вч и ваш кенвуд поярче на вч чем NAD. Я бы советовал поискать на вторичке AMC XIA 100 или 150 . Это родственный nad бренд , очень похож по звуку и подаче , но вч менее приглушенные

BradoBreey @Leo

Спасибо за совет!

Акустика в будущем тоже будет обновлена. Может, на Kef или Magnat прошлых линеек, но это уже другая история :)

seryogik
Есть ли какие-нибудь "болячки" у данных усилителей, которые могут вскрыться не сразу?

У моего NAD 326 через пару лет после начала эксплуатации стал, похрипывая, пропадать правый канал. Ручку громкости покрутишь туда-сюда, проблема вроде уходит. Виноват, скорее всего, потенциометр. Посоветовали капнуть вовнутрь регулятора громкости спиртом и активно покрутить. Но все руки не доходят сделать это.

А вообще выяснилось, что такая заморочка характерна для NADа, да и и не только для него.

P.S. В остальном за 8 лет работы больше никаких претензий к NADу не было.

Ishkur
От звука жду хорошей динамики и контроля баса, слушаю в основном рок-музыку и другие динамичные жанры.

Рискну порекомендовать Yamaha AX-49х - прямого конкурента упомянутых НАДов по характеристикам и по стоимости (имею ввиду ритейл). Динамика и контроль баса на тяжелых стилях - без вопросов, проблем с мутными ВЧ точно не будет:). Слушал не только на своих "картонных скворечниках", но и на более тяжелой в раскачке акустике, так что советую рассмотреть как вариант.

Roman1964

был у меня когда-то nad c355 bee с зелёными индикаторами потом пошли с синими - акустика canton gle 409 напольники - играло на 8-30 и до 9 часов - комната 18кв по длинной стене -связка получилась неплохая ни глухая ни звонкая - громкость комфортная ни громко ни тихо для комнаты 3 на 6 - но nad c355 bee я думаю простоват для детальной и выразительной музыки не раскрывает он многие детали

Aram

Роман, в сравнении с какими усилителями NAD не раскрывает многие детали?

P. S. Часто встречаю мнения о том, что у NAD C355BEE и NAD C356BEE не очень качественный пред. Не так давно я сравнил пред в своем NAD C356BEE с Pro-ject PreBox SE, у которого стоимость - примерно половина стоимости этого NAD. Встроенный пред оказался существенно лучше - были лучше информативность, воздух и сцена.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.