Помогите с выбором бюджетного усилителя/ресивера для напольников Focal Chorus 826 V (до 50 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос ItsMusic 46

Помогите с выбором бюджетного усилителя/ресивера для напольников Focal Chorus 826 V (до 50 т.р.)

Ребят, подарили мне акустику Focal-JMlab Chorus 826 V (сопротивление 8 Ом, мощность 150). Теперь ломаю голову, что мне купить к ним.

Комната небольшая (32 квадрата). Нужно что б теперь все это заиграло. Не думаю, что нужно выходное усиление тащащее все 150 на канал. Слушал их в комнате со старенького ресивера Sony с выходом на 90 и все было более чем прекрасно. Звук не искажался, стены дрожали.

Хотелось бы иметь на борту сетевые сервисы Deezer, Tidal.

Бюджет до 50 тыс. Это прям край. Не обязательно что бы было все в одном устройстве. Рассматриваю любые варианты.

Не пинайте, в этих устройствах я новичок, но уши у меня на месте. Flac от 320 в этой акустике отлично различаю.

Ответы

Boss75

для таких АС усь за 50тыс на вторичке только. + отдельно источник.

все в одном усилитель + сетевые функции за эти деньги достойного не купить...

если к звуку без особых претензий - то тогда можно смотреть в сторону стерео ресиверов типа денон дра 800

Boss75 @ItsMusic

и этой модели, и аналоги...

Но для начала вам надо определиться - какой ВАШ ЗВУК !

все усилители / ресиверы имеют свой звуковой почерк...

ItsMusic @ItsMusic

Я понял о чём вы.

А вообще слушаю классический рок, инструментальный рок, лаунж. В основном у этих стилей не прихотливая детализация. Это сугубо по моим первым наблюдениям. Я думаю, большинство усилителей эти стили отыгрывают. Но это, повторюсь, всего лишь мои первоначальные наблюдения

Boss75 @ItsMusic

для напольников, что было хорошо, а не как попало, усилитель нужен мощностью от 70-80 ватт на канал.

Рынок вторички очень обширен.

ItsMusic @Boss75

Мне когда-то менеджеры с аудиомании тоже этот Денон посоветовали в плане бюджета.

Но добавили, что для такой акустики в идеале нужно что-то типа Marantz PM 7000N.

Но нет... Я не потяну.

Boss75 @ItsMusic

тут уже неоднократно обсуждалось что Marantz PM 7000N слабоват для напольников... воспользуйтесь поиском по сайту...

Смотрите на вторичке - Атолл, Роксан, маранц 8 серии..

Вы конечно можете взять и что то проще, меньшей мощности, но понять разницу в звуке вы сможете только сравнив два разных по мощности усилителя. Сходите в салон и попросите поставить что то бюджетное и из категории 100+/-, просто для сравнения и вы услышите какая большая разница в звуке между слабыми усилителям и теми что мощнее.

А так да, можно слушать и с усем на 40-50 ватт...

У меня как раз Фокалы и маранц. Можете посмотреть в подписи...

bluesevich @ItsMusic

ГРОМКОСТИ хватит и у телевизора, чтобы озвучить ваши 35 квадратов. А вот КАЧЕСТВА не хватит. Не стоит думать что две восьмёрки равны одной двенашке:)))

ItsMusic @bluesevich

Я все это понимаю. Но АС уже стоит и я от нее в восторге) Теперь вот ищу выходы и решения.

Большой плюс, что у меня частный дом

bluesevich @ItsMusic

Это действительно плюс, ведь можно перенести эту акустику в меньшее помещение:)) Попробуйте и удивитесь, на сколько звук станет насыщенней:)))

SergeyK @ItsMusic

У меня подобные АС. До 40 м2 даже производитель их рекомендует. Поищите NAD 372/375-останетесь довольны звуком и недорого. 375 подороже. Не знаю, стоит ли переплата.

bluesevich @ItsMusic

Как-то раз позвонили знакомые инсталляторы, попросили совета. Клиент купил топовые Кабасс, и планировал их поставить в гостинной, 70 метров объёмом. Ибо производитель живописал их работу даже в ста квадратах. Но звук оказался бледным, плосковатым и с ярко выраженной серединой, крикливый. Посоветовали им поставить их в помещение поменьше, метров на 20. Таким в доме оказался туалет. Клиент долго возмущался, но согласился на "эксперимент". Потом часа три сидел на унитазе, наслаждался:)) Сказал что переделает туалет под комнату прослушивания. И это при том, что у Кабасс - 12 дюймов по басу. Так что давайте, спорьте с физикой звука:))

Tixon33 @ItsMusic

Тоже раньше думал что плюс, пока два саба не купил! Дом из чего построен? Перекрытия какие? У меня деревянные перекрытия, плюс гипсокартон, одна стена книги. Потратил кучу нервов, пока не объяснили, что это дуршлаг, если по простому. В бетоне с хорошим сабом и усилением будут звучать.

Tixon33 @ItsMusic

Лишнюю тему создавать не хочется. Если понятна проблема, есть пути решения? Или только мощность наращивать? В туалет не поеду!

SergeyK @ItsMusic

Насчет мощности. Им бы конечно надо посильнее усилитель. 120-150 Вт на канал как раз совсем не лишние. Сопротивление может падать ниже 4 ом, так что надо их в узде держать.

bluesevich @ItsMusic

Ну скажем...размер басовика коррелируется с размером помещения. 10 дюймов - 20/25 квадратов. 12 -25/35. 15 - 35/45. 18 - от 50 и выше. 8 дюймов - до 20 квадратов. Даже два:)) Они же настроены по разному:)) И остаётся подпирать их сабом или говорить "а у меня всё шикарно":)) Конечно, ведь ВАЗ-2101 тоже автомобиль:))

SergeyK @ItsMusic

Так пользователю нормально. Вы же не согласны с данными на сайте производителя. Саб у меня и в 18 м2 с такими работает, но не потому, что АС не хватает, а просто это другая подача звука уже получается. В теме вопрос стоит про усилитель к уже имеющимся АС и имеющемся помещении (не таком и огромном). Сначала с этим вопросом порешать надо, а уж потом автор может быть задаст вопрос про саб (но тут лучше вообще 2). А может не задаст.

ItsMusic @SergeyK

Теперь задаст))) Приобрел на первое время Nad C372. В общем то на первое время норм, но высокие мне не нравятся. Но это у же все потом.

По поводу саба... Да, я прошу прощения, что сразу не понял о чем вы именно говорите. Действительно его не хватает потому что маловата комната.

В бюджетном варианте для моих 20 кв что-то можете посоветовать?

ItsMusic @ItsMusic

Дом бревно, перекрытия тоже бревно. Но! Выравнивание стен были через направляющие гибсокартоном. Т.е. между бревном и гибсом присутствует пустота в среднем 3-4 см и я знаю, что это не хорошо. От эффекта пустого ведра никуда не деться.


Aleksandrdr

С Вашим бюджетом туговато Вам придётся....

Я слушал 726 Chorus с Rotel A 14, очень не плохая связка для этого бюджета.

У Rotel прекрасный контроль АС, хороший ЦАП, куча возможностей по подключениям, ну и Bluetooth)))) для Ваших потоковых приложений со смартфона. На первое время Вам хватит, а дальше слушайте и думайте.

На вторичке А14 за 50-60тр. найти можно, A12 не берите его точно не хватит.

Omu4 @ItsMusic

Привет с АВИТО )))) Как я вам уже говорил, старайтесь подобрать усилитель в номинал вашей акустике или даже мощнее. Какой именно - всё зависит от того, сколько вы готовы потратить на него. Конечно же нужно самому слушать его и желательно с вашей акустикой. Сетевой плеер можно и позже купить.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.