Помогите выбрать усилитель для Dynaudio Emit M20 или Dali Oberon 3 • Stereo.ru
Вопрос R1v 6

Помогите выбрать усилитель для Dynaudio Emit M20 или Dali Oberon 3

Уважаемые дамы и господа!

Комната — 20 кв.м. Жанры: джаз, классика, блюз, бюджет 50-70 тыс. руб. Планирую покупку полочников Dynaudio Emit M20 или Dalı Oberon 3.

Помогите выбрать усилитель для них, чтобы потом послушать связку. Спасибо!

Ответы

meloman32

Под эти жанры и обероны ооочень хорошо купить на вторичке экспоже 2010s2, за такую цену отличный вариант. Один момент: на вторичке часто у них подраны морды, черная краска очень хлипкая. По моему мнению из недорогого лучшие связки с дали - маранц и экспоже, экспоже переигрывает маранцы (до моделей двузначной серии) на мой слух, они более ровные, густые по звуку, очень музыкальные.

пс. не люблю советовать то, что имею сам, но... имею такой усилитель.

Oleg11 @meloman32
на вторичке часто у них подраны морды, черная краска очень хлипкая

И почему-то никто не обращает внимание на подобные кричащие признаки того, что товар делался на коленке - чтобы я где-то подранные морды усилителей видел... думаю, начинка соответствует качеству отделки.

zerolostfm

Есть опыт прослушивания и первых и вторых колонок с Quad Vena II. У DALI уходит излишняя резкость, а Dynaudio на удивление хорошо контролируются, несмотря на относительно невысокую выходную мощность. ну и там ЦАП встроен, блютус, фонокорректор ММ и тд. Если хочется жира добавить, нужно попробовать с NAD соответствующего бюджета. И с теми и с другими будет хорошо.

R1v

Спасибо, quad обязательно послушаю и vincent sv-500 тут его многоуважаемый Alex советовал к m30. Какие еще варианты?

Blitzz

Я слушал эту акустику правда с более скромными устройствами, ресиверами Onkyo TX 8270 и Denon DRA 800 H. По мне Эмиты были куда убедительней, возможно это частный случай, но разница с обеих ресиверов прям за явным преимуществом.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.