Ноутбук Dell по-прежнему не видит проектор Epson EH-TW650 • Stereo.ru
Вопрос Diggital33 32

Ноутбук Dell по-прежнему не видит проектор Epson EH-TW650

Доброго времени суток.

В продолжение вопроса https://stereo.ru/qa/93ywa-poc...

Переустановил винду, всё также. С монитором всё ок, а проектор вообще не видит.

Отсюда думаю можно сделать вывод, что надо поменять какие-нибудь настройки в проекторе.

Люди, у которых проекторы Epson и есть ноутбук Dell, не могли бы вы показать свои настройки проектора?

Ну и кто знает или догадывается как решить, жду ваших вариантов.

Заранее спасибо.

Ответы

TY-214 @Diggital33

Видимо, версия, ну да ладно. А по вайфаю ноут подключается к проектору? Или что выходит, если на проекторе кнопкой менять источник?

Serg_E

Я думаю надо наконец сесть и начать разбираться. Знаю, что резко, но блин, заочно, не видя вашего ноута и проектора просто не представляю как можно помочь. Поэтому вам нужно учиться искать информацию и просто учиться работать с компьютером.

Serg_E @Diggital33

Мое мнение проблема в настройке вывода изображения на проектор с ноута. Т.е надо копать ноутбук. Проверить интерфейс hdmi, как аппаратную, так и програмную часть. Выставить верные для проектора разрешение и частоту кадров. Вы это все проделали? Какие были показания к переустановке винды? В диспечере устройств нет флажков? Все драйверы корректно установлены и работают? И это часть только того, что можно и нужно проверить. И как выяснить это, читая ваш вопрос?

Diggital33 @Serg_E

Проблем с самим hdmi нет, т.к. он спокойно работает с монитором. Единственное, что может быть, так это то, что система показывает, что частота экрана 59 герц. Но не думаю, что это как-то влияет. В диспетчере устройств флажков нет, ноутбук в принципе не видит проектор как оборудование(его нигде нет в диспетчере, и даже при подключении система не издает никаких звуков). Драйвера удалял и переустанавливал как на дискретной вк, там и на интегрированной, не помогает.

Serg_E @Diggital33

Чудеса прямо, но пока все чудеса оказывались лишь не учтеными факторами. Какие частоты пробовали и какие разрешения? Ноут перезагружали с включенным в него проектором? Нужно искать, думаю причина должна быть не такой сложной.

Diggital33 @Diggital33

Вариантов с частотой не так много, либо 48 герц, либо 60(но когда открываю дополнительные параметры дисплея, то отображается почему то 59). С разрешение такде пробовал 800х600, но это не активное я ставил, а рабочего стола, как оставить активное на ноуте не знаю


Wadim

Если правильно понял, проектор после ремонта именно HDMI? Может в этом дело?

Как вариант переходник попробовать с DVI, если есть такой выход на ноуте.

Diggital33 @Wadim

Нет, проектор абсолютно новый. Работает со старым нотбуком по кабелю hdmi-dvi-d. А с моим ноутом по hdmi-hdmi не хочет дружить. На ноуте есть только hdmi.

N3M @Diggital33

Спасибо недалёким за минусы. В 90% случаев переустановка винды - решение всех проблем. Каким каким. Какую-нибудь службу отключили в свое время, забыли, а она играет ключевую роль в передаче сигнала на проектор.

Людям, которые поставили столько минусов, надеюсь, что у вас все очень хорошо в жизни.

N3M

Важно! На большинстве ноутбуков предусмотрена горячая клавиша для проецирования изображения с экрана Windows. Она нажимается комбинацией Fn + одна из клавиш ряда F1 – F12.

Diggital33 @N3M

Вы за дурака меня считаете?) Я вам говорю, что ноутбук вообще не видит проектор как оборудование, а вы мне про комбинацию

N3M

Как настроить проектор на разных версиях ОС вручную:

Windows 7. Подключение проектора похоже на подключение монитора к ноутбуку. На рабочем столе кликнуть правой кнопкой, выбрать «Разрешение экрана». Всплывёт окно, которое показывает проектор и подключенные мониторы. В списки «Экран» выбрать устройство, а в списке «Несколько экранов» выбрать режим «Дублировать эти экраны».
Windows 8. Сделать дублирование экрана можно точно так же как в Windows 7, но имеется более быстрые методы. Можно провести мышкой по правой части экрана. Всплывёт меню, в нём выбрать «Устройства», далее «Передать на экран», режим «Дублировать». То же самое можно сделать, нажав сочетание клавиш Windows + P.
Windows 10. Открыть «Центр уведомлений». Это значок в виде сообщения в правом нижнем углу. На открывшейся панели выбрать «Проецировать» — «Повторяющийся». Если проектор не подключен, следует выбрать «Подключение к беспроводному дисплею». Система найдёт его автоматически.
К ноутбуку Windows XP. Нажать правой кнопкой на рабочий стол, кликнуть «Свойства» — «Экран». Далее откроется окно, перейти во вкладку «Параметры». Выбрать проектор во вкладке «Дисплей», и установить флажок на «Расширить рабочий стол на монитор».
Методы подключения видеопроектора к ноутбуку

Там же можно изменить режим отображения.

Show

Хм, может потестить железо ноута сторонней прогой в режиме циклического тестирования? В режиме стресс тест не нужно. С подключенным по HDMI проектором. И во время тестирования отключать и подключать проектор (только не сразу), а после полного прохода контрольного цикла. Сохранить отчет и потом спокойно, вдумчиво посмотреть логи. В настройках тестирующей проги, сначала выставить без ограничений, затем можно сузить диапазон задач тестирования: только проц, контроллеры HDMI интерфейса и прочее. Поиграться настройками при отключенном и подключенном проекторе. Попробовать установить ОС 8.1 вместо 10-ки. Установится. Это может занять много времени.

Timych

Может тупой совет, но вы не пробовали скинуть bios до заводских настроек? (F5 →F10)

Я так понял что у вас две видеокарты -в проце и дискретная. Попробуйте в bios отключить встроенную графику (и наоборот, но не уверен что можно)

Ну и имхо, пусть меня заминусят, но этот форум-не место для таких вопросов. Тут у некоторых диски записываются "лучше оригинала", другие торренты не качают изза того что "файл кусочками и какое может быть качество"

Спросите на Toster'е, должны помочь.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.