Тылы (боковые каналы) в рамках ограниченного пространства: Heco Ambient​ 11/12? • Stereo.ru
Вопрос Roman1992 12

Тылы (боковые каналы) в рамках ограниченного пространства: Heco Ambient​ 11/12?

Граждане, снова физкульт-привет!

Не отпускает меня вопрос отсутствия каналов окружающего звучания. На фотографиях ниже можете увидеть «сложность» ситуации — если разделить прямоугольник комнаты на два равных, то соответственно, весь сетап расположен в середине прямоугольника, расположенного у окна. Между краем правого фронта и стеной боковой сантиметров 40. От головы сидящего на диване до задней стены сантиметров 50-60.

Что-то подсказывает мне, что ставить классические тылы в данном случае не будет правильно, ибо и места почти нет, да и будут они на уровне фронтов, хотя по идее должны быть больше отдалены.

Единственное, что я вижу как вариант — серия Heco Ambient, например, 11 или 22 модель. Настенное решение с инвертором спереди и достаточно плоский корпус, плюс наверное должны сочетаться с моими Heco Aleva. Но по эмбиентам нет вообще отзывов никаких, может был у кого опыт? Да и как монтировать, тоже задача — кронштейны? Тоже некомфортное решение:( Видел ещё варианты с использованием двух фронтальных пар, у Yamaha кажется, но это тоже какая-то «недомера»?

Что скажете уважаемые?

P.S. Сразу уточню — поменять и переставить в центр все не получится, приходится исходить из этих условий на ближайших перспективах. Спасибо.

Ответы

bluesevich

Доброго:)) Я думаю и серию Atmos можно использовать. Вы сможете повесить их чуть повыше, что бы не так в глаза бросались и не мешали.

Adenotom

Полагаю, что варфов, которые указаны в посте выше - хватит точно. Как вариант - Monitor audio Bronze FX. Очень хороши в плане небольшой глубины и крепятся на стену.

Вот

Roman1992 @Adenotom

а то что у них под углом диффузоры не страшно? Ведь они у меня будут почти в притык к задней стене...

И в плане сочетания с «хеками» норм будет?

Adenotom @Roman1992

Не страшно. Для тыловой поддержки будет самое то. У них, кстати есть и два режима работы, в зависимости от типа тракта.

Есть вполне обоснованное мнение, относительно того, что все должно быть в одном бренде, но считаю, что это прежде всего относится к фронтам и ЦК. Лично у меня к тылам всегда на порядок меньше вопросов. Пули над головой и позади будут слышны как надо).

Aram

Не знаю, поможет ли Вам чем-либо эта информация. Со слов представителя Heco в РФ, Heco Ambient по классу находятся между сериями Aurora и Elementa.

Roman1992 @Aram

да, подобную информацию я видел, aleva примерно как раз в этой нише, ну насколько я понимаю)

Была бы комнатка более удачная, я бы чуть погодя переставил бы алевы назад, а на фронты взял бы элементы 300.....

Roman1992

Я ещё уточнение хотел получить, по правилам же боковые колоночки надо тоже под углом небольшим расположить....?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.