Порекомендуйте акустику, чтобы «освежить» звучание винтажного усилителя Technics SU-V620? • Stereo.ru
Вопрос minijaguar 48

Порекомендуйте акустику, чтобы «освежить» звучание винтажного усилителя Technics SU-V620?

Здравствуйте!

Порекомендуйте пожалуйста, какие-нибудь современные полочные колонки, ну или малость винтажные, для Technics SU-V620. Может быть даже напольные, но какие-нибудь компактные.

По цене, даже и не знаю, но примерно чуть выше уровня этого усилителя. Думаю 10-15-20 т.р.?

Для жанров: поп, диско и инструментальная музыка.

Ответы

bluesevich @Kosfedor

Возможно и неплохо звучит. Правда зная калужскую продукцию берут сомнения. Да и очень похожи динамики по первой ссылке на Alphard старый. И позвольте заметить, даже дешёвые колонки от музцентров имеют соединение стенок корпусов под 45 градусов. Это одна из основ акустикостроения.

minijaguar @bluesevich

У предыдущего хозяина Technics su-v620 работал с а\ц Техникс от музыкального центра. Мне не понравились глухие низы и они как-будто бы подавляли детальность. А ваш вариант ,как думаете с детальностью?Я просто не люблю обилие низких частот и если их не будет хватать, просто воспользуюсь тембр регулятором.

bluesevich @minijaguar

Все Техниксы немного ярчат и имеют чёткий, но суховатый бас. Мишн же имеет тёмный звук, с неяркими, но подробными верхами. Можете слушать и в директе, можете пользоваться темброблоком. Вообще конечно покупать в слепую - не лучший выход, может понравиться, а может и нет. Жаль, что МХ2 сейчас негде послушать, дистрибьютор эту модель не возит, а то что продают, это товарные остатки.

Можете рассмотреть и такую https://ci-group.ru/product/mi..., это новая модель, и думаю её можно послушать в том же Пульте.ру.

french_alex @bluesevich
Все Техниксы немного ярчат и имеют чёткий, но суховатый бас.

У меня был 620 и пять разных пар акустики на тот момент. Пустой бас и недостаток ВЧ - это мое имхо

bluesevich @french_alex

"Ярчит" - это не значит, что высоких с избытком, скорее акцент на верхней середине. Ну а бас...питания бы им побольше.

french_alex @french_alex
скорее акцент на верхней середине

Мне казалось, что выпирает и доминирует речевой спектр. Акустику подобрать так и не удалось. Надо сходить к соседу, послушать, какие будут сейчас впечатления

IvanTerekhov @bluesevich

"Все Техниксы немного ярчат ..." - вынужден с вами не согласиться. Модели 90х годов - да "ярчат", но это не значит, что все модели всех лет "ярчат".

Вообще лучшие модели усилителей фирмы Technics как раз имеют НЕ яркий звук, поэтому многим кажутся "глухими".

IvanTerekhov @IvanTerekhov

Мой нынешний усилитель полностью продиагностирован мастером и ничего убитого у него нет ни внутри, ни снаружи. Даже подстраивать ничего не пришлось. Скорее всего мы говорим о разных моделях. Вы о каких?

bluesevich @IvanTerekhov

За сорок лет всё и не вспомнить ;)) Детские воспоминания не концентрируются на цифрах и моделях, так что не скажу вам какие модели. От самых дорогих, со стрелочками и весом в 20 кило и до самых дешёвых с пластмассовыми мордами и стирающимися надписями. Характер звука у них одинаков. Качество - да, разное. Но фирменный звук у Техникса был. И это не мой звук :((

Ну а то, что ваш нынешний проверен мастером... Это ни о чём не говорит. Разве только о том, что ВЫ ЛИЧНО довольны результатом :))

bluesevich @IvanTerekhov

К сожалению внешний вид не отменяет его ширпотребную сущность :(( Но вы правы - внешность у Высших Техниксов была замечательная :))

AFIGLI @IvanTerekhov

А сейчас можно различного цвета светодиодики вставить вместо штатной подсветки.

Ух ты ж ка!

Звучание, на любителя, да.


IvanTerekhov @IvanTerekhov

А кто судьи? Если лично вы знакомы только с "широпотребными" моделями фирмы не стоит их все ровнять, тем самым вы лищь еще больше демонстрируете свое невежество и некомпетентность в данном вопросе.

Примерно так же будет выглядеть, если я буду писать, что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ модели АС вашей любимой mission дрова конченные, просто что бы задеть вас.

Советую вам для общего развития и расширения кругозора послушать и "заглянуть под капот" 9600, 8080, 9060, a3, a1, 10000.

То, что вы слушаете у себя дома и есть "ширпотреб" по сравнению с данными апаратами.

bluesevich @IvanTerekhov

Иван, я понимаю, что у вас кончились аргументы, и боясь проиграть в споре вы переходите на личности. Но это не сделает вас ни умней, ни опытней. Примите как данное, Мацусита занималась ширпотребом, даже по сравнению с каким-нибудь Сансуи. Но,согласен, у каждого бренда были попытки подняться в более высокую лигу. Техниксу это удалось пару раз, но с акустикой. Не с усилителями.

То, что вы напишите про Мишн, меня никак не заденет, к сожалению не считаю ваше мнение авторитетным.

То, что я слушаю дома, хотя и попадает под понятие ширпотреб (правда куда деть мнение авторитетных изданий об обратном?) звучит лучше, чем древний Техникс. Знаете почему? Потому что мне это нравится. И я не нахожусь в постоянном поиске улучшений и апгрейда. К тому же в данный момент больше я слушаю музыку на работе.

Под капот аппаратуре иногда смотреть вредно. Можно стать поклонником кучи деталек, напрочь отрицая великолепный звук.

bluesevich @IvanTerekhov

Иван, нездоровая любовь у вас какая-то к этому бренду. Похожа на манию.

Да, я с лет с десяти имел возможность слушать очень много импортной техники. Жил в очень необычном районе, где половина людей была работниками различных ведомств. И то, что я не помню моделей техники, не значит, что я идиот или слабоумный. Скорее ваша фраза говорит о том, что и музыку вы начали слушать недавно, да и в аппаратуре разбираетесь не очень.

А вот грубить форумчанам...не красит вас, как человека.

IvanTerekhov @IvanTerekhov

Короче говоря - никакой конкретики, ответа нет, лишь "вождение по воде вилами" и "перевод стрелок", а так же ничем не подкрепленные безапеляционные утверждения.

Вроде и написали много, а что сказали? Ничего. "Воды налили" три ведра и все. Не копируйте речевое поведение "власти"...

Вообщем по Technics можно закрыть вопрос и остановиться на выводе, что это хлам, все без исключения. Видимо его "кривизна" прлсто совпадает с "кривизной" моих ушей.

С другой стороны такой вывод для меня тоже выгоден - именно поэтому на их аппараты и АС еще можно найти адекватные ценники.

bluesevich @IvanTerekhov

Вот мы и пришли к однозначному выводу:)) Причём этот вывод вы сделали сам. А по поводу конкретики...я не матемаик и не физик, что бы оперировать цифрами. За сорок с лишком лет многое уже и не помнится даже по названиям. Много ли моделей по номеру вы вспомните, скажем, из 1996 года? Или хотя бы что слышали в 2005-ом? Хотя вам наверно легче, вы же только один бренд предпочитаете:))

А вообще по Техниксу у меня интересные впечатления, мотало их за историю существования немало. Даже умудрились создать квадроксиал квадратный в 90-х( ежли что fs-1 моделька называлась), в то же время искусно маскировали пластик под металл. Сделали легендарную вертушку(кто помнит о том, что это для проведения дискотек, это ж ерунда) и в то же время использовали микросхемы в усилителях, вместо транзисторов. Пытались сделать ламповый усилитель, а потом во всеуслышанье заявили, что это устаревшая технология. Вобщем я люблю Техникс, но считаю его странным. И себе домой вероятно не взял бы.

AFIGLI @IvanTerekhov

Ну а если отринуть цифры то окажется, что на каждом форуме посвящённом музыке или технике найдётся обязательно срач связанный с техникс. Последнее время эту тему отодвинули жаркие споры на тему "о влиянии индукции в проводниках на среднее ухо человека", но как видим не до конца.

На любом.

Это значит, что данная аппаратура вызывает неоднозначные эмоции.

Я там указал - на любителя.

Uh

вот Аудиовектр это действительно Вещь !!!

Трансмиссионная линия, 4 ом, играет с любой коробкой, даже с музыкальным центром

Ррц 1000€

george

У меня вообще другой подход к звуку,ну попробуйте хоть раз в своей жизни активные колонки,где практически свой звук,все брэнды будут согласовывать с своими динамиками,вы думаете-они сделают это хуже ?? Сильно сомневаюсь.. Наоборот..А дальше все решает качество источника,, Мне вообще в голову не пройдет,покупать отдельный усилитель и к нему пару колонок.. Тут меня сразу затюкать..

Melo-man

Привет всем,на счёт монитор аудио поддержу,для данного уся оптимальным выбором будет мр2,либо бронз 2.

JuNiK

В свое время у меня долго работал Technics с колонками JAMO.

Мог бы ещё предложить полочники Yamaha NS-6490Retro

А вообще-то к этому усилителю колонки бы с чувствительностью повыше 89-90 dB и импедансом по-стабильнее.

IvanTerekhov

Поищите на вторичном рынке одноименные АС (technics) тех же 90х годов выпуска. Вы в каком городе?

IvanTerekhov @french_alex

То, что они по классу звука соответствуют данному усилителю, а лучше ему АС не сильно и нужны, т.к. в нём нет скрытого потенциала для АС более высокого класса. Так же они стоят дёшево, опять же, как и этот усилитель. По звуковому подчерку тоже не плохо подойдут

IvanTerekhov @bluesevich

Я не предлагал покупать АС от музыкального центра или вы читать плохо умеете? Риторический вопрос.

Не переживайте так сильно, он скорее всего все равно купит ваши любимые mission, в отношении к которым у вас нет мании.

bluesevich @bluesevich

Да не обязательно:)) И да, мне нравится Мишн. Это чисто акустический бренд, имеющий много наград. Да и к возникновению Сарус имеет отношение. Хотя вам Сайрус не понравится, там под капотом деталек мало, да и корпуса очень маленькие.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.