Выбор акустики и усилителя для прослушивания электронной музыки (предпочтителен Technics, бюджет 30-40 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Maximkaaa 27

Выбор акустики и усилителя для прослушивания электронной музыки (предпочтителен Technics, бюджет 30-40 т.р.)

Добрый день. Помогите выбрать акустику для прослушивания электронной музыки. Предпочитаю слушать Trance, Progressive House, Deep House.

Бюджет 30-40к.

Очень понравилось звучание старого музыкального центра Technics SC-CH 515 (у друга такой в паре с виниловыми проигрывателями mk5). Понравились глубокие, сочные, жирные низы. Ищу акустику именно с мягкими низами.

Источник звука будет MacBook Pro.

Как считаете, под мои не шибко сильные запросы подойдут данные варианты:

Technics SB-EX2

Technics SB-M500 M2

Technics SB-M300

Technics SB - T200

Technics SB - T100


Где-то вычитал, что и усилитель лучше подбирать этой же фирмы. В акустике плохо разбираюсь и кроме технарей ничего толкового не слушал. Возможно стоит смотреть стареньких японцев в лице JVC, Yamaha, Pioneer?


Ответы

Simple

+1 за активные Klipsch. ТС при всем уважении (если ваш вопрос не троллинг), тематика сайта и форума Hi-Fi и максимально возможное качество звука. Рискну сказать что вопросы по древним музыкальным центрам нужно спрашивать на других форумах.

Но если вы хотите звук, а не громкое бухание, то вступить в мир Hi-Fi вы сможете с предложенной активной АС. Уверен что после нормального звука вам никогда не захочется вернуться к муз-центрам.

Мызыкальные центры из прошлого не имеют ничего общего с качественным звучанием.

В любом случае в поиске и покупке!

Igor-I @bluesevich

Да АЧХ там не идеальная в нч диапазоне от 50-70 гц. Где-то +- подъём существенный , и многим такой бас нравится особенно на той музыке который указал ТС , а так да те Дали и Клипш будут поровнее .

bluesevich @Igor-I

Сейчас и за 9450= саб от Сони продают. Недавно человек на форуме спрашивал:-) На фото выглядит ну ооочень солидно:-) Фигня конечно, но цена уж очень привлекательная:-)

Igor-I @Igor-I

Он с фазиком , а для этих стилей фазик противопоказан на многих композициях будет каша и гудёшь на басах а если его заткнуть (фазик) глубина пропадает и т.д. , слушать конечно надо а цена да хорошая .

Maximkaaa

Друг говорит не торопиться и выбрать что-нибудь посерьёзнее, например усилитель Pioneer SA-8800 или Technics SE-9200 (но о идёт впаре с пред.усилителм Technics SU-9200, можно ли без него обойтись???). А акустику якобы потом себе подберёшь, как деньги свободные появятся.


Сейчас слушаю музыку на panasonic sa-ch34, не хочется что-то посерьёзнее. Интересно, если к данной акустике подключить толковый усилитель, заиграют ли они с новыми красками.

bluesevich @Maximkaaa

Да что ж вас так на японьський ширпотреб то тянет:-) Уж если хотите чего -то более качественное - с подобным классом аппаратуры нужно заканчивать.

Aim_Rec @Maximkaaa
если к данной акустике подключить толковый усилитель, заиграют ли они с новыми красками.

Акустическая система это колонки обычно продающиеся без усилителя, т.е. отдельно от всего, а данные колонки входят в состав музыкального центра, значит акустической системой их никак назвать нельзя.... И естественно что бы к ним не подключили играть они лучше чем играют вряд ли будут. И самое интересное если же к ним что-то и подключить хорошее в качестве усиления они может и будут лучше играть, но разницу эту вы не услышите потому что их класс воспроизведения достаточно низок.

Ros @Maximkaaa

Друг дело говорит:) А выбор акустики напрямую будет зависеть от того что будет доступно на авито в вашем городе. Новые не рассматривайте, разочаруетесь. Активную акустику рассматривать не надо, тем более полочную, даже с сабом, получится совсем не то, а деньги потеряете, перепродать без убытка в случае чего не выйдет... Рассматривайте большую, трёхполосную акустику японского производства примерно до второй половины 80-х. А что конкретно надо уже выбирать исходя из бюджета, рассматривать целиком связку усилитель + акустика.

Ну и надо понимать, что много лет уже этому усилителю и акустике... Немаловажную роль играет состояние их, а так же наличие поблизости мастера, в случае чего. С акустикой всё просто, проверить главное при покупке работоспособность всех динамиков.

С усилками сложнее, японское оно конечно довольно надёжное, но иногда и с ним возникают проблемы, тут уж как говорится на свой страх и риск. А если что, надо иметь места куда нести, в случае поломки, или паяльник и осцилл под рукой...

Andrey80 @Ros

Смысл тогда вообще покупать древнее старье и потом его где то восстанавливать? Тем более как я понял автор не спец. в этих вопросах. Лучше уже купить новое или б/у,но посвежее и получать удовольствие от прослушивания.

Aim_Rec

Я за этот центр Техникс мне очень понравилось его звучание ... Смотреть до середины хотя бы, басы просто улётные.

Maximkaaa

В моём городе на данный момент продаётся Technics sb-ca1060 в идеальном косметическом и техническом состоянии. Цена 25к.

french_alex @Maximkaaa

вот читаю вас и понять не могу - у вас друзья из какой категории? Диджеи, музыканты или коллекционеры старой техники? Если они вам что-то советуют - вы их советам не доверяете? Stereo - не форум винтажистов, к старой технике здесь относятся без придыхания.

имхо, для современной электронной музыки нужна современная техника, тем более, если вы сами на берегу сужаете рамки репертуаре по каким-то причинам. И вам это многократно уже повторил почти каждый. Техника 50-летнего возраста требует понимания в подходе и профессионализма. Ни того, ни другого у вас, судя по всему, пока что нет, иначе вы бы не задавали эти вопросы

french_alex @Maximkaaa

про Пионер 616 - вы сможете оценить его техническое состояние?! А от этого будет напрямую зависеть результат и итог. Аппарату тридцать лет! Вы, покупая машину ю, например, 1988 года о чем будете думать?

IvanTerekhov

Если хотите заморичиться со старыми техникс, то для ваших задач вполне хватит усилителя Technics SU-7100, он бюджетный, выдает именно такой басовитый звук как вы хотите, и сопоставимых по цене и классу АС, ему хорошо подойдут большие "полочники".

Technics SU 9200 - младшая, упрощённая версия SU 9600, усилитель неплохой, но не более того, а цена на него очень часто завышена из-за дизайна и стрелочных индикаторов.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.