Выбор ресивера для домашнего кинотеатра: Denon AVR-X2600H или AVR-X3600H? • Stereo.ru
Вопрос Popov 24

Выбор ресивера для домашнего кинотеатра: Denon AVR-X2600H или AVR-X3600H?

Добрый день.

Помогите определиться с выбором AV-ресивера: будет использоваться для просмотра кино и музыки - где-то 70 на 30.

Изначально думал про Denon AVR-X2600H, потом почитал, что он для музыки не очень. На фронты думал взять Focal Chora 826 (Chorus 726), Wharfedale Diamond 11.4 или что-то в данном классе, но с передним или нижним расположением фазоинвертора — под колонки есть только 43 см по глубине (Heco не подойдут из-за заднего ФИ). Остальную акустику, я думаю, 5/2/1 докуплю позже.

Теперь сомневаюсь, что 2600 хватит, комната 35м. Есть AVR-X3600H, но он стоит в два раза дороже, лучше ли он в два раза по звуку будет?

Увидел , что есть предыдущий ресивер 3500 стоит ненамного дороже 2600, может выбрать его?

Что посоветуют знающие люди? Аудиофилом себя не считаю, спасибо за советы.

Ответы

Alex

Под Ваш зал и выбранные АС для качественного и динамичного звучания в системе многоканального ДК и музыкального звуковоспроизведения, Вам как минимум нужен DENON AVR X4500H, если, конечно найдете его в продаже, а так AVR X4700. 35 квадратов колонками столь высокого класса другим ресивером будет трудно озвучить... Или брать 3500, если найдете и и как минимум к нему на фронты добавлять усилитель мощности по 100-150 Вт (честных) а не "ресиверных"))) Тогда игра стоит свеч, а так помните мультик про шапочки, где из одной шкурки жадный заказчик, сначала хотел одну шапку сделать, а потом дошел до 8шт и получил по шапочке, которая и на нос не налезает!))) Точно так же и с AV ресиверами, один блок питания (шкурка) и семь и бывает больше девять (шапочек) каналов усиления...)))

bluesevich

Доброго. В "соседнем" издании есть тест с этой акустикой. Тестировали её тоже с Деноном. Х4700. Так что хотя Хора и достаточно лёгкая акустика, но играть она должна с серьёзным ресивером. 3500-й в притирку, но подойдёт.

bluesevich @Popov

4500

3700

3600

Хора, которую вы рассматриваете, стоит почти 140000 (Вот тут), с тылами , центром и сабом получается круглая сумма. И вот это всё вы будете пытаться , как выражается Алексей Алексеевич, "толкнуть мотоциклетным мотором". Не поедет. Все компоненты должны быть приблизительно равны.

Popov @Popov

Несколько предложений на данные АС от 100рублей. Как-то я не доверяю этому магазину, уж лучше с К-Юниверс закажу.

bluesevich @Popov

Пульту не доверяете? А я вот в жизни бы на К-Юниверс ничего не заказал бы:)) В любом случае это просто пример. Акустика дороже чем ресивер - нонсенс :))

Ну а по скидкам...Бонанза, дистрибьютор Фокал в России, строго следит за ценами на территории РФ. Так что такая скидка должна насторожить. Если только это не акция от Бонанзы. Что можно проверить на сайте компании "Акции".

Popov @Popov

Я не Пульту не доверяю, а cybermart.de. На КЮниверсе заказывал себе комп, почти целиком, и еще много чего, данному магазину доверяю. По поводу цен - Хору можно найти за 100рублей, ресивер в России от 105. Ну и Хора - это, наверное, пока верхняя планка, может и подешевле поставлю для начала.

bluesevich @Popov

Ну, скажем, у всех разный опыт:)) Дешевле можно найти всегда, скидки и желание поддержать бизнес никто не отменял. А по поводу КЮниверс...знаю человека которому и ничего не пришло и деньги не вернули.

Welens @Popov

Заказывал себе denon 4500 с кибермарта. Все прошло отлично.

К тому же не нужно платить пошлину. По курсу 80 за евро, вышло 82 тысячи с доставкой. Заняло 12 дней

valvai

Проходил подобное и рад, что послушал знатаков, взяв х3400. У него есть преауты на мощник, поэтому в будущем можно фронты подпереть (я поставил Emotiva XPA-2),а х2--- уже тупик

Popov

Спасибо всем за советы, буду искать 3-ные. Думаю заказать из-за рубежа, получается дешевле.

Popov

В итоге заказал 3600. Т.к. он дороже оказался, чем я задумывал, на первое время возьму попроще акустику типа Warfedale 11.4+11.1+11cs. А уж потом заменить фронт на что-то серьезное + усилитель.

Gam @Popov

напишите, пжл, довольны ли 3600? Хватает ли для Вашей комнаты? Как звук в музыке?

У меня аналогичная ситуация и аналогичные сомнения)

Novo22

У меня был 3600, для кино пойдет, для музыки нет, , продал купил Marantz 7013 вот этот нравиться особенно как в стерео играет)))

Napas13

у меня 3500 комната 38кв м акустика 7.2 все отлично играет нет проблем ну один плюс что я купил ресивер 3500 за 58 тыс. По безналу переводом от организации чуть меньше года назад

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.