Посоветуйте ресивер к полочникам Bowers & Wilkins 606 (до 60 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Mamtsev 55

Посоветуйте ресивер к полочникам Bowers & Wilkins 606 (до 60 т.р.)

Привет всем!

Долгое время мечтал о хорошем звуке и вот наконец-то приобрел первую в своей жизни акустику. Приезжал по делам в Москву, заскочил в магазин послушал несколько колонок и остановил свой выбор на полочниках Bowers & Wilkins 606.

Колонки приехали в мой родной город, теперь нужно выбрать ресивер. Как это сделать правильно? Мощность колонок должна быть больше? Собираюсь больше слушать музыку чем смотреть кино. В интернете куча противоречивой информации.

Дайте ссылки пожалуйста где почитать или подскажите.

Рассматриваю в пределах 60 000 рублей.

Ответы

Alex

На сколько мне известно, на нашем ресурсе имеются владельцы B&W которые слушают музыку со стерео ресивером DENON DRA-800H Black и очень довольны звучанием своих систем! Есть еще стерео ресивер MARANTZ NR1200 Black , он чуть дороже Денон, но многие наши форумчане утверждают, что Марантц, то же хорошо звучит с B&W... Послушайте свои бивни с этими аппаратами! Но, только не путайте многоканальный AV ресивер для систем ДК с двухканальным стерео ресивером, который предназначен для воспроизведения стерео музыки...

Max_bcaa

Не совершайте самую распространённую ошибку, не покупайте ресивер. Вам нужен стереоусилитель. Ну или брать на вторичке(учитывая ваш бюджет) ресивер двух-трёх летний, НО топовый, из верхней линейки.

dobrynin

Мой вам совет, как бывший владелец Marantz NR1200 и на данный момент владелец B&W 606 S2, купите лучше хороший усилитель! А стриммингом уже потом можно будет дополнить.

Чуть выше бюджетом, Rotel A11 Tribute или A12, Marantz 6007. Либо искать что-то на вторичке.

DAGGERO22RUS

Если хочется уложиться в бюджет и купить именно новый аппарат, то берите стереоресивер Denon DRA-800H. Лично пользовался таким, звучание хорошее. Будете слушать и получать удовольствие, сформировав со временем свой вкус и будущие желания. Вы либо оставите все как есть, либо захочется роста. Доплачивать сразу еще 50-60 тысяч не вижу особого смысла, маловероятно, что Вы в таком случае получите двухкратный прирост. Лучше оставить эти деньги на будущий апгрейд, для аппарата другого уровня, либо на отдельный, хороший источник, если он понадобится. Всё это лишь мое мнение, основанное на личном опыте. Акустику выбрали отличную, тоже пользуюсь 606. Добро пожаловать в Hi-Fi!)

bluesevich @Mamtsev

Нет. Этой возможности почти нигде нет:)) Не путайте би-вайринг (два провода) с би-ампингом(два усилителя). Во втором случае на борту усилителя должно быть четыре полноценных канала, а в Деноне два, но есть выход на акустику В, это просто запараллеленный выход.

Andrey80 @Mamtsev

Правильно- двумя парами проводов от двух пар акустических терминалов ОДНОГО усилителя. Это Би-варинг. А если бы было двумя парами проводов от акустических терминалов РАЗНЫХ усилителей,то это был бы би-ампинг.

В вашем случае-усилитель один,но он имеет возможность подключения 2-х пар АС. Эти выходы(терминалы) попросту запараллелены и коммутируются с помощью реле внутри аппарата.

Mamtsev @Mamtsev

Теперь все понятно :) Имеет смысл подключить колонки по бивайрингу или разницы не будет по сравнению с обычным подключением?

Andrey80 @Mamtsev

Если есть возможность (финансы) и интерес эксперимента,то попробовать можно. Но думаю рассчитывать на значительную разницу не стоит...

S-Lic

Производитель рекомендует использовать модели мощностью от 30 Ватт.Вот и подумайте,что за полочники,которые тише не смогут прилично воспроизводить звук.

DAGGERO22RUS @S-Lic

Слушаю музыку поздно вечером, на уровне громкости 10-15. Звучание полновесное, с ощущением баса. Но, справедливости ради стоит отметить, что с другими тремя усилителями на низкой громкости они звучали не очень. Но сама акустика может играть хорошо на низкой громкости.

S-Lic @DAGGERO22RUS

Вот и подумайте,зачем вам "привередливая акустика" с мошностью до 120Вт,если вы слушаете на громкости в 10 раз ниже,да еще В/Ч с металлическими мембранами.Я вообще не советую ни какие фирмы,а стараюсь подсказать,что бы человек думал сам и выбирал.Ведь я вам правильно описал ситуацию.

DAGGERO22RUS @S-Lic

Я не всегда слушаю на громкости 10-15. Днём слушаю на 35-45. Зачем мне что-то советовать, если я уже купил акустику год назад?! Или Вы предлагаете мне продать колонки и взять другую модель с шелковым высокочастотником?) А ситуацию мне описал автор вопроса, у которого акустика тоже уже куплена и нужен лишь усилитель. Как бы то ни было, выбирать акустику по материалу «пищалки» и по заявленным характеристикам рекомендуемой мощности усилителя - как минимум, нелогично. Автор, как и я, сравнивали эти колонки с другими моделями, слушая их вживую. Выбор пал на 606, хотя, возможно, с точки зрения цифр и материалов другие модели выглядели привлекательнее. Только в итоге, важнО само звучание, а не цифры.

Человек попросил посоветовать усилитель, а Вы ему : «Зачем тебе такие колонки?» )))

Mamtsev

Большое спасибо всем за ответы! Я обязательно прислушаюсь, все проанализирую.
Скажите пожалуйста почему все советуют из Denon именно DRA 800H, а не, например, AVR-X1600H или AVR X2700H. Вроде бы как они более наворочены? Или я что-то упускаю?

roman-smirnov76 @Mamtsev

DRA 800H - это стерео-ресивер "заточенный" под музыку и за свои деньги неплохо звучащий (у самого, кстати, тоже он). 1600 и 2700 - это многоканальные ресиверы для домашних кинотеатров, где музыка не главное

Leo @roman-smirnov76

Именно !!! В случае с denon dra 800 так и сделали. Специально обученные японские инженеры с школой и традициями буси-до отсекли катанами тыловые и центральные каналы от av ресивера (именно они ухудшают звук) , оставили функционал по обработке видео , что конечно улучшает звучание и придает благородные нотки послевкусия вишнёвого сакэ ) . А маркетологи довели его музыкальность до совершенства .

Конечно лучше брать отдельный усилитель , или ресивер сделанный из усилителя а не из многоканального вы ресивера. А так разница в звуке там не принципиальна , достаточно заглянуть внутрь и сравнить с многоканальной продукцией denon

roman-smirnov76 @Leo

Я даже спорить не буду, т.к. мне все равно - я аудиофилией не болен. Точно могу сказать, что DRA-800H звучит лучше 700-й серии их же усилителей.

Если отбросить сетевые функции и цап, то что можно взять новое за 60к звучащее на порядок лучше этого Денона?

Leo @roman-smirnov76

вам лень поискать ?

Denon PMA-800NE Yamaha A-S701 AMC XIA50 NAD C 338

Я не спорю штука удобная и дешевле обходится с точки зрения бизнес продукта это бомба. но по фату разницы с многоканалом особо нет


roman-smirnov76 @roman-smirnov76

Конечно, я искал варианты, когда выбирал себе.

Т.е. вы хотите сказать, что лично сравнивали ДРА-800Н с перечисленными интегральниками? Или сравнивали 800Н с перечисленными многоканальными?

ПС: не хотел же спорить, блин :)

Serg_E @roman-smirnov76

разве у вас есть планы покупать ещё АС? Их нужно много и сабвуфер в придачу. Если нет таких планов, то выбирайте из стерео ресиверов или усилителей, как вам и рекомендуют выше.

Boss75 @roman-smirnov76

так вы определитесь что вам больше нужно - кино смотреть или иметь хорошее качество звука при прослушивании музыки?

В идеале: для кино - AV ресивер, а для музыки отдельно усилитель


Если вам качество музыки не принципиально и вам "просто послушать музыку" , то тогда можно обойтись и одним AV ресивером... Будете и кино смотреть, и музыку слушать...

DAGGERO22RUS @roman-smirnov76

Не потянет. Я лично ездил с ресивером этим в салон, чтобы купить 603, но играло все это так плохо, что купил 606. Они звучали сильно лучше, как ни странно, даже баса было больше от полочников. Продавец тоже удивился) Добавлю ещё, ресивер/усилитель в этой стоимости не факт что раскроет 606 в полной мере. У меня 4 усилителя поменялось за год. Когда начинал свой скромный путь в хай-Фай, думал, что усилитель нужен лишь чтобы давать ток акустике и можно взять почти любой. Оказалось, что усилитель - это дирижер и то, что он пошлёт на акустику, то и прозвучит в итоге. Поэтому, начать стоит с малого, а дальше видно будет. 800Н отличный вариант для старта. А может Вам и достаточно будет.

Andrey80 @Mamtsev

Потому что это стерео ресивер 2-х канальный и его звучание будет лучше(интереснее) именно в стерео по сравнению с указанными вами выше многоканальными AV-ресиверами.

bluesevich
Мощность колонок должна быть больше?

Нет, мощность усилителя желательно должна быть больше. Или равной акустике. Жгут акустику не мощные усилители, а именно маломощные.

Mamtsev

Друзья, а что если приобрести бу Marantz SR5015, он не получше будет Denon DRA 800H?

Или особого смысла нет?

Хочется что бы и звучание было хорошим как DRA 800H и были возможности расширения, может через пару лет докуплю напольный колонки.

S-Lic

"Зачем мне что-то советовать?"Не спрашивайте.Я высказал свое мнение-не нравится и не надо мне выговаривать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.