Есть ли смысл менять напольники Magnat Tempus 77 на Mission QX-3? • Stereo.ru
Вопрос Victor88 40

Есть ли смысл менять напольники Magnat Tempus 77 на Mission QX-3?

Подскажите, пожалуйста, что за двухполоска такая напольная акустика Mission QX-3 за 1000$?

Есть же еще Mission LX-4 (или LX-5) трехполосные дешевле. Нашел только одну тему про нее, где косяк со звуком исправили проводом :)

Собственно вопрос, есть ли смысл менять на нее Magnat Tempus 77 или шило на мыло и надо смотреть минимум на авроры 700?

Усилитель Yamaha A-S801

Возможно Катерина подскажет или bluesevich.

Спасибо.

Ответы

Alex

Очень многое будет зависеть от расстановки АС в комнате и кубатуре помещения. Большие напольные АС в небольшой комнате да еще по длиной стене, это как слон в посудной лавке....)))

bluesevich

По сравнению с Магнат, Мишн будет в роли Бентли. А немцы в роли Опель Кадет:)) QX - высшая линейка Мишн на сегодня, LX ниже по классу, но всё равно хороши. Ещё ниже МХ, снятые с производства, и VX.

Мишн отличаются универсально жанровым звуком, ровным и без перекосов в частотных диапазонах, но не скучные и мониторные.

Но в любом случае лучше их послушать самому. Вот лично мне Магнат из любой линейки и с любым усилением не заходит под любым соусом:))

Кстати ещё лет двадцать пять назад, с приятелем, работавшим в СВ(Техносила), к которому я часто заезжал после работы, определили что Ямаха очень хорошо звучит с Мишн. И все эти годы впечатление только подтверждается.

Kireco @bluesevich

Интересно, почему? Добавляет жесткости? Мне Мишки, при всем их комфорте звучания, всегда несколько "расслабленными" казались. Впрочем, мы с Вами это уже как-то обсуждали ).

bluesevich @Kireco

Они просто не напрягаются:))))

Ну а если серьёзно, то лично для меня в звуке Ямахи есть прилично негативных моментов. И вот с Мишн, причём разных поколений, большинство этих моментов как-то нивелируются.

Victor88

тогда 2 полоcы QX-3 или 3 полосы LX-5? QX-5 пока не потяну :) или .. Heco aurora 700? просто смущает 2 полосы. У нас все под заказ, слушать особо негде. Вы слушали их? :)

bluesevich @Victor88

LX cлушал и достаточно подробно. А вот старших только мельком. Впечатление от старших именно что более взрослый звук. Но и усиление им нужно по-старше. 1000-ю, или даже 2000-ю.

Urii @Victor88

Извечный вопрос: 2 полосы или 3. Ответ такой. Трехполосные колонки имеют большие фазовые искажения и меньшие частотные. Двухполосные - наоборот. Лично я всегда любил 3-полосные. Однажды я послушал 2-полосные и после этого поменял свое мнение

Victor88 @Tixon33

Спасибо. а по сравнению с аврорами? :) они тоже проскакивают за 50-60т.р. иногда. муки.. давить жабу и копить, если того стоит или все же взять то, что сейчас есть, qx3 :)

Tixon33 @Victor88

Авроры 700 за 46 повезло взять, три недели назад. Большой минус такой покупки: стример уже пришлось купить, теперь в поисках подходящего усилителя. Сейчас они там же 50 висят. Под крышей БигТв какая то фирмочка торгует.

Iammm

Слушаю эти колонки месяца два и как раз в небольшом помещении. Как дополнительный плюс для себя отметил что они вообще не склонны к гудению, возможно из-за конструкции двух фазиков. Кстати в рекламе про них пишется, что они оптимизированы для небольших помещений. Реклама, конечно, есть реклама, но видимо не зря именно на эту особенность в ней обращают внимание. В общем с басом у них все ок, он реально в хорошем смысле аккуратный и умеренный, и в то же время в нем нет недостатка.

Iammm @Victor88

))) Мое помещение ощутимо меньше, и все мои эксперименты с расстановкой связаны только с поиском наилучшей сцены, бас при этом немного меняется, но ни разу не гудел и вообще не вызывал к себе вопросов. В целом спустя 4 года увлечения хай- фай наконец появилось чувство, что с этой акустикой я могу жить спокойно и с удовольствием долгое время и поменять только когда будет сильно больше свободных средств на уровень акустики условно от 180-200000 руб. Короче я не нахожу в них напрягающих недостатков, но ловлю массу удовольствия.

Dobryj_Fantomas @Iammm

А что с максимальной громкостью? Крикливость не появляется на максимуме? А то почему то по паспорту у них максимальный SPL всего 95dB

Iammm @Dobryj_Fantomas

Насчёт максимума- не знаю, я только изредка выкручиваю громкость до уровня 9- 10 часов( 3-4 деление) на каком-нибудь роке, просто чтобы порадоваться, что они могут его играть, так как предыдущая акустика не могла.

bluesevich @Dobryj_Fantomas

Ну вот в МХ-6 spl был заявлен на уровне 108дБ по нулю. Один из клиентов ими развлекал пол-посёлка от Шервуда:))

Я конечно немного разочарован подходом Мишн к построению нового сайта и информации, дающейся на нём. Раньше было всё гораздо подробней. Но...видимо это требование современного рынка аудио. Или просто падение интереса потребителей к такой информации.

Хорошо хоть звук не меняется:))

Victor2019

Mission QX-3 ,будет мало в 24 кв.м. Не гудят они по басу потому что бас высоко играет и не резонирует с комнатой, вот и весь секрет. В такое помещение нужно QX-5, даже 4ка будет теряться. В живую не слушал, как и почти никто их не слушал, потому что нет их негде в шоу-румах, однако опыт подсказывает что 130мм динамики на комнату в 10-12 кв.м. максимум.

alewka71

Привет,

Пару дней назад перевёл усь(yamaha a-s1100)на Dali Lector 8..

С Темпусов 77х, ( с 801 ямахой играли)

Разумеется звук стал в целом лучше, но

На мой взгляд, очень много факторов, которые в итоге могут оказаться влияние на желаемый результат..

Кардинально меняет звук усилитель и источник. Ну и конечно комната.

АС конечно тоже, но начинается вся история с фундамента, поэтому мне кажется зря потратитесь.

801 яма не тот фундамент на котором стоит строить систему.

Копите денежку и ставьте нормальный усь.

А АС приложится потом...

Кстати 77е с А-s1100й великолепно играют.

Не хватает низких , основательных, которые до печенок достают, но это не их сильная сторона,. 175мм вуферы не могут этого дать.

У меня саб помогал..

Dali Lector 8

всё на место поставили)).

Всем доброго нового года!)))



Apasik

У меня мишки qx3, очень интересный звук. Что у них нет баса или он высоко задран не правда, играют низко. Музыку где много вокала отыгрывают отлично, тяж не очень, может усь не тянет , кембридж ср20.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.