Посоветуйте интегральный усилитель к напольникам Monitor Audio Gold GX300 • Stereo.ru
Вопрос evgeny226 11

Посоветуйте интегральный усилитель к напольникам Monitor Audio Gold GX300

Добрый вечер.

На данный момент имеются в наличии напольники Monitor Audio Gold GX300 и проигрыватель Rega Planar-3.

Комната 30 кв.м. Слушаю в основном джаз, блюз, бардов и русский рок.

Какие усилитель и фонокорректор будут наиболее гармонично сочетаться с данной техникой?

Есть предложение по Vincent-237 MK и PHO-701. Но есть определенные сомнения, так как техника Vincent не особо распространена. Или есть что-то поинтереснее?

Ответы

Omu4

Мне например Vincent-234 больше понравился чем Denon 2000. А Vincent-237 гибридный усилитель. Так что выбор дело вкуса, а главное нужно самому слушать.

evgeny226 @Omu4

Какие особенности звучания у гибридных усилителей? Прослушивание разных усилителей в салоне все равно не даст достоверной картины. Ведь условия в салоне и дома кардинально различаются.

В одном уважаемом салоне, например, предложили посмотреть Hegel-190.

Omu4 @evgeny226

Многим (не мне) нравится звук гибридных усилителей. Лично мне не нравится ламповый звук хоть лампы в предварительном усилителе.

BigD

GX300 прекрасная акустика - динамика низких и средних частот с малой компрессией, а также весьма и детальные мелодичные твитеры. Попробуйте послушать с усилением MF старших серий. Musical Fidelity M6si - идеальный партнер.

Urii

На мой взгляд Вашей акустике для Музыки вполне может подойти усилитель Sugden A21se. Типичный англичанин. Звук исключительно чистый, насыщенный, тонально сбалансированный. Низы мягкие, вовлекающие. Мощность 30 Вт. Вес 14 кг. Главная фишка- работает в классе А. Если Вы слушаете Музыку на малой и средней громкости, то ч учётом чувствительности Ваших колонок (90дб) может подойти. Но надо слушать

BigD @Urii

Sugden A21se прекрасная машина, но больше подходит к рупорным системам или к акустике с широкополосником, на мой взгляд. Идеально сочетается с ZU Audio

Altigor @Urii

Юрий,как то странно для такого аппарата и класс А? На сайте производителя ничего не нашел. Может просветите? Действительно интересно. Без подкола.

Omu4

Vincent-234 - чистый нейтральный звук, отличное управление басом, мощность 200 Вт, нет тембр блока, вес 22кг, 10 Вт - класс А. 😉

Rim555

MA классическая связка с Nad и тому есть причины, под Вашу АС смотрите Nad М серии, как пример М3.

bulavin

Чтобы "бардов и русский рок" слушать, "CHORD" какой-нибудь не нужен. Амфитона хватит. А вот для джаза хорошо хоть Marantz (да любой, можно и б/у "7001") +, как ни странно, Klipsch, там есть от 96 дб (вот - Klipsch R-820F, там даже выше чуйка). И при том, - БАСЫ. А басы, при том, что 96 дб, они выдают, будьте нате. И будет Вам хороший комплект, да и недорого (счастье).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.