Прошу подобрать сабвуфер на вторичке (до 20 т.р.): KEF PSW 2010 или Jamo Sub 260/250? • Stereo.ru
Вопрос Nazygul 13

Прошу подобрать сабвуфер на вторичке (до 20 т.р.): KEF PSW 2010 или Jamo Sub 260/250?

Добрый день.

Ресивер Yamaha RX-V450, фронты Infinity Alpha 30, центральный канал Infinity Primus CC, тылы HCS Satellite, сабвуфер Magnat Monitor Sub 300a. Используется 90% кино / 10% музыка. Помещение 14 кв.м.

Возникла потребность сменить саб, так как со временем понял, что он слишком большой для такого помещения. Зачастую сильный гул в комнате, перестановка саба особо не исправляет ситуацию.

Прошу подобрать саб на вторичке в пределах 20 т.р.

Для себя выделил пару моделей:

1) KEF PSW 2010

2) Jamo Sub 260

3) Jamo Sub 250

Есть ли более интересные варианты?

Заранее спасибо!)

Ответы

Adenotom

Присмотритесь к Velodyne Impact или его собратам.

Скорее всего будет хорошо работать в небольшом помещении. Продают на вторичке их много в рамках Вашего бюджета.

BACATIVE @Adenotom
Присмотритесь к Velodyne Impact
Скорее всего будет хорошо работать в небольшом помещении.

Нет не будет, крайне посредственный сабвуфер.

Alex

А я предложу Велик, но более ранний. Это очень надежные сабики с отличным звучание ик тому же имеют пульт ДУ У меня, в одном из ДК такой работает с 2001года. Кстати, вполне музыкальный саб, а кино, это вообще на отлично. Щелевой фазик на передней панели практически не дает призвуков, даже на очень высоком уровне громкости.

Velodyne cht8rc

Alex @Nazygul

Да не Вы ничего "не переплачиваете"! Эти сабы сейчас не дорогие, но по качеству изготовления, надежности и звучанию намного лучше современных бюджетных моделей Velodyne. Конечно, 10-тый обеспечит более мощнй и глубокий бас за счет 10" НЧ драйвера, большего корпуса и мощного усилителя. А самое важное , что у этих сабвуферов есть пульты ДУ и их наличие у саб машины Вы сможете быстро оценить при ежедневной эксплуатации саб машины в домашней аудио и ДК системе. А кроме этого у сабвуферов в наличие высокоуровневые входы, которые могут пригодится для стерео системы и прослушивания на ней музыки.

Radiolyubitel

Из выделенных вами я взял бы закрытый KEF PSW 2010, остальные фазоинверторы в вашей комнате с высокой вероятностью будут гудеть и бубнить как и ваш текущий фазоинвертор Magnat Monitor Sub 300a. Либо любой закрытый 10"- 12" на авито по вашему вкусу и бюджету. Перед этим советую провести эксперимент с вашим - заглушить отверстие фазоинвертора и оценить изменения в звуке на треках с большим содержанием НЧ.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.