Выбор вертака полуавто: Denon DP-50L​ или Victor QL-A7? • Stereo.ru
Вопрос SHPIL 7

Выбор вертака полуавто: Denon DP-50L​ или Victor QL-A7?

Привет всем любителям винтажных виниловых вертаков.

Сейчас слушаю японца Pioneer XL-1550. Аппарат простой, надёжный, скорость держит как надо и на кварце и на ручной подстройке, но кроме микролифта и кварца — больше ни чего нет.

Хочу взять полуавто с кварцем, автостопом и тормозом диска.

Положил глаз на два вертака, (таких простых полуавто, потому что терпеть не могу вертаки с кучей наворотов): Denon DP-50L и Victor QL-A7. Подскажите какой вертак из этих двух выбрать?

Конечно Victor QL-A7 выглядит презентабельнее чем Denon DP-50L, но у какого из них надёжнее двигатель, тонарм, схемы, точнее передача воспроизведения? Подскажите кто знает...

Ответы

SHPIL

Конечно VICTOR QL-A7 выглядит внешне солиднее чем DENON DP-50L, но какой из них надёжнее -двигатель, тонарм, схемы и т.д. ?

Alexander66

Задавать вопрос о надёжности аппаратов, возраст которых 40+/- лет -нецелесообразно. И не потому что они выработали свой ресурс. Просто неизвестно сколько в реальности эксплуатировался тот и другой и в каких условиях. Но VICTOR QL-A7 дороже,а значит котируется выше. Просто надо смотреть на состояние если покупаете вживую. А дистанционно-это лотерея: повезёт-не повезёт.

SHPIL @Alexander66

Про то как эксплуатировался,в каких условиях,где и кем-тут про винтаж всё понятно.Ну всё таки есть же определения к примеру у кого движок лучше,тонарм.схема,какой надёжнее в эксплуатации- виктор или денон ?

Adenotom @SHPIL

А какое имеет значение надежность того или иного девайса, если в силу длительности эксплуатации оба выработали свой ресурс? Их нужно смотреть и слушать вживую, оценивать каждый компонент проигрывания. А так можно купить рухлядь и потом вкладываться в ремонт, осуществимость которого всегда под большим вопросом у винтажа.

SHPIL @Adenotom

Тогда ставим вопрос так ; два полностью рабочих вертака DENON DP-50L и VICTOR QL-A7 которые не смотря на прожитые годы имеют великолепное техническое и косметическое состояние. К сожалению много чего не понимаю в Т.Х. этих вертушек. Кто знает эти вертаки и понимает в Т.Х.-подскажите какой вертак из этих двух по Т.Х выглядит предпочтительнее? Вот это я хочу знать...

Alex @SHPIL

Простите, но Вам уже все разъяснили выше по поводу этих сильно б/у вертушек.

Никакой это не винтаж, а б/у 40 летней давности... Аппарат может быть внешне выглядеть хорошо, но внутри быть трухлявым, как переросший гриб в лесу...))) Продавец подобной техники никогда Вам не скажет что изношено в аппарате, ему нужно этот вертак Вам продать под любым "соусом" и рассказом какой он замечательный, якобы полностью исправный и прослжит у Вас уще лет 40...)))

Если сами не разбираетесь в технике и не мжете перед покупкой самостоятельно оценить техническое состояние аппарата, то приобретать подобную технику не рекомендуется!))

На самом деле, Ваш Pioneer одного класса с этими вертушками и по звуку особой разницы Вы не услышите... Если Ваш Пионер в исправном, рабочем состоянии, то не ищите себе геморой пори покупке этих вертушек...

Конечно, можно обратиться к хорошему мастеру, если у Вас есь такой, который сделает Вам профилактику и необходимый восстановительный ремонт этих вертушек,но по стоимости это может обойтесь в сумму самой покупки или даже выше....

SHPIL

Арексей спасибо за столь ёмкое пояснение. Эти два аппарата я видел вчера , щупал и слушал ,продавца знаю,просто интересно узнать мнение других об этих аппаратах...вот и спросил и пока ни кто не ответил именно на то ,о чём я спрашиваю...может не так вопрос поставил ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.