Отзывы об усилителе Technics SU-610 и акустике Wharfedale AT-500 SE • Stereo.ru
Вопрос Nogs 11

Отзывы об усилителе Technics SU-610 и акустике Wharfedale AT-500 SE

Здравствуйте дорогие форумчане, можете что-то сказать про усилитель Technics SU-610 и напольники Wharfedale AT-500 SE?

Хочу собрать более менее универсальный (в понятии прослушивания музыки всех жанров, преимущественно электронную с компьютера) комплект акустика/усилитель. Хотелось бы узнать мнение по каждому и по совместной работе по возможности.

Всем спасибо,

P.S. Есть возможность купить это всё за 2,5 т.р. и 11 т.р. соответственно, стоит оно этого, цены нормальные будут звучать?

Ответы

bluesevich

Добрый день. Вряд ли эта связка будет универсальной. Да и возраст этой аппаратуры может вогнать вас в расходы, превосходящие стоимость всего сетапа.

Nogs

Благодарю за ответы, с акустикой всё понял брать не стоит, а вот про усилитель хотелось бы получить более развёрнуто, вариант как мне кажется не плохой да и цена радует за которую отдают, короче интересует решение брать или нафиг надо не звучит! Тогда что взять может посоветуете прям варианты подходящих (для моего "универсального" уха) комплетов акустика/усь, желательно что-то бюджетное без запредельных недоступных цен в районе 30-35 за всё, если это возможно вообще))

Пс. И на будущее ещё пару вопросов если не сложно, буду слушать с компа и телефона:

1- надо заморачиваться на акустические провода и соединительные кабеля сильно они звук улучшают или не очень, учитывая комплекта не привышающую 35 тр на себя однчшний день?

2- звуковые файлы (свои сборки на компе формат MP3 80-320kbt приимущественно) надо обновлять до качества флак или подобные, сильно это отразится на выходе, точнее разницу будет слышно например для сравнения один и тот же файл в mp3 и во флаке будет звучать по другому, или я с такой сборкой мало что смогу услышать?

Спасибо всем за любую помощь!))


Max_Payne @Nogs

Разница между mp3 и FLAC заметна на любых колонках. По поводу Wharfedale AT-500 SE как конструктор взять можно, ибо там от старости возможно что-то придется ремонтировать. По обзорам данной АС в интернете качество корпуса этих колонок не "айс", СЧ динамик без фильтра. Пластмассовые обрамления динамиков тоже скрипят, в общем только как конструктор.Также возможен обрыв усов от звуковой катушки до клеммы динамика, они имеют свойство от старости ломаться. И опять же заочно аудиотехнику лучше не покупать, надо слушать "своими ушами".

french_alex @Nogs

Подобные темы возникают, практически, раз в месяц. Полистайте раздел вопросов. С этим бюджетом желательно иметь знакомого помощника, который имеет опыт покупки на вторичке. Собрать первый вполне норм комплект можно рублей даже за 18-20 при желании и терпении

Rodomir

Все накинулись на акустику и в принципе вроде все верно, за исключением одного - цены, за которую она продается! )))

Да, есть много систем лучше и более универсальных, музыкальных и т.п. Но за 10-11 тысяч их не купить, как ни старайся. Конечно, если есть вариант добавить лучше взять что то более пристойное, но добавлять надо даже не столько же, а еще больше.

Данная же акустика, несмотря на все недостатки, свою цену отыгрывает прямо бегом и еще с запасом. Слышал такую, у отца стоит давно в качестве кинотеатральной, брали также - дешево и сердито чтоб.

Так что тут надо определиться - если увеличивать бюджет, то однозначно брать что то более высокого класса, но если бюджет определен и не гибок, то за 11 000 просто бомбический вариант, ни с каким Sven-ом (а это цена средней мультимедиа или советских колонок 30-40 лет) не сравнится, поскольку имеет задатки человеческой акустики.

Только проверить надо при покупке, чтобы потом сюрпризов не было...

Выбор за Вами! )))

Nogs

и опять же про усилитель никто комментарий не даёт, а он у меня по выбору на первом месте всёиж перед акустикой. может кто-то выскажется по нему, буду признателен!?

заранее спасибо

bluesevich @Nogs

Да так себе усилитель. В данный момент за эту цену разве что набор старой элементной базы и хлипкий корпус. Да и усилитель там вроде на микросборках. Короче ширпотреб.

Fish-hunter

Wharfedale AT-500 SE - заберите их за 10.000р. Если хорошее состояние - отличная покупка.

Усилитель - хлам. Возьмите ямаху 301 или онкио 9110.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.