Какое сопротивление наушников Beyerdynamic DT 770 выбрать? (и какие усилители для них подойдут) • Stereo.ru
Вопрос Prosteal 20

Какое сопротивление наушников Beyerdynamic DT 770 выбрать? (и какие усилители для них подойдут)

Здравствуйте, задумался над покупкой наушников, но честно немного не разбираюсь в них.

Остановился на Beyerdynamic DT770, собираюсь заказать с амазона - https://www.amazon.co.uk/beyer... но там разнообразное количество омов 250 OHM (Studio), 32 OHM (Mobile), 80 OHM (STUDIO), 80 M OHM, что выбрать ребят? Думаю самое крутое будет 250 OHM (Но почему то из всех самое дорогое 80M OHM - это лучше?), поэтому я так понимаю нужен усилитель, прошу тоже с этим подсказать, пойдёт ли внешняя звуковая карта "Creative sound blaster omni surround 5.1"? Помогите пожалуйста

Ответы

Alex

Импеданс головных телефонов следует выбирать исходя из того, с чем Вы будете их использовать. Обычно, производитель указывает в документации диапазон импеданса головных телефонов под конкретные девайсы.

meloman32

эти уши обладают характерным тсыканьем, не всем это нравится, надеюсь вы их слушали перед покупкой. Я бы взял наиболее универсальный вариант 80 Ом. Если карточка не совсем дохлая- раскачает до достаточной громкости. Встречалась информация, что на 32 ом звук хуже. Я тоже когда то хотел их купить пока не послушал, в итоге взял аудиотехнику м50х. Они мониторные на мой слух, звучат достойно и без тсыканья как у 770х

biplan

ровный звук у DT880, что бы понять потянет ли карта 80 ом и выше, воткните "ухи" от сматрфона и оцените, достаточна ли громкость.

Как правило там 16-32 ома. Чем выше сопротивление, тем тише.


mexkb

Слушаю версию 250 Ом с внешней ЗК Creative X-Fi HD и смартфоном iPhone 5. На последнем по громкости впритык (на последних делениях), на ЗК в пределах 30/100, иногда до 40 наваливаю. А вообще лучше к этим ушам взять усилитель, они этого достойны.

landco

непонятно, зачем вам слушать музыку на наушниках, которые предназначены для профессионального использования

TY-214

Довольно грубый и дешевый звук у всей линейки DT, за эти же деньги присмотритесь к 990 Аудиотехникам или планарным Фостексам.

Ambigo @TY-214

Да уж!!!!!!! 880 250ом считаются чуть ли не лучшими в своей цене. А так нужно только лично слушать все советы шлак.

TY-214 @Ambigo

Я тоже такого начитался и был весьма разочарован в очном знакомстве. Разумеется, надо доверять только своим ушам, и не замыкаться на линейке одного производителя.

bluesevich @TY-214

Ну не знаю уж и что сказать... У меня старенькие DT860, так вот если хочется послушать джаз, особенно с SACD или DSD, то достаю именно их. Никакой грубости и дешевизны в звуке ни разу не заметил.

TY-214 @bluesevich

К сожалению, по наушникам RAA приводят мало информативных показателей, ну разве что АЧХ и отчасти вотерфолы. ИМХО, важнейший параметр для звука - это спектр гармоник, но его я нигде не встречал. На Innerfidelity есть только общий КНИ. За неимением данных проходится слушать ушами.

Gorbatov

770 - хорошие наушники с одним "но". Им на деле нужно серьезное усиление. Тогда никакого цыкания и дубовости. Максимум, так, немножко специфики. Зачастую усиление по цене может быть дороже самих ушей.

В моем понимании - 250 Ом конечно правильный вариант для этой модели. Если под устройство нужны низкоомные наушники - лучше просто выбрать что-то другое.

И обязательно обратите внимание на новые 1770. Я внимательно их отслушивал, они намного интереснее. Себе планирую в перспективе такие взять.

Gevarra @Gorbatov

Подтверждаю - 1770 звучат для рока и металла изумительно. Долго не мог подобрать себе наушники для этих стилей, переслушал все модели байеров, фокалы и прочие сенхи - все не нравились, раздражающее звучание, утомительное. И только байеры 1770 оказались идеальными под мои уши. Слушаю через ЦАП/усилитель Teac UD-503.

Gorbatov @Gevarra

Мне в первую очередь для классики и барокко нужно, потом для джаза, электроники и только в конце будет металл. Но даже в таком варианте наушники понравились очень. Только с поправкой на два критерия - закрытые и в бюджете до 50. Открытые ночью все таки слишком шумят, а для других прослушиваний у меня и другие наушники есть. Но 1770 под указанные задачи очень понравились.

Sabotender

Из тех наушников которые по ссылке берите студио 80 Ом, другая версия на 80 Ом это для барабанщиков.

250 Ом с вашей ЗК не будет нормально работать.

Leshich

Я покупал 770PRO 250 Ohm по минимально возможной цене - чуть дороже десяти вышли, не на амазоне..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.