Сделал подставки-пятки (на заводе по заказ, латунь) и звук стал воздушный и объемный • Stereo.ru
Вопрос Predator 47 1

Сделал подставки-пятки (на заводе по заказ, латунь) и звук стал воздушный и объемный

За счёт всего сделанного звук стал более воздушный, и объемный. Но сказать честно самый большой эффект от кабеля и пятаков (сделаны на заводе под заказ, латунь) под шипы, остальное плацебо. Но теперь Michael Franks носится по всей комнате)).

И так, сделал все как говорят.


Ответы

mexkb

А у меня пятаки пластиковые с пластиковой же подложкой для защиты ламината - дешево и эффективно. Ну и я их разместил наоборот со стороны АС, чтобы при перемещении дырок в полу не оставлять.

achugunkin @NikolaNR

Какие то ужасы вы пишете)

Откуда только таких нашли "токарей".

PS в конце концов на али экспресс куча пятачков за копейки продаются.

NikolaNR @NikolaNR

Ну какие ужасы,чел даже вопрос задал,тему открыл про озверевших московских токарей.Вы своих спросите на производстве,почему они озверели?Не понимают масштабности и важности аудиофилии.

Andrey80 @NikolaNR

Да никто не озверел. Просто любой грамотный специалист и токарь в том числе знает цену своему труду и работе. В любом случае каждая работа должна быть оплачена, прошли времена "за спасибо".

Сейчас на производстве ассортимент цвет.мет. не так широк,потому и стоимость работ в конкретном примере бывает не всегда радует.

NikolaNR @NikolaNR

Я просто ссылку скинул на тему обнаглевших московских токарей.Для меня человеку отдать 2-3 тысячи рублей не проблема,этот труд и он должен быть оплачен,это не я такой вопрос задавал,мне просто стыдно было бы написать,что 2 тысячи за работу это неподъёмный ценник.

rammster

я х.з.

В соседней ветке человек заменил провод с многожилы на моножилу. По науке, ВЧ должны на микрон приглушиться, а человек слышит обратное. Все стало звонче и т.п.

У вас как?

Nikiniko @Nikiniko

Дорогие минусаторы, если вам отчего-то кажется что в многожильном кабеле электроны не могут попасть из жилы в жилу в тангенциальном направлении то как вы объясните работу обычного выключателя или розетки? Как у вас свет-то загорается?

Nikiniko @JaroslavS

эээ возьмём два куска меди одного веса и изготовим из них многожильный и одножильный кабель одинаковой длин. У многожильного сопротивление постоянному току будет меньше от того что у него больше поверхность? Серьёзно?


«Одним из главных преимуществ таких проводников является более низкое сопротивление 1 км провода. Например, для медного проводника в 1 мм2 сопротивление должно быть не больше 18,1 ОМ. Для сравнения, такой же проводник, но пятого класса гибкости, может иметь сопротивление до 19,5 Ом.«

Или вы это о соединении под винт?

Nikiniko @JaroslavS

а что собственно поменяется на непостоянном токе? В обоих случаях возникнет скин-эффект, только у многожильного провода он будет выражен сильнее так как в пределах скин-слоя у него окажется меньше металла.

Giorgio @Predator

пока морально и материально готовлюсь к powergrip-у , купил тоже такой, качество сборки хорошее вот думаю монтировать в него гнездо iek Разъём и соединить более серьезным шнурком.

MechaniX

тоже делал пятаки на производстве (Дальзавод)))))

из нержи с обработкой в какой-то там ванне

точиле дал денег пару тысяч вроде

NikolaNR @MechaniX

Не все могут позволить себе такую роскошь-отдать с барского плеча пару тысяч,иногда приходят на сайт пожаловаться на обнаглевших токарей.

AFIGLI

Это общий эффект. Работающий в 90 % случаях. Как только развязываете акустику с полом - уходит мясо. Подсушивается бас, появляется мнение, что звук стал прозрачнее.

Это так, да.

А я как-то малобасистую полочную колоночку поставил на большой шкаф. Послушал, послушал и передумал вешать на стенку.

Expo @AFIGLI

Этот эффект работает на 100 % , просто не все хотят заморачиваться и слушать ( слышать ), Не спроста специализированные фирмы например Harmonics ( Япония ) выпускают "пятаки" из подходящих пород дерева с вставками из спец сплавов металла итд итп, отнюдь не от царапин паркета / ламината...

Expo @achugunkin

Этот вопрос надо задать "Япошкам " изготавливающие эти диски Harmonyx - RF 900 и мн. другое, да и я что то увлекся, подзабыл что " российский меломан " напрочь игнорирует какие либо аксессуары... ))) !

achugunkin @Expo

Ну пусть производят, тем более спрос есть от увлечённых граждан.

Произвести - пол дела, вот продать такие штуки-да, тут мастерство нужно.) Даже талант)

Если что ,минус не мой)

Expo @Expo

Да бог с ними " минусами", меня реально удивляет, не ужели народ "аудиофильствующий" не слышит разницы с дисками или без них, с сетевыми фильтрами и без, с дорогими кабелями и "бесценными" итд итп, ( не удивительно что мы ни чего не производим... ) , кроме водки ! " Ах да и там спирт китайский и пиво из порошка , таблеток итд " ))).

achugunkin @Expo

Это очень интересный вопрос. Я вам так скажу, что-то производить в РФ задача почти непосильная. По очень , очень многим причинам. Тут не на 5 мин разговор. Поэтому, торговать гораздо проще, чем в массе граждане и занимаются.

Попробуйте организовать производство в Китае и в РФ.Разница в подходе гигантская.

PS тонкий намек- "Рыба гниёт с головы. "

JaroslavS @AFIGLI
Как только развязываете акустику с полом - уходит мясо. Подсушивается бас, появляется мнение, что звук стал прозрачнее.

В итоге это плохо или хорошо?

AFIGLI @JaroslavS

Не могу сказать. Зависит от личных предпочтений. С одной стороны бас становится суше и рельефнее, с другой стороны исчезает ложное представление о его количестве.

Поэтому и оставил слегка подбухивающюю колонку на шкафу.

P_Paul

Симпатичные. )))

По фото увидел, что у вас на акустическом стоят бананы напоминающие по виду изделия продаваемые на Али-Экспресс. Если это так - настоятельно рекомендую попробовать сейчас сделать подключение без них и послушать звучание системы.

У меня стояли такие Накомичи, так когда я их убрал, сильно поразился как же они глушат звучание даже на недорогих акустических кабелях.

Schultz @valvai

Я обошелся без них. Голый кабель, поплотнее зажать и с молитвой!))) Если нет нужды постоянно перекоммутировать - не тратьте деньги. Особено на алишные чудеса.

Schultz @valvai

Электричество это прежде всего контакты, а уж потом движение электронов!))) Минимизация контактов в тракте - наше все! Еще бы избавиться от терминалов на усилителях и акустике и цеплять кабели напрямую!)))

Predator @P_Paul

Спасибо. Слушаю и вот до соня доходит что именно хорошее слово, сушат. Выложил ещё фото с лопатами.

Думаете все снять? Было без всего, но захотелось чего то добавить).

P_Paul @Predator

Да, снять надо и лопатки эти. Точно будет лучше звучание.

Я в свое время повелся на отзывы на Али и цену. Мне в систему надо было аж 24 штуки бананов. По факту - выброс денег.

Neadych

Я под шипы стоек монеты подкладывал. А потом сделал стойки, где вместо шипов мебельные болты с полукруглыми шляпками вкручивались.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.