Какую технику устанавливают у себя дома известные российские музыканты? • Stereo.ru
Вопрос alexbuzhov 52

Какую технику устанавливают у себя дома известные российские музыканты?

Добрый вечер, уважаемые друзья.

У клавиатуры @alexbuzhov.

Интересовались ли вы когда-либо, какую технику устанавливают у себя дома известные российские музыканты? Мне кажется этот вопрос любопытным. В одном из видеосюжетов обратил внимание, что Андрей Макаревич использует акустику Bowers & Wilkins, модель с супертвитером (возможно, информация неактуальная), усилитель не удалось рассмотреть.

Давайте обсудим :-)

Ответы

achugunkin

Знаком с одной очень известной фолк-метал группой ( в фолк-метал среде). Аудиофилов у них нет от слова "совсем". В основном слушают музыку в наушниках. К бытовой аудиотехнике равнодушны.

По моему личному общению в рок, фолк среде, не заметил ни одного музыканта , который похож тут на нас , двинутых на коробочках)

Ps а у Киркорова что есть ? Любопытно))))

BigD @bluesevich

Если не считать королей кича, у нормальных музыкантов нет денег просто на инструменты высокого уровня...

Ночь к клубе заполненном дает примерно 3 000 евро на 4-5 человек - а Gibson SG от 4 к евро, если не дрова Мексиканские. Clavia Nord Stage 3 88 стоит 4-5 к, а клавишнику нужно хоть пару разных в сете... Много ли здесь уважаемых стереофилов с аппаратом в 10 к евро???

BigD @achugunkin

Товарисч! Дайте адрес клуба )))) Я на дровах играть не поеду - не лабух))) Даже дешевые барабанщики возят свой снэр, железо и педали ))))))))

achugunkin @achugunkin

Возят , да, и железо и педали. Но не всегда. И Роланд с собой таскать ну совсем не обязательно . Вам конкретный адрес?)

Katerina

В печатном издании частенько в гостях у знаменитостей бывали и болтали про музыку и их технику. Хорошие статейки.

Nikiniko @Katerina

помню, была статья о системе Потанина - там очень интересно элементы акустического оформления были незаметно встроены в классический интерьер, а аппаратура была: ЦД проигрыватель - Copland, пред и усилители AirTight, колонки Tannoy. У другой стены стояли сдвинутые вместе телевизор и домашний театр в коробке Sony

bluesevich

По большому счёту нет у музыкантов аппаратуры. По крайней мере той, что обсуждается здесь. Им это не надо, на работе музыки хватает. А то, что есть, частенько подарено спонсором, как в случае с Макаревичем. У нас на рынке часто бывают музыканты, как очень известные, так и не очень. Даже не буду озвучивать что из аппаратуры они покупают или что чинят:))

bluesevich @BigD

Ну дарили-то всем, а вот кто оставил... Хотя Шулимович говорил что виниловод:)) Значит всё же понимает в звуке :))

bluesevich @BigD

Помню:))

Кстати, единственный российский музыкант, которому с удовольствием пожал бы руку. Вам уже жал:)))

Alex

Инсталлировали музыкальные системы людям, связанным с шоу бизнесом в загородных домах. В одном случае эо был продюсер одного известного певца, имя певца и продюсера называть не буду.

Площадь музыкального зала составляла около 60м, с высоким потолком. Система была с ламповым усилителем,связка мощник _ пред от CARY AUDIO, винил Clearaudio, ГЗМ LYRA Kleos,фонокорректор EAR-88, акустика DYNAUDIO Confidence C-4. Замечательный сетап получился, который по достоиству оценил музыкальный продюсер.. Сразу было понятно, что человек любит звук не только в рабочее время, но и в домашней обстановке.

И еще был один случай, попросили подобрать хороший виниловы

BigD @bertier

1.Проигрыватель винила- ClearAudio Emotion(тонарм-Satisfy,ММ-катридж-ClearAudio Сlassics);2.Фонокорректор ClearAudio Emotion Smart Phono;3.SACD Marantz SA 7001 KI4.DAT-дека SONY DTS59ES5.DVD-Denon DVD-3000 и Pioneer DV-585A6.Ламповый усилитель PrimaLuna ProLogue One7.АС B&W 602S2(пара) и пара-B&W XT4

это 2008 год

TY-214

Был в гостях у одного очень небедного поп-исполнителя. В зале у него был какой-то худенький 5.1 и базовый ресивер ямаха. Ещё знаю нескольких металлистов, все угорают по винилу, но это для души, а базовая система дома у людей бытового уровня, с ресивером. Думается, многим профи-музыкантам этой музыки хватает на работе, и дома хочется от неё, наоборот, отдохнуть.

achugunkin @TY-214

Скажем так , сцена , концертный звук -это все несколько иное , чем хай фай дома. И люди живут несколько другими вещами, чем обычный обыватель.

TY-214 @achugunkin

Исполнитель часто ещё и продюсер, много времени проводит в студии. А профессиональные мониторы — очень даже хайфай)

Marsianin

Игорь Корнелюк, в комнате-студии B&W 800 D, остальные ящики разглядеть не удалось, ну скорее всего не хилые.

a152v

Мне месяца три назад в одном московском аудиосалоне байку рассказали (без имен): "приехал к нам режиссер из топ-3 наших, собирали ему, пересобирали, сидел, слушал, когда, наконец, понравилось, сказал: "Б.., как на работе, заворачивай!" (имелось в виду - звучит все, как живое). "Завернули" почти на миллион баксов!" Думаю, это все же дирижер был, а не режиссер, и, думаю, цифру приукрасили слегка (плох тот рыбак, который руки шире плеч не разводит:) ), но рассказывали как очевидцы ))

BigD @a152v
"Б.., как на работе, заворачивай!"

Есть еще цитата из личного:

"Хороший аппарат - играет лучше чем инструменты"

А.Д. Романов

alexbuzhov

Спасибо, что присоединились!

Про спонсорство/подарки музыкантам я, признаюсь, не подумал, как и о возможной рекламе в видеосюжетах. Все же это ТВ. :-)

В рассуждениях исхожу из того, что музыкантам необходимо отслушивать большое кол-во материала. Как для понимания трендов, так и для вдохновения. Наверное да, если очень много времени работать в студии, то бытового прослушивания у ребят, как у меломанов, будет минимум.

И как выше заметил @Alex, люди, связанные с шоу-бизнесом нередко работают с инсталляторами оборудования. В качестве результата получают решение. Наверное, связки могут быть совершенно разные, возможно без личных предпочтений к определенным производителям. Главное - результат в рамках бюджета, пожалуй.

Reaman

Шура Би-2 виниловод и обещал перевыпустить первые два альбома с виниловым мастерингом. Остальные вроде как уже. В системе разглядел колонки yamaha ns-1000

Nikiniko @Gamzik
В качестве оконечного усилителя были выбраны монофонические усилители звука "Mark Levinson M5".

При этом на фотографии рядом с этим текстом отчётливо видны оконечники Daniel Hertz M5 TELIKOS.

Это всё что нужно знать о статьях на Яндекс Дзен )))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.