Подскажите, какой лучше выбрать акустический кабель bi-ware, где приобрести и не сильно дорого? • Stereo.ru
Вопрос netokon 13

Подскажите, какой лучше выбрать акустический кабель bi-ware, где приобрести и не сильно дорого?

Какой лучше акустический кабель стандарта би-варинг приобрести: его оптимальная длина, сечение, какими разъёмами banana-banana, spade-banana, или вообще можно скрутку обычную. Где по цене оптимально можно приобрести?

Ответы

Wadim

Нет понятия "оптимально". Для кого-то ПВС - оптимальный вариант, например. Мне вот нравятся посеребряные кабели и обязано однопроводное соединения, а не Bi-wiring. Если конкретно по марке, то Van den Hul Clearwater с бананами в моей систем прижился .

Слишком обширная тема и без заданных параметров. К примеру, если усилители, к которым кроме как бананом ничем не подключить, а есть терминалы, которые "заточены" под лопатки.

biplan

только эмпирическим путём можно найти свой оптимум,и это будет именно ваш, у другого на той же системе будут другие кабели и он будет утверждать, что у него лучше.

берете кабель на сколько денег не жалко и вперед, а ещё лучше прийти в магазин и взять под залог, два три четыре кабеля,

и искать СВОЙ звук. если магазинов нет, то как сказади выше allcables, там обсуждения под каждым кабелем

также и разъёмы, все звучат по разному

AnegiN

би-вайринг это когда один усь но 2 кабеля к колонке? все время путаю кто из них ампинг кто вайринг... тут какая тема... у вас получается басы идут одним кабелем а середина-верх другим... штука тут вот какая... подобрали вы у колонок звук на свой вкус в плане верха... вот все супер и усь что надо и колонки и кабель вот подошел но в басу у вас при этом или вата или еще какая котопляска вокруг прошлогодней сметаны... и тут вы такой берете и ставите на басовый динамик кабель у которого басы шикарные... и все у вас супер!!!! вместо мук поиска одного кабеля который и там и там управляется вы ставите 2 кабеля которые справляются в нужных вам частях диапазонах!!!

Andrey_V

Би-ампинг тема понятная, а вот Би-вайринг - это тема спорная. Почему решили, что именно он Вам нужен? По собственному опыту и отзывам на разных площадках могу сказать, что лучше купить правильный кабель в 2 раза дороже и хорошие перемычки, чем 2 кабеля, каждый из которых вдвое дешевле и ниже уровнем. Прибавка в качестве звука от кабеля в 2 раза выше уровнем будет намного больше. Советую подумать в этом направлении. Если всё же приспичил би-вайринг, то закажите в Allcables кабель Kimber 12TS скажите, что вам надо расплести концы под би-вайринг. Там 24 проводника, я бы пустил 16 на басы и 8 на верха, под скрутку, не надо никаких бананов на кабеле такого уровня. Длина в принципе чем меньше тем лучше, но чтобы кабель от усилителя до колонок не висел в натяг, а свободно лежал на полу (или на подставках, если вы уже заражены аудиофилококом :). Для би-вайринга, би-ампинга этот кабель за такие деньги - наилучший вариант, имхо..)

AnegiN @Andrey_V

если что я ни слова не сказал про бюджет... я говорил подбирать кабели по звуку... :) и если муки поиска одного кабеля свели с ума то вместо прокладывания пути к Кащенко можно проложить 2 кабеля...

Mr_Magic @Andrey_V
что лучше купить правильный кабель в 2 раза дороже и хорошие перемычки, чем 2 кабеля, каждый из которых вдвое дешевле и ниже уровнем

А если установить два правильных кабеля в 2 раза дороже и использовать би-вайпинг, то как это повлияет на звучание?

Тут дело по сути не в цене проводов, а в конкретных случаях для которых они лучше всего подходят. Ведь би-вайринг используется когда нужно подкорректировать каждый частотный диапазон по отдельности. В общем, чуть ранее, AnegiN всё более чем понятно уже изложил.

Iammm

В моем случае на довольно слабом усилителе с двумя разными АС одного и того же бренда бивайринг делал и делает очень большую разницу. Грубо разницу можно выразить как « играет плоско и неинтересно» и « полновесно и объемно» при бивайринговом подключении. На детальность и чистоту воспроизведения влияет именно качество кабелей, а вот объём, бас и глубину обеспечивает бивайринг. Вывод: у кого как, но в моем тракте бивайринг просто необходим. Это я в ответ на обязательные советы « забыть про бивайринг, он не важен»:).

Andrey_V @Iammm

Качество кабеля влияет на всё, а на бас, объём и глубину даже в большей степени..) Если Вы подключите колонку двумя одинаковыми кабелями вместо одного, скорее всего вы получите улучшение, так как сечение кабеля удвоилось. Но вот если подключить колонку одним вдвое лучшим (и дорогим) кабелем, вместо двух дешёвых - вот тут возможны открытия..) Именно об этом и речь. Часто (не утверждаю, что всегда!) кабель более высокого уровня даст больший эффект, чем 2 более дешнявых..) За те же деньги..)

Iammm @Andrey_V

Эксперементировал, менял кабели и перемычки подороже/ подешевле. Когда поставил довольно приличный и недешевый кабель сначала ахнул от улучшений, но через неделю звук не нравился и напрягал. Когда подключил ббивайрингом второй кабель гораздо ниже уровнем, все встало на свои места, когда все кабели сменил на приличные и подключил по бивайрингу, все зазвучало как надо)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.