Ну вот и свершилось: сходил в кино на Metallica & San Francisco Orchestra! • Stereo.ru
Вопрос dvorbor 18 2

Ну вот и свершилось: сходил в кино на Metallica & San Francisco Orchestra!

Только что вернулся из концерта кино Metallica & San Francisco Orchestra: S&M²

Море положительных эмоций, полное погружение (зал, заполненный процентов более, чем на 85 подпевал, аплодировал и т.д.)

Фантастическое исполнение, удивительный симбиоз двух коллективов, действительно, это будущее симфонической музыки, зарождающееся сегодня.

P.S. сказать, что звук просто шикарен — ничего не сказать!

Ждем Blu-ray-диск.

Ответы

Aram

Да, Deep Purple сыграли с симфоническим оркестром на 30 лет раньше, чем Metallica. А ещё в 2000 году был концерт с БФО у Scorpions, у которых это получилось шикарно.

Alexandr69

Я хожу в кинотеатр на концерты. Это прекрасная возможность для жителей не столиц прикоснуться к великому. Да и недорого. ) Не все имеют и финансовую и, главное, физическую возможность послушать в живую группу крови в исполнении Металлики). В этом концерте очень порадовало, как было уже сказано ранее, что оркестр СФ был у Металлики не на подпевках, они очень гармонично работали вместе, и даже без Метлы. Соло на электровиолончели (если правильно назвал инструмент, George меня поправит если что) ) просто погрузило меня в экстаз! До сих пор под впечатлением! Кроме Металлики был из великих на BonJovi, Doors, Muse, Queen. Все разные. Бонджови заражает своей энергетикой и радостью, Мьюс просто сшибал своим напором, всего три человека и такое огромное звуковое давление и мощь. Больше всех, конечно, понравились Doors. Может быть из-за моего предвзятого отношения к этому коллективу. ) Джим просто шаман. Великий фронтмен! Вот интересно, много ещё таких любителей посещать концерты в кино? Интересует в первую очередь мнение жителей отдаленных городов. Ведь и мы теперь можем посмотреть почти вживую, как Ларс все так же высовывает язык колотя по барабанам или как Рэй качает головой стуча по клавишам. Это прекрасно. Не судите строго если утомил. )

NoamZahid @Denis11

Пока, увы, можно скачать только концерт 20 летней давности на 2 DVD Metallica: S&M - With The San Francisco Symphony Orchestra (1999) посмотреть как зарождалось.

IvanTerekhov

" ... это будущее симфонической музыки, зарождающееся сегодня." - ошибаетесь.

Deep Purple - Concerto For Group And Orchestra (1969):

Deep Purple - Gemini Suite (1970):

Jon Lord Windows (1974):

Rodomir

Я так понимаю из опубликованного видео - ничего особенно нового в самой музыке нет в сравнении с тем же Metallica: S&M - With The San Francisco Symphony Orchestra (1999)?? Это собственно вопрос... )

Хорошо конечно, что выйдет все в качестве, но хотелось бы чего то нового в материале... )))

MechaniX

Если трек лист такой же унылый, как и в первом концерте, то не интересно.

Вообще эти потуги рубануть баблишка на преданных фанатах у метлы особенно обострено. Ремастеры,боксеты,фильмы концерты, свистелки И кричалки.
зато когда дело доходит до записи очередного альбома - как-то сразу пшик получается. Причем много лет уже мимо кассы. Продукт низшего сорта

bluesevich @Katerina

Катюша, о вкусах фломастеров не спорят :)) Не скажу, что мне не понравился последний альбом Металлики, но иметь его в коллекции я не хочу. А вот " Beyond Magnetic" купил, хотя сам альбом считаю провальным.

MechaniX @Katerina

Ну это вкусовщина. Мне откровенно претит металлика после 91года. последний альбом - попытка сыграть на уровне 86 года или хотя бы 88го. Неудачная попытка,но на фоне блеклых предыдущих работ выглядит ураганным трэш митолом оттого и огонь для Вас.

dvorbor

To: IvanTerekhov, Aram, bluesevich, Rodomir

Фуф... так и знал, придется объясняться, хуже всего быть непонятым...

Постараюсь.

Конечно, мне известно о существовании всех этих прекрасных исполнителей и их работах с симфоническими оркестрами.

То, что было представлено M&S 2- в звучании абсолютно новая подача произведений, это не Metallica и San Francisco Symphony Orchestra (как, например это было в 99-ом), а сплав двух коллективов в звучании, особенно это явно ощущалось в первом отделении. Ощущения мои личные, никоим образом не являющиеся обязательными быть у других.

Всем спасибо за комментарии.

bluesevich @dvorbor

Я ж не к вам обращался:)) То, что вы не слышали ранее этих колабораций, я в упрёк вам не ставлю. А вот то, что вы таки сходили на этот фильм - так вы просто молодец. Я вот в кино не выбирался фиг знает сколько времени, да и не тянет. Буду ждать блюрея с эти фильмом.

Rodomir @dvorbor
M&S 2- в звучании абсолютно новая подача произведений, это не Metallica и San Francisco Symphony Orchestra (как, например это было в 99-ом)

Это хорошо! Значит буду с нетерпением ждать выхода в качестве...)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.